Россияне продолжают экономить на посиделках в кафе, барах и ресторанах - страница 3 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 435,132 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:13
Старый 16.12.2016, 16:37
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 292
УГ: 1
КП: 0.129
подарки
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
В театрах буфеты всегда были дорогими, даже когда кризиса не было, цены там были космическими. Прям как в каком нибудь элитном ресторане.
да, цены там всегда заоблачные, а качество напитков и еды, при этом, как в какой-нибудь столовке...понятно, что туда не поесть ходишь, но все равно не приятно
Николай7777 вне форума  
Старый 16.12.2016, 17:15
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 84
УГ: 2
КП: 0.024
Re: Россияне продолжают экономить на посиделках в кафе, барах и ресторанах

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
да, цены там всегда заоблачные, а качество напитков и еды, при этом, как в какой-нибудь столовке...понятно, что туда не поесть ходишь, но все равно не приятно
Цены действительно кусаются, но я бы не сказал, что людей это как то смущает. Ходили пиццу покушать, так ни одного свободного места нет, хотя три зала общее количество столов около 50 наверно.
romator08 вне форума  
Старый 16.12.2016, 17:32
Мастер

Благодарностей: 720
УГ: 27
КП: 0.149
подарки

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Не исключено, что россияне стали экономить на посиделках в барах, кафе и ресторанах.
Возможно, что статистика немного устарела по работам общепита. недавно был материал по Макдональдсу, там выросли уровни продаж. Тогда делалось предположение, что возможно просто у населения России начинает восстанавливаться покупательская способность. Которую ещё толком не учли.
Drum13 вне форума  
Старый 16.12.2016, 17:46
Премиум
Премиум

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,935
УГ: 31
КП: 0.297
подарки
Автор темы Re: Россияне продолжают экономить на посиделках в кафе, барах и ресторанах

Drum13, а где в этой новости есть ссылка на какие-то статистические данные? Вы внимательно читали текст? Этот материал я рерайтил из одного федерального издания, которое причем поддерживается правительством России и там серьезные журналисты - они знают про что пишут.
OPLOTT вне форума  
Старый 16.12.2016, 17:56
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 698
КП: 0.068

Видимо посидеть хорошо дома, выходит гораздо экономнее, вот так и получается, дома ведь как не крути, дополнительно за обслуживание еще платить не приходиться...
ktulhuF вне форума  
Старый 16.12.2016, 18:18
Любитель

Благодарностей: 12
УГ: 0
КП: 0.049

Кафе, бары , рестораны- не являются расходами первой необходимости для среднего класса, поэтому если кризис прибавит обороты, то экономить люди начнут на развлечениях ещё больше.
Lina123 вне форума  
Старый 16.12.2016, 18:27
Профессионал

Благодарностей: 216
УГ: 4
КП: 0.046
подарки

Цитата:
Сообщение от Lina123 Посмотреть сообщение
Кафе, бары , рестораны- не являются расходами первой необходимости для среднего класса, поэтому если кризис прибавит обороты, то экономить люди начнут на развлечениях ещё больше.
Больше того, считаю, что это можно себе позволить лишь по праздникам теперь, вот когда можно забыть про то, что это дороже будет. Все таки, отметить некую годовщины в хорошем ресторане очень приятно.
Zycyjl вне форума  
Старый 16.12.2016, 18:48
Любитель

Благодарностей: 44
КП: 0.052

[quote="Drum13;11890839"]Возможно, что статистика немного устарела по работам общепита. недавно был материал по Макдональдсу,[/quote
Нет, но в самой статье говорится, что точки быстрого питания как раз не пострадали. Макдональдс-это то место, где можно пообедать не дорого. Это вам не ресторан, куда нужно с собой порядочную сумму прихватить.
zlata777 вне форума  
Старый 16.12.2016, 19:29
Специалист

Благодарностей: 282
КП: 0.086

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Видимо посидеть хорошо дома, выходит гораздо экономнее, вот так и получается, дома ведь как не крути, дополнительно за обслуживание еще платить не приходиться...
Ситуация такова(для рациональных, скажем так, граждан), что в рестораны и кафе, я думаю, ходят не потому что хотят вкусно поесть, а потому что хотят больше с человеком поговорить. Все и так дома едят, а теперь будет спасать или бистро, или домашняя кухня)
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 16.12.2016, 19:52
Мастер

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Ситуация такова(для рациональных, скажем так, граждан), что в рестораны и кафе, я думаю, ходят не потому что хотят вкусно поесть, а потому что хотят больше с человеком поговорить. Все и так дома едят, а теперь будет спасать или бистро, или домашняя кухня)
Так дома можно тоже вполне посидеть с человеком, в уютной обстановке, и дешевле обойдется, и сидеть долго если уж на то пошло гораздо уютнее...
ktulhuF вне форума  
Старый 16.12.2016, 20:07
Специалист

Благодарностей: 282
КП: 0.086

Цитата:
Цитата:
Так дома можно тоже вполне посидеть с человеком, в уютной обстановке, и дешевле обойдется, и сидеть долго если уж на то пошло гораздо уютнее...
Смотря какой человек) Может быть, что старый друг, которого давно не видел, но домой ехать долго+ обстоятельства в виде работы или банально на секундочку, пока еще кого-то ожидает)
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 16.12.2016, 21:10
Мастер

