MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,123 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 05.01.2017, 20:10
#101
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
К работе нужно подходить ответственно, но и легко одновременно. нужно понимать, что это не цель жизни, а только возможность заработка денег. И вот потом уже расставлять приоритеты и строить планы и в планах обязательно должен быть отдых и общение с семьей.
Я все же не смотря на то, что это дополнительный заработок, ставлю цели и стараюсь потихоньку ее реализовать. Все равно нужно развиваться, не стоять на одном месте, так сказать.
romator08 вне форума
Старый 05.01.2017, 20:21
#102
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Нужно организовать свое домашнее хозяйство, а также тщательно распланировать свое время. Распланируйте свой день,выпишите все обязательные дела, привязанные ко времени, в столбик.
На работе график еще такой будет актуальным. А когда у тебя бизнес связан с внезапными поездками, то планируй день хоть по секундам, обязательно что-то пойдет не по плану. Да и долго человек не сможет работать, как робот, по минутам.
Александра 81 вне форума
Старый 05.01.2017, 20:26
#103
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
то планируй день
Опять,опять и опять -планирование! Но запланировав очень много на один день ,вы рискуете разочароваться в конце дня. Так что надо иметь стоп-кран при составлении плана.
yulya79 вне форума
Старый 05.01.2017, 20:44
#104
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я все же не смотря на то, что это дополнительный заработок, ставлю цели и стараюсь потихоньку ее реализовать. Все равно нужно развиваться, не стоять на одном месте, так сказать.
И это правильно. развиваться нужно обязательно и не только в профессиональном плане. Можно и творчеством каким-то заниматься и спортом. Это все в комплексе дает смену обстановки и общее развитие человеку.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 20:51
#105
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
И он во многом помогает и многому учит, только нужно уметь фильтровать приходящую информацию.
Про фильтровать это тоже тема! Очень тонко надо научиться чувствовать где развод, а где правда. Очень много ведь сайтов и форумов где полная ерунда творится.
bessonkaty вне форума
Старый 05.01.2017, 20:58
#106
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Даааа, во я на это и рассчитываю, что интересно ему будет это. И как правильно говорят "Не воспитывайте ребенка, воспитывайте себя, все равнт ваши дети будут похожи на вас". И знаете, так оно и есть))) Детки они же все повторяют за нами)))
Или не старайся менять своих родных, а начни с себя. Только наши личностные перемены способны творить чудеса с окружающими людьми. Кто желает отучить детей от лени, значит, самому надо стать примером для подражания.
Александра 81 вне форума
Старый 05.01.2017, 21:06
#107
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Кто желает отучить детей от лени, значит, самому надо стать примером для подражания.
Про лень это вообще точно! У меня ребенок со мной делает все: и игрушки убирает, и пылесосить пытается, и даже пыль вытирать. А ему всего-то 1,2 годика. Надеюсь это у него не пройдет))))) А у некоторых детки совсем ничего делать не хотят.
bessonkaty вне форума
Старый 05.01.2017, 21:23
#108
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Мне нравится в телефоне планы-напоминалки включать - очень удобно и точно не забудешь - пищать будет!
А что мешает их выключить и обо всем позабыть? В то время, как записка или рисунок всегда будут мелькать перед глазами. О, еще можно перед телевизором учиться выполнять новые упражнения. Как раз и весело, и полезно.
Александра 81 вне форума
Старый 05.01.2017, 21:39
#109
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
И это правильно. развиваться нужно обязательно и не только в профессиональном плане. Можно и творчеством каким-то заниматься и спортом. Это все в комплексе дает смену обстановки и общее развитие человеку.
Поэтому все же важное качество, когда можешь с точностью определить потянешь ты или нет. Многие наберут всякой работы надо не надо, в итоге никакого результата, а времени проводят за компьютером много.
romator08 вне форума
Старый 05.01.2017, 21:45
#110
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Опять,опять и опять -планирование! Но запланировав очень много на один день ,вы рискуете разочароваться в конце дня. Так что надо иметь стоп-кран при составлении плана.
Без планирования много утренних минут пойдет впустую. Это все равно что сесть в лодку без мотора, парусов и весел и отправиться в плаванье по океану. Годами будете плавать по бескрайним просторам бесцельно.
Александра 81 вне форума
Старый 05.01.2017, 22:03
#111
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Без планирования много утренних минут пойдет впустую.
Следует планировать свой день с самых важных дел и постепенно переходите ко второстепенным задачам. Главное не переусердствовать.
yulya79 вне форума
Старый 06.01.2017, 00:46
#112
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Я далеко не Цезарь, но два дела спокойно могу делать. С одним мне скучно. А параллельно два, легко. Это и экономия времени и польза. Это называется многозадачность на сегодняшний день. даже работодатели сразу пишут при поиске соискателей, о многозадачности.
Вот у меня мама такая, пока что-то варится на плите она уже садит пирог в духовку, параллельно чистит овощи, моет посуду, там у нее кипит, там варится,там жарится и так далее. Я же в этом плане быстрая, но не могу делать кучу дел сразу.
Aless33 вне форума
Старый 06.01.2017, 10:06
#113
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Про фильтровать это тоже тема! Очень тонко надо научиться чувствовать где развод, а где правда. Очень много ведь сайтов и форумов где полная ерунда творится.
Да, тут вы правы - очень много ресурсов, которые только вредят и занимают время. Нужно как-то уметь различать где правда, а где обман. Но это приходит только с опытом. Чтоб не тратить свое драгоценное время я каждый новый проект сначала проверяю, прочитав отзывы в сети, а только потом решаю стоит ли работать в нем, тратить свое время, забирая его от других, знакомых ресурсов.
Mulia вне форума
Старый 06.01.2017, 10:27
#114
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Но это приходит только с опытом. Чтоб не тратить свое драгоценное время я каждый новый проект сначала проверяю, прочитав отзывы в сети, а только потом решаю стоит ли работать в нем
Ну вот тоже - стоит ли доверять всем отзывам... Бывает для раскрутки же все это пишут. Так что наверное на своем горьком опыте - это больше подходит. А может и не горьком, может и повезет)))
bessonkaty вне форума
Старый 06.01.2017, 23:02
#115
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
А у некоторых детки совсем ничего делать не хотят.
Значит, при помощи игры этих малышей желательно приучать к работе. Раз дети только играться любят, получается их от всего ограждают. Проще же самим все правильно сделать, чем после ребенка повторно переделывать. Только в будущем, почему-то, помощи от детей трудно дождаться. Из них Цезари точно не получатся.
Александра 81 вне форума
Старый 07.01.2017, 00:17
#116
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Значит, при помощи игры этих малышей желательно приучать к работе. Раз дети только играться любят, получается их от всего ограждают. Проще же самим все правильно сделать, чем после ребенка повторно переделывать. Только в будущем, почему-то, помощи от детей трудно дождаться. Из них Цезари точно не получатся.
Ой, полностью с Вами согласна! Я поэтому и стараюсь своему все показывать и рассказывать. Иначе все потом сама и буду делать, а зачем мне это)))
bessonkaty вне форума
Сказали спасибо:
Старый 07.01.2017, 02:34
#117
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 65
Благодарностей: 4
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Распределите свое время и все успеете))
Den56 вне форума
Старый 07.01.2017, 15:04
#118
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Следует планировать свой день с самых важных дел и постепенно переходите ко второстепенным задачам. Главное не переусердствовать.
Верно. На выполнение второстепенных задач понадобится меньше усилий, а значит вы их точно выполните, даже если и будете уже слегка уставшими.




Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот у меня мама такая, пока что-то варится на плите она уже садит пирог в духовку, параллельно чистит овощи, моет посуду, там у нее кипит, там варится,там жарится и так далее. Я же в этом плане быстрая, но не могу делать кучу дел сразу.
Это все приходит с опытом. У меня свекровь настолько любит готовить. что за пару часов несколько блюд успевает приготовить, посуду вымыть и в кухне прибраться. Мне в этом плане до нее далеко. Зато я другие дела успешно совмещаю без вреда для качества.
Александра 81 вне форума
Старый 07.01.2017, 15:15
#119
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Верно. На выполнение второстепенных задач понадобится меньше усилий, а значит вы их точно выполните, даже если и будете уже слегка уставшими.





Это все приходит с опытом. У меня свекровь настолько любит готовить. что за пару часов несколько блюд успевает приготовить, посуду вымыть и в кухне прибраться. Мне в этом плане до нее далеко. Зато я другие дела успешно совмещаю без вреда для качества.
Захотелось пошутить). Я удачно совмещаю прием ванной с питьем кофе и чтением. Одним словом "шию мию купаюся)))" и т.д. Да несколько дел сразу делать могут не все.
Aless33 вне форума
Старый 07.01.2017, 15:22
#120
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
У меня свекровь настолько любит готовить. что за пару часов несколько блюд успевает приготовить, посуду вымыть и в кухне прибраться.
Я такая же Мне как-то муж позвонил в 3 часа, что к нам кум придет праздновать свой день Рождения, потому что ему больше не с кем. И я за 2,5 часа полноценный праздничный стол сделала с двумя салатами, горячим и гарниром. Даже к чаю сладенькое испекла

Но вообще система Флайледи, к примеру, говорит, что лучше не совмещать несколько дел сразу, а переходить от одного к другому. Хотя мне это непонятно: почему, когда у меня есть секунд 30, пока на сковородке поджаривается одна сторона блина, мне не помыть пару тарелок?
Славянка вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход