MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,308 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.12.2016, 02:57
#1
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Сборы увеличились, за последние 12 месяцев, до отметки в 100.8 процента, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но не учитывалась инфляция.
Нашим бы властям понять, что в кризис налоговые поступления должны сокращаться, а не увеличиваться. А то у нас даже по оценкам Росстата вроде кризис, но в то же время складывается такое впечатление, что власти только и делают, что обдумывают планы по внедрению новых налогов и повышению ставки действующих.
Enzovv вне форума
Сказали спасибо:
z1973z (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 14:16
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
ашим бы властям понять, что в кризис налоговые поступления должны сокращаться, а не увеличиваться.
Речь в статье не о России а о США. Это во-первых. А во-вторых, если вспомнить предвыборную речь Клинтон, то она так же собиралась увеличить налоговую нагрузку на бизнес, и это не смотря на кризис в Штатах. Правда который все отрицают.
Drum13 вне форума
Старый 17.12.2016, 16:05
#3
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Речь в статье не о России а о США. Это во-первых. А во-вторых, если вспомнить предвыборную речь Клинтон, то она так же собиралась увеличить налоговую нагрузку на бизнес, и это не смотря на кризис в Штатах. Правда который все отрицают.
В новости речь о США, но я провожу параллель с Россией. Это запрещено, либо неуместно?
Что касается Трампа, то он не собирается увеличивать налоговую нагрузку на бизнес. В данный момент налоговые поступления в США растут по причине прироста ВВП. Он хоть и небольшой, но присутствует, а в России наблюдается экономический спад. Это не мой заумный вывод, а ясное положение дел, исходя из динамики ВВП.
Enzovv вне форума
Старый 21.12.2016, 13:21
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
В новости речь о США, но я провожу параллель с Россией. Это запрещено, либо неуместно?
Да какой смысл проводить аналогии с Россией, когда у нас разные экономики, и у власти стоят разные экономические школы.

Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Что касается Трампа, то он не собирается увеличивать налоговую нагрузку на бизнес.
А вот Трамп, тут я с вами согласен, наоборот собирается снижать налоговое бремя на средний и мелкий бизнес, повысив налоговую нагрузку на крупные корпорации.

Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Он хоть и небольшой, но присутствует
Рисованный рост ВВП, при падении промышленного производства? Да присутствует.
Drum13 вне форума
Старый 21.12.2016, 14:13
#5
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Да какой смысл проводить аналогии с Россией, когда у нас разные экономики, и у власти стоят разные экономические школы.
У власти стоит одна и та же экономическая школа, называемая австрийской, или, грубо говоря, неоклассической. Более того, она сейчас является мейнстримовой почти во всех странах мира. А разность экономического развития тут ни при чём, поскольку от неё не зависит механизм прироста налоговых поступлений относительно прироста ВВП. Этот показатель зависит от модели, используемой налоговой системой.
Enzovv вне форума
Старый 21.12.2016, 15:32
#6
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Мне кажется, что такой вывод можно сделать и без отчета Минфина США, есть такое ощущение, что кризис будет системным и долгим.
Адрон вне форума
Старый 22.12.2016, 16:43
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Мне кажется, что такой вывод можно сделать и без отчета Минфина США
Выводы нужно делать основываясь на фактах, а не на домыслах. Вот я привожу факты, не только от Минфина, постоянно показываю статистические данные по промышленному производству, по торговле, по бюджету, и по многим другим вопросам. И везде одно и тоже, рецессия.
Drum13 вне форума
Старый 22.12.2016, 17:43
#8
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А во-вторых, если вспомнить предвыборную речь Клинтон, то она так же собиралась увеличить налоговую нагрузку на бизнес, и это не смотря на кризис в Штатах. Правда который все отрицают.
Но ведь Трамп наоборот, обещал снизить налоговую нагрузку, может, поэтому и выбрали его, а не Клинтон. А он-то, кто угодно, но не дурачок, а опытный бизнесмен.
putoran вне форума
Старый 22.12.2016, 18:14
#9
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Выводы нужно делать основываясь на фактах, а не на домыслах. Вот я привожу факты, не только от Минфина, постоянно показываю статистические данные по промышленному производству, по торговле, по бюджету, и по многим другим вопросам. И везде одно и тоже, рецессия.
Везде одно и то же: обычная для США картина и вот такая ахинея:
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Тут, если не вдумываться, всё вполне себе в порядке. Сборы увеличились, за последние 12 месяцев, до отметки в 100.8 процента, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но не учитывалась инфляция. В этом и кроется подвох.
assss вне форума
Старый 22.12.2016, 19:34
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Но ведь Трамп наоборот, обещал снизить налоговую нагрузку, может, поэтому и выбрали его, а не Клинтон.
Это было одной из главных причин, но не самая главная, на самом деле. Но мне хотелось бы, чтобы Трамп смог сделать то что он задумал для экономики своей страны. Это облегчит общее состояние мировой экономики.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход