Смартфоны испортили кредитную историю молодежи - страница 8 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,933 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:39
Старый 30.12.2016, 16:24
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 697
УГ: 1
КП: 0.068
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Вот и надо приучать молодежь к тому, что "как-то" не прокатывает обычно. Все нужно очень четко просчитывать и продумывать. Я не скажу, что у меня шикарнейший доход. Но, еще ни разу ни на один день я платеж не просрочила.
А я тфу-тфу пока вообще без кредитов жить умудряюсь, молодежи нужны в школе уроки финансовой грамотности, но вот правительство про это не думает...
ktulhuF на форуме  
Старый 30.12.2016, 17:45
Профессионал

Благодарностей: 371
УГ: 0
КП: 0.074

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Да потому что им нужны простые звонилки, им некогда разглядывать все эти няшества и играться ними. Они люди занятые, и понимают цену денег.
Насчет простых звонилок не соглашусь. А как же почту проверить, а быстро найти какую-то информацию. Другой вопрос, что и годовалый и двухгодовалый телефон с этими задачами справляется так же, как последняя модель
blackvovik вне форума  
Старый 30.12.2016, 18:38
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 216
УГ: 4
КП: 0.046
подарки

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Насчет простых звонилок не соглашусь. А как же почту проверить, а быстро найти какую-то информацию.
Я не приуменьшаю к тому, что они там ходят с орехаколами или кнопочноми нокиами Просто говорю, что стандартного простенького смарта им хватит. Зачем им это навороченный айфон.
Zycyjl на форуме  
Старый 01.01.2017, 17:56
Интересующийся

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 5
КП: 0.091

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Сейчас действительно многие залезают в долги из-за этих айфонов. А что с вашим знакомым случилось?

Ошибка самой же молодежи. Нужно своей головой понимать что действительно им надо, а что не очень.
Но к сожалению не вся молодежь это понимает скорее всего причина в том что они сами пока не зарабатывают.
taurenvoter вне форума  
Старый 01.01.2017, 18:29
Профессионал

Благодарностей: 334
КП: 0.092

Цитата:
Сообщение от taurenvoter Посмотреть сообщение
Но к сожалению не вся молодежь это понимает скорее всего причина в том что они сами пока не зарабатывают.
Так если они сами заработка не имеют, то не стоит наверно баловать себя новыми Айфонами) Можно ведь взять более бюджетный, но хороший телефон.
ksyuu96 вне форума  
Старый 01.01.2017, 18:58
Интересующийся

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 5
КП: 0.091

Цитата:
Так если они сами заработка не имеют, то не стоит наверно баловать себя новыми Айфонами) Можно ведь взять более бюджетный, но хороший телефон.
Возможно и так но не все это понимают, я сам сижу со смартфона и меня вполне все устраивает тем более сейчас тоже много новых смартфонов которые не уступают айфонам, а цена гораздо ниже!
taurenvoter вне форума  
Старый 01.01.2017, 19:45
Топ Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 3,912
УГ: 6
КП: 0.096

Цитата:
Кроме того, в текущем году на рынок вышел ряд новых смартфонов, большая часть которых была куплена молодыми людьми в кредит
Айфон 8 будет по килоевру, спрос на кредиты вырастет
Молодым девушкам кредиты не страшны - папики покроют, если что

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Шовытакое говорити
Перед друзьями же стыдно
По памяти с 4pda:
- Взял себе Xperia, но у всех друзей айфоны, теперь они надо мной смеются.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А я тфу-тфу пока вообще без кредитов жить умудряюсь, молодежи нужны в школе уроки финансовой грамотности, но вот правительство про это не думает...
В школах есть уроки финансовой грамотности - задачки про кредиты там решают с малолетства Но в задачках никогда не пишут, что будет с тем, кто не отдаст кредит вовремя там пишут только про проценты сверху таким образом, школьники поголовно знают, что кредиты - это естественно и самой собой разумеется.

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек!

