Почему, если вас будет "безусловный доход", то вы бросите работу - страница 4 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 435,132 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:13
Старый 13.12.2016, 16:07
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 371
УГ: 0
КП: 0.074
Re: Почему, если вас будет "безусловный доход", то вы бросите работу

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Могла бы с вами согласиться. Но я наблюдала в Италии обратное. Очень неторопливый темп жизни, постоянные сиесты - это когда на три часа днем замирает вообще жизнь и все отдыхают. Сами итальянцы очень позитивные и расслабленные, могут по полчаса в супермаркете обсуждать с кассиром свои дела. Никто никуда не торопиться. После отпуска я приехала и сразу вышла на работу и видна была разница - мы впрягаемся в гонку и бежим все, работает на износ, без обеда и выходных. И всеравно живем хуже. Для меня до сих пор это осталось загадкой.
Южные страны всегда не особо отличались высокой работоспособностью. Возьмите даже наш юг. У нас там люди сильно не перенапрягаются, любят отдохнуть и прочее. Другой менталитет совсем.
А вот Италия и Испания достаточно бедные страны, во второй так вообще постоянные проблемы. Не понятно за счет чего еще держится.
blackvovik вне форума  
Старый 13.12.2016, 16:08
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 170
КП: 0.093

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Беда большей частью не в войне, после войны мы отстроились, беда в другом, после развала СССР запад 26 лет шел вперед, а мы топтались на месте и продолжаем топтаться, вот вам и результат...
ДА, вы навели меня на мысль. Нет, на западе давно капитализм с частной собственностью и соответствующим мышлением, у них действительно еще в начале 20 века случился технический бум, а мы погрязли в революциях и коммунизме, вообщем потратили время на политические проекты всеобщего равенства и счастья. Что у нас было в момент развала СССР, нельзя же нас сравнивать с другими странами по уровню развития. Поэтому я думаю, что причина того, что мы отстаем от запада историческая. Жаль только, что в последние годы ничего не делается для развития промышленного сектора. Вот это действительно печально. Мне кажется нынешний президент выполнил свою роль - навел порядок, теперь нам бы не помешал бизнесмен у власти и сильный экономист.
Живая вне форума  
Старый 13.12.2016, 16:17
Специалист

Инвестирую в: HYIP Фонды
Благодарностей: 123
КП: 0.088

Цитата:
Мне кажется нынешний президент выполнил свою роль - навел порядок, теперь нам бы не помешал бизнесмен у власти и сильный экономист.
Вы предлагаете сменить Президента? Так он будет против того чтобы его заменили. Да и любой другой будет против чтобы его снимали с должности только ради призрачного завтрашнего лучше чем вчера.
Менталитет у нашего народа такой, что если ты получил должность то ты на ней до самой пенсии, а то и дольше.
Хотя сам ход Вашей мысли мне нравится. Вот только где го взять? Этого сильного бизнесмена-экономиста?
eryoma на форуме  
Старый 13.12.2016, 16:22
Специалист

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Этого сильного бизнесмена-экономиста?
В нашей стране нет предпринимательства. Психология другая. Возможно знаний не хватает. Даже по тому как строился у нас бизнес в начале 9-х- не на основе экономических законов, в с помощью силы и оружия.
Живая вне форума  
Старый 13.12.2016, 16:25
Мастер

Благодарностей: 698
УГ: 1
КП: 0.068

Цитата:
ДА, вы навели меня на мысль. Нет, на западе давно капитализм с частной собственностью и соответствующим мышлением, у них действительно еще в начале 20 века случился технический бум, а мы погрязли в революциях и коммунизме, вообщем потратили время на политические проекты всеобщего равенства и счастья. Что у нас было в момент развала СССР, нельзя же нас сравнивать с другими странами по уровню развития. Поэтому я думаю, что причина того, что мы отстаем от запада историческая. Жаль только, что в последние годы ничего не делается для развития промышленного сектора. Вот это действительно печально. Мне кажется нынешний президент выполнил свою роль - навел порядок, теперь нам бы не помешал бизнесмен у власти и сильный экономист.
На время развала... здесь вообще сложный вопрос, по уровню социального обеспечения населения, мы тогда вообще первыми в мире были) До 80-десятых по крайней мере особого технического отставания не было, в некоторых областях отставание конечно было. Но ничего действительно критического, пропасть между нами выросла за время правления именно демократических президентов и продолжает расти...
ktulhuF вне форума  
Старый 13.12.2016, 16:42
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

Ага не думаю.
BanditDetstvo вне форума  
Старый 13.12.2016, 16:44
Заблокированный

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 584
УГ: 11
КП: 0.059
подарки

blackvovik, потому что очень влияет сам климат на людей, делая их более вольяжными и расслабленность, что в первую очередь влияет на работоспособность
Баннер: {{ slide.title }}
allexbl вне форума  
Старый 13.12.2016, 19:15
Специалист

Благодарностей: 282
КП: 0.086

Цитата:
История, которая стала, к сожалению, частью нашей жизни! Сейчас ведь проще сказать, что "когда-то давно жилось лучше", "верните это время", а на практике в одно и тоже время мир менялся кардинально: постоянные идеи, новые технологии, искусство - все это двигалось и развивалось! Да чего уж говорить, если на Западе музыка краше, фильмы ярче, истории интереснее и умнее! Технологии на десятки лет опережают наши, а наши, обладая потенциалом едут на Запад!
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 14.12.2016, 00:52
Премиум
Премиум

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,935
УГ: 31
КП: 0.297
подарки
Автор темы Re: Почему, если вас будет "безусловный доход", то вы бросите работу

Цитата:
Вот об этом то и речь. После войны как Европа была разрушена, многие города также как у нас строились заново. И что, почему то они смогли подняться и наладить производство, мы нет.
Они смогли подняться во многом благодаря плану Маршалла - официальной программе помощи и он был выдвинут в 1947 году американским государственным секретарем Джорджем К. Маршаллом и вступил в действие в апреле 1948 года. В осуществлении плана участвовали 17 европейских стран, включая Западную Германию. Американцы вбухали в эту программу помощи более 17 млрд долларов США - по тем временам просто гигантские деньги и без этой помощи, европейцам пришлось бы ох как трудно...
А то что читаю тут про диспут, что почему мол у нас не получается как у них, то это скорее всего дело в нашем менталитете и характере, в котором по-моему мнению отрицательные стороны перевешивают пока положительные. Но подобное у многих народов было и надо чтобы сменились целые поколения людей в стране и только тогда новая (свежая) кровь наших людей начнет мыслить по-новому и жить в ногу с остальным цивилизованным миром. Грустно, по-большому счету, конечно, но а что сделаешь? (даже по-малому счету). Запаситесь терпением - может краем глаза сможете застать те счастливые времена, которые нас по всей вероятности всё же ждут в будущем
OPLOTT вне форума  
Старый 14.12.2016, 01:10
Специалист

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
что почему мол у нас не получается как у них, то это скорее всего дело в нашем менталитете и характере, в котором по-моему мнению отрицательные стороны перевешивают пока положительные. Но подобное у многих народов было и надо чтобы сменились целые поколения людей в стране и только тогда новая (свежая) кровь наших людей начнет мыслить по-новому и жить в ногу с остальным цивилизованным миром.
Да, точно был план Маршалла, вы правы Европа получила отличную поддержку после войны.
А по поводу отставания России, я как историк по первому образованию могу привести несколько фактов на тему исторического отставания России: когда Европа открыла Америку в 1492 году, что дало источник золота и способствовало в итоге экономическому подъему, у нашей стране правил Иван Грозный, первая буржуазная революция случилась в Англии в 1566 году, у нас в 1905 году, отмена крепостного права в Европе - 15 -16 век, у нас 19 век. Мне еще нравится такой факт как часы, которые впервые были изобретены в Европе и установлены на площадях в Европейских городов - именно, тогда изменилось отношение людей ко времени, они стали его ценить.

Последний раз редактировалось Живая; 14.12.2016 в 07:15.
Живая вне форума  
Сказали спасибо:
OPLOTT (14.12.2016)
Старый 14.12.2016, 01:18
Премиум
Премиум

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,935
УГ: 31
КП: 0.297
подарки
Автор темы Re: Почему, если вас будет "безусловный доход", то вы бросите работу

Цитата:
отмена крепостного права в Европе - 15 -16 век, у нас 19 век.
Ну вот видите - у нас тоже какой-никакой прогресс, правда через века, но происходит. Такова специфика нашего социума. Зато мы первые в космосе были и может еще обгоним американцев в высадке человека на Марсе. Так что у нас еще всё впереди - надеждой будем и живы
OPLOTT вне форума  
Старый 14.12.2016, 02:18
Любитель

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 28
КП: 0.113

Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
У нас скорее где-нибудь урежут, чем добавят. И так сидят и не знают, какой бы налог придумать. На воздух или на тунеядство.
Коммунисты (и только они) вводят налог на тунеядство, в первую очередь, с целью держания величины зарплат своих граждан на низком, минимальном уровне. Причём без разницы где человек работает, на государственном ли предприятии , или у дяди частника - его зарплата , после введения закона о тунеядстве, будет всегда значительно меньше чем при отсутствии такого закона.
manuh вне форума  
Старый 14.12.2016, 07:04
Специалист

Цитата:
Сообщение от manuh Посмотреть сообщение
Коммунисты (и только они) вводят налог на тунеядство, в первую очередь, с целью держания величины зарплат своих граждан на низком, минимальном уровне.
Странно, предложение о налоге на тунеядство касается только тех, кто не работает нигде официально. При чем тут госслужащие или сотрудники коммерческих фирм?
Живая вне форума  
Старый 14.12.2016, 07:09
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

Благодарностей: 3,878
Записей в FX-блоге: 4278
Подписок FX: 7
КП: 0.255
подарки

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А вот Италия и Испания достаточно бедные страны, во второй так вообще постоянные проблемы. Не понятно за счет чего еще держится.
Это Испания то бедная страна? Вы по сравнению с кем говорите сейчас? Там если что производительность труда, как в Штатах, работают просто меньше.
Asal вне форума  
Старый 14.12.2016, 07:18
Специалист

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это Испания то бедная страна?
В Испании прекрасно все, по крайней мере на взгляд туриста. Не знаю, на чем держится у них рост ВВП, на первый взгляд никто не напрягается особо, все спокойны и позитивны.
Живая вне форума  
Старый 14.12.2016, 07:25
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
В Испании прекрасно все, по крайней мере на взгляд туриста. Не знаю, на чем держится у них рост ВВП, на первый взгляд никто не напрягается особо, все спокойны и позитивны.
О том и речь, живут конечно победнее чем в США или Германии, но и живут они поболее(ибо работа не совсем жизнь), днем спят опять же, климат прекрасный.
Asal вне форума  
Старый 14.12.2016, 07:48
Топ Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 17,646
УГ: 10
КП: 0.269
подарки
награды Нострадамус Волшебный горшочек 

Цитата:
Это Испания то бедная страна? Вы по сравнению с кем говорите сейчас?
Наверно, по сравнению со Штатами или Германией.
Россию, Молдову, Беларусь, Украину нельзя сравнивать даже с мелкими Европейскими странами, Словакией, Черногорией. Даже в Азии, Таиланд и Малайзия, вроде небогатые страны, но уровень жизни там значительно выше.
Мы можем сравниться, наверно, с бедными Африканскими странами. Это обидно.
putoran вне форума  
Старый 14.12.2016, 08:08
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

подарки

Ну я в Тунисе был в прошлом году, вот как раз уровень СНГ. В Азии и Африки расходы меньше, потому формально меньшие зарплаты позволяют жить лучше. Мои затраты на год на обувь 45$. В Азии. Теперь попробуйте так в РФ.
Asal вне форума  
Старый 14.12.2016, 08:10
Специалист

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Наверно, по сравнению со Штатами или Германией.
Россию, Молдову, Беларусь, Украину нельзя сравнивать даже с мелкими Европейскими странами, Словакией, Черногорией. Даже в Азии, Таиланд и Малайзия, вроде небогатые страны, но уровень жизни там значительно выше.
Мы можем сравниться, наверно, с бедными Африканскими странами. Это обидно.
Да, сама сейчас смотрела ВВП разных стран, очень печальная картина, между США и остальным миром такой колоссальный разрыв. Просто ракета, а не график ВВП у США и это несмотря на государственный долг и проблемы, который призван решить Трамп. Все у них там нормально. В Италии действительно идет на снижение график ВВП, по сравнению с 2000 годом. Но все равно по уровню жизни, доли дохода на работающего жителя, по безработице и многим другим показателям все страны Европы и США нас значительно опережают.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Мои затраты на год на обувь 45$. В Азии.
в Азии вообще хорошо, можно хорошо сэкономить на шубе и на море.

Последний раз редактировалось Живая; 14.12.2016 в 08:17. Причина: Добавлено сообщение
Живая вне форума  
Старый 14.12.2016, 09:13
Топ Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 5,258
УГ: 44
КП: 0.425
подарки

Думаю ежемесячного базового дохода нашей стране вообще никогда не видать, не пойдут на этот шаг власти, да и денег постоянно не хватает в бюджете.

HYIP-CRUISER Высокий рефбэк,страховки,компенсации|Инвестирую через MONHYIP-лучший рефбек
FAIRMONITOR УНИКАЛЬНЫЙ БАНК-МОНИТОРИНГ-На сумму RCB+10% ежемесячно+бонусы
HyipClub.Club - Максимальный Рефбэк На Рынке Инвестиций! RCB - 5000% - HYIPCLUB.Club
Prext вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:13
Опции темы