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Смотря какой человек) Может быть, что старый друг, которого давно не видел, но домой ехать долго+ обстоятельства в виде работы или банально на секундочку, пока еще кого-то ожидает)
Обстоятельства могут быть разными, все зависит от человека, но сказать так однозначно, что всем уютнее общаться с человеком в ресторане а не дома, не получиться...
ktulhuF вне форума  
Старый 16.12.2016, 21:26
Любитель

Благодарностей: 30
КП: 0.075

Цитата:
Сообщение от Lina123 Посмотреть сообщение
Основная масса заведений общепита как раз и существуют за счёт среднего класса. Предположу, в заведениях вип, элит класса это или совсем или почти не ощутили.
magic555 вне форума  
Старый 16.12.2016, 21:42
Любитель

Благодарностей: 106
КП: 0.128

И в более добрые времена не ходили по кафе и ресторанам. Есть более разумные расходы. К тому же не домашняя еда "надежнее" в плане безопасности для желудка. Как посмотришь тв программы типа Ревизорро, и совсем желание пропадает ходить в кафе.
Светотень вне форума  
Старый 16.12.2016, 21:47
Любитель

Благодарностей: 44
КП: 0.052

[quote="Drum13;11890839"]Возможно, что статистика немного устарела по работам общепита. недавно был материал по Макдональдсу,[/quote
Нет, но в самой статье говорится, что точки быстрого питания как раз не пострадали. Макдональдс-это то место, где можно пообедать не дорого. Это вам не ресторан, куда нужно с собой порядочную сумму прихватить.
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
И в более добрые времена не ходили по кафе и ресторанам. Есть более разумные расходы. К тому же не домашняя еда "надежнее" в плане безопасности для желудка. Как посмотришь тв программы типа Ревизорро, и совсем желание пропадает ходить в кафе.
Ну есть же различные праздники, мероприятия, которые проще провести в ресторане, чем дома. Теперь-то сильно не разгонишься день рождения в ресторане или кафе отметить.
zlata777 вне форума  
Старый 16.12.2016, 22:05
Любитель

Благодарностей: 17
КП: 0.114

Я стараюсь вообще не посещать места общепита, не только изза экономии денег, но из за своей брезгливости. Ну немогу я там есть, как подумаю о том кто и какими руками мог это приготовить и положить в тарелку. А сейчас еще люди такие озлобленные стали, могут и плюнуть в тарелку незнакомого человека
Хотя изза того что я научила своих друзей не таскаться по ресторанам и кафе, они мне только благодарны, так как денег экономят и здоровье крепче.
Kpakovyk вне форума  
Старый 16.12.2016, 23:18
Профессионал

Благодарностей: 292
КП: 0.129
подарки

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Цены действительно кусаются, но я бы не сказал, что людей это как то смущает.
тут, как я понял, среднестатистические данные указаны...поэтому одно заведение не показатель...а так, при любых кризисах или передрягах, будут люди, которые себе могут это позволить...вопрос в их количестве
Николай7777 вне форума  
Старый 17.12.2016, 00:45
Специалист

Благодарностей: 168
КП: 0.042
подарки

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Цены действительно кусаются, но я бы не сказал, что людей это как то смущает. Ходили пиццу покушать, так ни одного свободного места нет, хотя три зала общее количество столов около 50 наверно.
Даже пицца приготовленная в домашних условиях намного вкуснее получается и выходит по денежкам гораздо дешевле, да ещё что не мало важно условия приготовления пиццы.
ЛИЛИЯ31 вне форума  
Старый 17.12.2016, 01:35
Заблокированный

Благодарностей: 133
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
тут, как я понял, среднестатистические данные указаны...поэтому одно заведение не показатель...а так, при любых кризисах или передрягах, будут люди, которые себе могут это позволить...вопрос в их количестве
Но если посмотреть, то всегда будет то количество людей, которое от всего будет отказываться. Тем более если посмотреть, то люди хотят в такие заведения лишь для того, чтобы отвлечься только так.
Баннер: {{ slide.title }}
kissfm11 вне форума  
Старый 17.12.2016, 01:53
Премиум
Премиум

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,935
УГ: 31
КП: 0.297
подарки
Автор темы Re: Россияне продолжают экономить на посиделках в кафе, барах и ресторанах

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
В жизни периодически бывают такие мероприятия, что без какого-нибудь кафе трудно обойтись и знаете несколько лет назад был в служебной командировке в городе Ейск (Это он на побережье Азовского моря стоит, можно сказать, что город-курорт), ну и за счет компании питались мы там в одной кафе-столовой. Ну то есть моим сотрудникам накрывали отдельный стол и приходи, кушай. В кафе в это время своими бизнес-делами занималось, то есть вечерами к примеру, кто-то справлял дни рождения за отдельными столами от нас, а были даже и свадьбы. Так я один раз спросил заведущую этого кафе, мол а если я (человек со стороны) заказал бы свадьбу у вас, то за одного человека сколько вы взяли, и она даже ничуть не смутившись, серьезно ответила рублей 200, не больше и это включая всё, даже спиртное! Конечно я удивился. Но у них там поставки большие оптовые сразу и поэтому всё дешевле выходит. Соответственно иногда без таких услуг непросто обойтись, особенно, когда они недорогие. Хотя может сейчас и дороже, но думаю, что не на сильно дороже.
OPLOTT вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:13
Опции темы