Последний раз редактировалось Thunderlight; 01.01.2017 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
Thunderlight вне форума  
Старый 01.01.2017, 20:53
Форекс-блогер

Благодарностей: 1,293
УГ: 1813
Записей в FX-блоге: 4112
Подписок FX: 8
КП: 0.101
подарки

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Тут ничего удивительного. Цены на технику и электронику значительно выросли, а новые модели айфона выходят как по часам каждую осень и обновиться же хочется. Но это, конечно, огромная глупость.
Я считаю. что сам айфон это уже большая глупость, ну зачем нужен такой гаджет, в котором за каждое приложение нужно еще платить, вот например, поставить приложение вебмани в обычный смартфон можно бесплатно, просто скачав с сайта. а во все эти приколы Эпла не получится, потому что они за все приложения хотят денег, ну и на кой покупать то, что будет вечно тянуть с тебя денег?
zaharik1404 на форуме  
Старый 01.01.2017, 21:16
Специалист

Благодарностей: 282
КП: 0.086

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я считаю. что сам айфон это уже большая глупость, ну зачем нужен такой гаджет, в котором за каждое приложение нужно еще платить, вот например, поставить приложение вебмани в обычный смартфон можно бесплатно, просто скачав с сайта. а во все эти приколы Эпла не получится, потому что они за все приложения хотят денег, ну и на кой покупать то, что будет вечно тянуть с тебя денег?
И в Android нужно за приложение платить) А вы хотите, чтобы труд разработчика для нас с вами был бесплатным!? Он не благотворитель, а зарабатывает своими приложениями! В этом нет ничего плохого. Это рынок: хотите - приобретайте товар, не хотите - ищите альтернативу.
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 01.01.2017, 21:55
Заблокированный

Благодарностей: 133
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
В школах есть уроки финансовой грамотности - задачки про кредиты там решают с малолетства Но в задачках никогда не пишут, что будет с тем, кто не отдаст кредит вовремя
Так это только сейчас начали все это делать. А в тоже время если посмотреть, то ранее о всем этом ни кто даже не задумывался. Так, что посмотрим когда люди смогут перейти у себя внутренне!
Баннер: {{ slide.title }}
kissfm11 вне форума  
Старый 01.01.2017, 22:07
Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 805
УГ: 120
КП: 0.037
подарки

А нечего брать кредиты на смартфоны не расчитывая на свой кошелек, понятное дело что хороший понт дороже денег, но надо за него еще и расплачиваться.
ttxz на форуме  
Старый 01.01.2017, 22:33
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
И в Android нужно за приложение платить) А вы хотите, чтобы труд разработчика для нас с вами был бесплатным!? Он не благотворитель, а зарабатывает своими приложениями! В этом нет ничего плохого. Это рынок: хотите - приобретайте товар, не хотите - ищите альтернативу.
Нет, вы не понимаете некоторый нюанс, я пользуюсь системой вебмани и за это система с меня снимает процент, то есть я деньги плачу за использование системой, для всех других платформ вебмани предоставляют софт бесплатно, они сами его разрабатывают и дают своим клиентам. Или терминал мететрейдер, разработчики продают его брокерским компаниям за нехилые деньги, а те дают своим клиентам бесплатно, потому что зарабатывают на них, но вот только весь этот софт в гаджеты Эпла бесплатно поставить не получится, яблоки хотят денег получать и за то, что разработчики дают своим клиентам бесплатно, смекаете, или опять нет?
zaharik1404 на форуме  
Старый 01.01.2017, 23:52
Специалист

Цитата:
Нет, вы не понимаете некоторый нюанс, я пользуюсь системой вебмани и за это система с меня снимает процент, то есть я деньги плачу за использование системой, для всех других платформ вебмани предоставляют софт бесплатно, они сами его разрабатывают и дают своим клиентам. Или терминал мететрейдер, разработчики продают его брокерским компаниям за нехилые деньги, а те дают своим клиентам бесплатно, потому что зарабатывают на них, но вот только весь этот софт в гаджеты Эпла бесплатно поставить не получится, яблоки хотят денег получать и за то, что разработчики дают своим клиентам бесплатно, смекаете, или опять нет?
То есть вы со смартфона или планшета от Apple, пользуясь данным приложением платите комиссию, а с других систем нет!? Надеюсь, сейчас я вас правильно понял)
Старый 01.01.2017, 23:56
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
То есть вы со смартфона или планшета от Apple, пользуясь данным приложением платите комиссию, а с других систем нет!? Надеюсь, сейчас я вас правильно понял)
Нет конечно, неправильно, комиссию за пользование кошельком вебмани я плачу в любом случае, ну там за перевод денег или за обналичку, ну обычная платежная система. Но при этом все приложения, софт для работы с ней она дает мне бесплатно, кроме софта для платформ яблок, потому что сильно умные яблоки хотят получать с меня деньги за этот самый софт, так что мне проще, платить особо хитро сделанным ребятам или просто забить на их платформу?
zaharik1404 на форуме  
Старый 02.01.2017, 00:02
Любитель

Благодарностей: 57
КП: 0.111

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Уже сейчас 23,6% заемщиков МФО в возрасте до 25 лет предпочитают брать микрокредиты через мобильные телефоны, планшеты или компьютеры.
Легкая доступность оформления кредитов приводит к необдуманности действий и поспешности поступков. Молодым людям, конечно, я имею в виду не всех, надо "здесь и сейчас", они не задумываются о том, способны ли погасить обязательства в срок. Зачастую не могут подсчитать, какова же будет итоговая сумма процентов. Отсюда и нарушение сроков платежей.
GalinkaP вне форума  
Старый 02.01.2017, 00:15
Специалист

Благодарностей: 223
КП: 0.063
подарки

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да в основном экономику учат уже после школы, не каждый ребенок умеет распоряжаться деньгами. Так что такие уроки как финансы были бы им не пользу сто процентов.
Aless33 вне форума  
Старый 02.01.2017, 00:20
Профессионал

Благодарностей: 210
КП: 0.160

Цитата:
Нет конечно, неправильно, комиссию за пользование кошельком вебмани я плачу в любом случае, ну там за перевод денег или за обналичку, ну обычная платежная система. Но при этом все приложения, софт для работы с ней она дает мне бесплатно, кроме софта для платформ яблок, потому что сильно умные яблоки хотят получать с меня деньги за этот самый софт, так что мне проще, платить особо хитро сделанным ребятам или просто забить на их платформу?
Конечно можно сделать джейлбрейк, но если задуматься то зачем этот геморрой? Проще действительно не пользоваться iOS, если нет возможности\ желания ломать или платить.
antow вне форума  
Старый 02.01.2017, 01:00
Специалист

Цитата:
Оу. Ясно теперь) Извините, что сразу вас не понял) Вариант: вообще не пользоваться IOS, хотя, я думаю, что подобное можно как-то обойти прошивкой. Уже вопрос к программистам.
Старый 02.01.2017, 02:11
Профессионал

Благодарностей: 334
КП: 0.092

Цитата:
Сообщение от taurenvoter Посмотреть сообщение
Возможно и так но не все это понимают, я сам сижу со смартфона и меня вполне все устраивает тем более сейчас тоже много новых смартфонов которые не уступают айфонам, а цена гораздо ниже!
Просто я сама купила себе недавно Майкрософт Люмия и сижу довольна. Работает отлично, параметры хорошие и цена вполне устроила. Брала его за 3000 гривен.
ksyuu96 вне форума  
Старый 02.01.2017, 06:31
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Оу. Ясно теперь) Извините, что сразу вас не понял) Вариант: вообще не пользоваться IOS, хотя, я думаю, что подобное можно как-то обойти прошивкой. Уже вопрос к программистам.
Это вряд ли, все эти айфоны, айпады и прочая гламурная мутотень не будет работать ни с какой левой прошивкой, во всяком случае я о таком ни разу не слыхал. У меня у сына макбук, ну это тот самый ноутбук, только яблочный, так там даже клавиши немного отличаются, я когда брал, чтобы напечатать некоторые тексты, то здорово поматерил создателей.
zaharik1404 на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:39
Опции темы