MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.12.2016, 01:11
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


После нескольких месяцев ведения переговоров Spotify отказалась покупать SoundCloud



В сентябре два музыкальных сервиса вели предварительные переговоры о сделке, однако Spotify в итоге решила, что приобретение негативно скажется на её подготовке к её выходу на IPO, сообщает «3Dnews».



Официально шведская компания не заявляла о том, что она собирается осуществить первичное размещение акций в 2017 году, однако об этом ходило очень много слухов.



Согласно источнику, Spotify отказалась от приобретения SoundCloud, поскольку «ей не нужна дополнительная головная боль с лицензированием в год потенциального выхода на IPO». Это в первую очередь связано со сложностью и финансовыми затратами на переговоры с музыкальными лейблами.



За последние два года Spotify уже в третий раз отказывается от покупки SoundCloud, и камнем преткновения всегда становится финансовый вопрос. Выход Spotify на IPO является одним из самых ожидаемых событий следующего года в технологическом секторе, и завершение длительных переговоров стало ещё одним доказательством того, что выход действительно состоится.



Что касается SoundCloud, то её годовая выручка выросла на 43 % и составила почти $28 млн. В этом году в сервисе была запущена подписка стоимостью $9,99. Тем не менее, она так и не принесла немецкой компании никакой выгоды.



Ни Spotify, ни SoundCloud пока никак не прокомментировали информацию о завершении переговоров.



Источник
Alcest вне форума
Старый 13.12.2016, 03:58
#2
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201


Торговля аудиоконтентом достаточно странный вид бизнеса, и с каждым годом он будет все страньше и страньше
Scp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход