MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Старый 12.12.2016, 21:10
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



Около 138 миллионов жителей европейских стран находятся в финансовой изоляции от общества – у них нет счета в банке или доступа к банковским платежным сервисам, по данным организации «Всемирный Банк».



Компания Mastercard представила результаты исследования, проведенного среди европейцев, лишенных возможности пользоваться банковскими услугами. Опрос был проведен в 6 европейских странах: Великобритания, Польша, Италия, Россия, Франция и Испания.



Так, исследование предполагает, что главные причины того, что люди не пользуются банковским счетом или другими банковскими услугами – отсутствие знаний и недоверие к банковскому сектору. Одна пятая (20%) респондентов рассказали, что вообще не хотят заводить счет в банке, и еще 10% отметили, что не доверяют свои средства на хранение именно банкам.



В опросе приняли участие и россияне, которые сообщили, что недоверие к банковской системе – эта основная причина отсутствия у них банковского счета.



Согласно исследованию, 87% респондентов всю жизнь проживают только в одной стране. Финансово изолированные европейцы платят наличными за аренду жилья (38% опрошенных), большинство (88%) так же оплачивают коммунальные услуги и другие бытовые нужды. Россияне также чаще всего оплачивают жилищные расходы наличными – 40% и 91% соответственно.



«Несмотря на то, что полученные результаты исследования внушают беспокойство, рост доступности технологических продуктов, таких как смартфоны, открывает новый, цифровой путь к инклюзивному миру. Воспользовавшись стремительным развитием технологий, мы сможем разработать новые решения, чтобы каждый житель Европы имел доступ к финансовой системе. Это улучшит качество миллионов жизней и принесет пользу всем, став стимулом для более справедливого общества равных возможностей», – заявила президент по международным рынкам Mastercard Энн Кернс.



Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход