Почему, если вас будет "безусловный доход", то вы бросите работу - страница 2 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 435,131 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:12
Старый 11.12.2016, 23:45
Любитель

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 89
УГ: 0
КП: 0.100
подарки
Re: Почему, если вас будет "безусловный доход", то вы бросите работу

Но с одной стороны, это да, что многие люди могут бросить работу, а с другой стороны людям всегда хочется жить лучше, и часть для этого будет работать.
Адрон вне форума  
Старый 12.12.2016, 01:23
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,804
УГ: 3
КП: 0.210
подарки

Эта статья мне открыла свет почему в нашей стране такие маленькие пособия по безработице. Оказывается наши посмотрели на зарубежных коллег и переняли их опыт.

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
Олик вне форума  
Старый 12.12.2016, 02:30
www.fairmonitor.com
Премиум

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 41,708
Записей в блоге: 11
УГ: 197
КП: 0.084
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Но с одной стороны, это да, что многие люди могут бросить работу, а с другой стороны людям всегда хочется жить лучше, и часть для этого будет работать.
А в моем случаи работа бросила меня, вот так, работал вроде все устраивало, а потом задержки, а после и вообще перестали платить, а заменить на новую нет такой возможности, так как специальность редкая..
Smirnov Nikolay вне форума  
Старый 12.12.2016, 04:20
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 168
КП: 0.042
подарки

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вы зря так думаете, многим нравится просто работать а не сидеть дома без дела, кто-то ищет общения, кто-то самореализации, есть разные причины.
Не думаю, что большинство таких которые любят работать и с нехваткой общения, я думаю, что многие хотели бы бросить работу и заниматься делом для души, не связанную с заработком.
ЛИЛИЯ31 вне форума  
Старый 12.12.2016, 06:02
Любитель

Благодарностей: 15
КП: 0.047

У нас такое точно не примут. Нашим чиновникам самим денег мало. Но если пофантазировать. то даже при такой выплате я бы не бросила работу. Мне дома сидеть скучно, мне интересно на работе, там общение, развитие. Да и вряд ли платить стали бы большую сумму, чтобы ее хватило на жизнь.
Korolek23 вне форума  
Старый 12.12.2016, 08:24
Любитель

Благодарностей: 12
КП: 0.049

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Вообще то мы один раз живем,и если бы у меня была такая возможность,то я бы работала 2-3 дня в неделю.Остальное время употребила по своему усмотрению.Из-за работы ничего не успеваешь,жизнь идет мимо, причем очень быстро.
Сейчас многие рабочие места упраздняются в связи с развитием технологий. Так пусть машины заменят кое-где людей, а те , в свою очередь , работают 3, а не 5 раз в нелелю.
Lina123 вне форума  
Старый 12.12.2016, 08:40
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 170
КП: 0.093

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Не думаю, что большинство таких которые любят работать и с нехваткой общения, я думаю, что многие хотели бы бросить работу и заниматься делом для души, не связанную с заработком.
Но даже дело для души часто требует денег. Поэтому если бы и платили всем минимальное пособие, то вряд ли многих оно устроило. Но интересен сам прецендент, почему в одних станах рассуждают про это, а в нашей нет. Меня всегда это удивляло. Вроде бы страна огромная, столько талантливой молодежи, но что с ней происходит, почему не видно результата? Что мы такого умеем делать, производить, придумывать, чтобы можно было гордиться? Что вообще сделано в смысле развития за время нынешнего президента?
Живая вне форума  
Старый 12.12.2016, 09:35
Любитель

Благодарностей: 41
УГ: 1
КП: 0.074

Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
У нас такое точно не примут. Нашим чиновникам самим денег мало. Но если пофантазировать. то даже при такой выплате я бы не бросила работу. Мне дома сидеть скучно, мне интересно на работе, там общение, развитие. Да и вряд ли платить стали бы большую сумму, чтобы ее хватило на жизнь.
У нас скорее где-нибудь урежут, чем добавят. И так сидят и не знают, какой бы налог придумать. На воздух или на тунеядство.
KsenyaP вне форума  
Старый 12.12.2016, 09:44
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 22
КП: 0.101

Если бы мне дали такое пособие, я бы все равно не бросила свою работу, мне без дела сидеть и лета хватает, скучно. Но однозначно взяла бы меньшую нагрузку в основной период работы. А так мне очень понравилась португальская система. Я бы очень хотела иметь возможность не работать летом (точнее чтобы муж не работал летом), хотя бы один месяц. Две недели отпуска - это очень мало.
HellenG вне форума  
Старый 12.12.2016, 10:02
Топ Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 17,646
УГ: 10
КП: 0.269
подарки
награды Нострадамус Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Поэтому, видимо идея получения "безусловного дохода" от государства, сталкиваясь с такими откровениями выше, что людям просто лень работать, в скором времени может серьезно обесцениться. Или же нет?
Фактически, это шаг на пути к коммунизму. Чей девиз - "От каждого по способности, каждому по потребности". Уже 20 лет назад стали говорить о скандинавской модели социализма. Смысл её в том, что всем, даже безработным хватает денег на пропитание. А кто работает, может позволить себе гораздо больше. Но, по минимуму, чтобы не умереть с голоду, работать вовсе не обязательно.
У нас дела обстоят не так. Если ты не работаешь, то умрешь с голоду. Или пойдешь воровать. Однако безработица "у нас" и "у них" вполне сопоставима. То есть, определенная часть населения не желает работать. И это не зависит, получают пособие или нет. Просто не работают. И это не зависит ни от строя, ни от страны. В СССР были безработные, их называли тунеядцы. Мало того, что им не платили, их отправляли на принудительные работы. Но меньше их не стало.
Если так рассуждать, что есть минимум, мне хватит, то как сюда впишутся работающие пенсионеры. На пенсию прожить можно, но хочется большего, ремонт, одежда, отпуск - этого на пенсию себе не позволишь.
Поэтому и пособие по безработице и выплаты всем гражданам страны - это признак цивилизации. Чем выше цивилизация, тем лучше живет основная масса граждан.
putoran вне форума  
Старый 12.12.2016, 10:13
Топ Мастер

Благодарностей: 1,789
УГ: 171
КП: 0.037
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
У нас дела обстоят не так. Если ты не работаешь, то умрешь с голоду. Или пойдешь воровать. Однако безработица "у нас" и "у них" вполне сопоставима. То есть, определенная часть населения не желает работать.
У них, наверное, не хотят работать, потому что пособие достаточно большое, что-бы хватало на жизнь, а вот у нас такого пособия нет. Поэтому причина, видимо, в чём-то другом.
assss вне форума  
Старый 12.12.2016, 10:35
Специалист

Благодарностей: 223
КП: 0.063
подарки

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я не понимаю позицию в стиле "повезло". Я хорошо училась, дополнительно образовывалась, и если мне сейчас за пару часов платят достаточно, чтобы потом весь день заниматься чем угодно, то это никак не "повезло".
Ну я тоже не в стаде баранов выросла, у меня так же высшее образование, дипломы и все такое, но вот трудно пробиться на хорошо оплачиваемую работу. Даже дворники работают с вышкой вместо того, чтобы по профессии.
Aless33 вне форума  
Старый 12.12.2016, 11:23
Любитель

Благодарностей: 97
УГ: 1
КП: 0.081
подарки

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ну я тоже не в стаде баранов выросла, у меня так же высшее образование, дипломы и все такое, но вот трудно пробиться на хорошо оплачиваемую работу. Даже дворники работают с вышкой вместо того, чтобы по профессии.
Не знаю, может быть. Я видела, где платят и шла в ту сферу, не останавливаясь. А сейчас я консультирую других, кто тоже хочет сюда)
Арлекино вне форума  
Старый 12.12.2016, 11:25
Мастер

Благодарностей: 1,804
УГ: 3
КП: 0.210
подарки

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А еще обидно, что дворники получают пенсию поболее, чем люди которые работали на нормальной работе на более высоких должностях. И частных предпринимателей у нас ни во что не ставят...

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
Олик вне форума  
Старый 12.12.2016, 13:23
Специалист

Благодарностей: 223
КП: 0.063
подарки

Цитата:
Сообщение от Олик Посмотреть сообщение
А еще обидно, что дворники получают пенсию поболее, чем люди которые работали на нормальной работе на более высоких должностях. И частных предпринимателей у нас ни во что не ставят...
Что да то да. Если человек чуть больше получает к нему сразу какое-то не такое отношение. Я по своим коллегам на работе вижу. Конечно не большой у меня заработок, но на гривен 300 больше, потому как специфика профессии другая. Вот за пенсии дворников и их размер не знаю.
Aless33 вне форума  
Старый 12.12.2016, 13:51
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 282
КП: 0.086

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Почему, если вас будет "безусловный доход", то вы бросите работу
На мой взгляд, весьма спорная тема! Кто-то ведь должен работать!
А швейцарцы - уникальный народ(в хорошем смысле)! Так экономику они построили, что обеспечили себя на всю жизнь!)
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 12.12.2016, 14:14
Топ Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 17,646
УГ: 10
КП: 0.269
подарки
награды Нострадамус Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
У них, наверное, не хотят работать, потому что пособие достаточно большое, что-бы хватало на жизнь, а вот у нас такого пособия нет. Поэтому причина, видимо, в чём-то другом.
Я предполагаю, что небольшой процент людей во всех странах работать просто не будет. Невзирая на пособие или его отсутствие. Ещё небольшой процент не будут работать, если будет минимальное пособие.
Однако подавляющее большинство будет работать, даже если есть накопления, достаточные для безбедной жизни. Примеров тому много: миллиардеры и просто миллионеры не отдыхают круглый год, а работают. Трамп согласился работать за 1 бакс в год. А сколько в мире волонтеров, которые работают за идею.
Так что бросили бы работу подавляющее меньшинство.
putoran вне форума  
Старый 12.12.2016, 14:21
Интересующийся

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 4
КП: 0.024

Базовый оклад платить нужно, но с той оговоркой, что платить тем, кто как говорится, полезный член общества и стимулировать к работе. Понятно, что это не выполнимо, по крайней мере у нас в России. Поскольку у нас наоборот последние деньги пытаются выдавить из народа: цены растут, еще больше налогов придумывают, тарифы растут и т.д.
mamaolga15 вне форума  
Старый 12.12.2016, 14:22
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 97
КП: 0.203
подарки

сейчас они в большем своем большинстве мигрантов обеспечивают за свой счет, добрые люди однако. Представляете сколько получает каждый мигрант приехавший в Европу. Аж захотелось стать мигрантом. Хотя как говорится не завидуй, на счет работы ну разумеется если выгодно - то лучше бросать уж..
Ариан вне форума  
Старый 12.12.2016, 14:49
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 170
КП: 0.093

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Однако подавляющее большинство будет работать, даже если есть накопления, достаточные для безбедной жизни. Примеров тому много: миллиардеры и просто миллионеры не отдыхают круглый год, а работают. Трамп согласился работать за 1 бакс в год. А сколько в мире волонтеров, которые работают за идею.
Согласна, что не только за деньги многие работают, множество примеров того, как богатые люди, которые могли бы жить на проценты, вкладывают свои деньги и открывают компании, вкалывают круглыми сутками. Мотивация не всегда только материальная у людей, которые каждое утро спешат на работу. Часто есть разные неожиданные порой причины для этого.
Живая вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:12
Опции темы