MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.12.2016, 11:51
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694



В Сумской ОГА состоялось совещание по вопросам создания в Сумском национальном аграрном университете стартап-центра. Работа над этим проектом продолжается в СНАУ уже более двух месяцев. Напомним, что стартап - это только что созданная компания (которая, возможно, даже не является юридическим лицом), которая находится на стадии развития и строит свой бизнес на основе новых инновационных идей или на основе технологий, которые недавно появились. В последнее время этот термин можно услышать довольно часто, когда речь идет о бизнесе или инвестиции. Основным же ресурсом для создания нового стартапа служит хорошая новаторская идея. Что же касается стартап-центра СНАУ, то его основные задачи - создание предпосылок для развития малого бизнеса в сельской местности, развитие аграрного бизнес-образования, создание платформы поддержки студенческого предпринимательства, а также поддержка бизнес-связей студентов, выпускников, других заинтересованных лиц с учеными университета и реальным сектором экономики.



Сейчас центр объединяет ученых, выступающих в роли бизнес-консультантов, и участников, имеющих собственные идеи для открытия собственного бизнеса и желание их реализовать. Кроме этого, участниками центра могут стать агроинтерны СНАУ и заинтересованные лица, проживающие в сельской местности. В университете завершается работа над разработкой электронной площадки для коммуникаций.



Источник
Alcest вне форума
Старый 12.12.2016, 18:52
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
В СНАУ создают стартап-центр
Почему бы и нет!) В ногу со временем! Тем более, что это отличная возможность для привлечения инвесторов из разных стран+ перенимание опыта международных специалистов!
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход