Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 411,622 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Как регулярно получать статус "Премиум" бесплатно?
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: Тебе удается качественно выполнять сразу несколько дел?
Ой, нет! 4 19.05%
Стараюсь, но коряво получается 5 23.81%
Да! 9 42.86%
Если распыляться, то и одного пункта не выполнишь 3 14.29%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:20
Старый 28.12.2016, 20:37
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 10
УГ: 0
КП: 0.055
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Может Вы и правы конечно, но вот я к примеру быстрый человек и делаю все качественно, а вот подруга моя ну такая медленная, что ужас простои ничего никогда, не успевает.
Ну Вы умница))) Я тоже шустрая, но иногда не внимательная к мелочам что-ли. И упускаю кое-что. Поэтому стараюсь как-то кропотливее ко всему относиться. Но опять с Вами к тому и возвращаемся - все разные))) И это же хорошо. Всем одинаковым было бы скучно
bessonkaty вне форума  
Старый 02.01.2017, 16:28
Любитель

Благодарностей: 179
КП: 0.154
подарки

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Ну Вы умница))) Я тоже шустрая, но иногда не внимательная к мелочам что-ли. И упускаю кое-что. Поэтому стараюсь как-то кропотливее ко всему относиться. Но опять с Вами к тому и возвращаемся - все разные))) И это же хорошо. Всем одинаковым было бы скучно
Эх, вот и я бываю рассеянной, когда сразу несколько дел делаю. Интересно, а можно делать сразу несколько дел и быть собранной одновременной? Что сказал бы Цезарь по этому поводу и как у него све получалось?
Mulia вне форума  
Старый 02.01.2017, 20:32
Любитель

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Эх, вот и я бываю рассеянной, когда сразу несколько дел делаю. Интересно, а можно делать сразу несколько дел и быть собранной одновременной? Что сказал бы Цезарь по этому поводу и как у него све получалось?
Да, интересно чтобы он сказал))) Я думаю конечно же можно делать несколько дел и быть собранной. Но может очень редко. У меня работа связана с тем, чтобы многое держать в голове, попутно решать здесь и там вопросы. Я просто в декрете совсем расслабилась что-то по части самоконтроля в выполнении нескольких задач
bessonkaty вне форума  
Старый 02.01.2017, 21:11
Любитель

подарки

Цитата:
Да, интересно чтобы он сказал))) Я думаю конечно же можно делать несколько дел и быть собранной. Но может очень редко. У меня работа связана с тем, чтобы многое держать в голове, попутно решать здесь и там вопросы. Я просто в декрете совсем расслабилась что-то по части самоконтроля в выполнении нескольких задач
Декрет действительно расслабляет, а еще несколько перенаправляет наши мысли. Мы никогда не забудем вещей, связанных с нашим ребенком, но можем что-то напутать в работе. Наверное это нормально - мы расставляем приоритеты и дети конечное важнее.
Mulia вне форума  
Старый 03.01.2017, 01:41
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 63
КП: 0.093

У меня как-то "день на день не приходится" , бывают дни , когда абсолютно ничего не хочется , ни при каких условиях, а бывает наоборот, столько сил, чувствую себя бодро, столько дел могу переделать и причем сама от себя не ожидая. Наверно это таким образом, происходит перезарядка организма.
Ksunchik вне форума  
Старый 03.01.2017, 08:35
Любитель

Цитата:
Декрет действительно расслабляет, а еще несколько перенаправляет наши мысли. Мы никогда не забудем вещей, связанных с нашим ребенком, но можем что-то напутать в работе. Наверное это нормально - мы расставляем приоритеты и дети конечное важнее.
Это точно! Все помню про ребенка что и когда надо. А вот что-то стороннее уже не укладывается))) Ну приоритеты и должны быть))) Конечно маленький ребенок важнее всего остального. Он то без нас ничего не сможет))))
bessonkaty вне форума  
Сказали спасибо:
Mulia (04.01.2017)
Старый 04.01.2017, 10:22
Любитель

подарки

Цитата:
Это точно! Все помню про ребенка что и когда надо. А вот что-то стороннее уже не укладывается))) Ну приоритеты и должны быть))) Конечно маленький ребенок важнее всего остального. Он то без нас ничего не сможет))))
Вот именно. В первую очередь должна быть расставлена приоритетность выполнения дел, а потом уже можно начинать их выполнять. Тогда точно можно совмещать некоторые дела и все это быстро получится сделать. Еще и на отдых время останется.
Mulia вне форума  
Старый 04.01.2017, 20:57
Премиум-Бизнес-Леди

Благодарностей: 2,288
УГ: 5
КП: 0.273
подарки
Автор темы Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Вот с этим мне сложно согласиться, так как меня музыка во время работы отвлекает в лбом виде. Наверное меня в детстве не приучили к этому, а переучиваться не получается, да и не вижу в этом смысла. Это так же как дети нормально спят даже под громкую музыку, хотя я не предпочитаю тишину, даже тиканья часов не переношу.
А меня к этому приучило банальное советское радио. Помните, там практически ничего интересного не передавали, но оно постоянно было включенным. Как раз под его говор я и делала домашние задания. Поэтому теперь всегда, когда пишу, создаю себе разговорный или музыкальный фон.
Александра 81 на форуме  
Старый 04.01.2017, 20:58
Любитель

Цитата:
Вот именно. В первую очередь должна быть расставлена приоритетность выполнения дел, а потом уже можно начинать их выполнять. Тогда точно можно совмещать некоторые дела и все это быстро получится сделать. Еще и на отдых время останется.
Я знаете иногда себе даже список дел пишу и потом в течение дня все распределяю, даже отметки делаюо выполнении))) Иначе что-то важное могу упустить (позвонить по делам или оплатить интернет )
bessonkaty вне форума  
Старый 04.01.2017, 21:26
Любитель

подарки

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А меня к этому приучило банальное советское радио. Помните, там практически ничего интересного не передавали, но оно постоянно было включенным. Как раз под его говор я и делала домашние задания. Поэтому теперь всегда, когда пишу, создаю себе разговорный или музыкальный фон.
Ну вот действительно - кто к чему привыкнет, тот так и живет. У меня в детстве наверное тоже было радио, но я этого не помню и привыкла работой дома заниматься в тишине, хотя шум детей нисколько не мешает - наоборот я хоть понимаю что они делают
Mulia вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 04.01.2017, 21:56
Премиум-Бизнес-Леди

подарки

Цитата:
Ну мы пока совсем мелкие еще. Думаю все впереди. Хотя тоже был период "по пятам".
Но конечно когда речь идет о том, что нет варианта, чтобы у ребенка было личное пространство - это другое дело. Тут ничего не поделать, так складываются обстоятельства.
Ну а я дома пытаюсь объяснить и показать ему, что мне готовить кушать надо, есть шкафчик на кухне где ему можно все доставать и играть. Таким образом и я свое дело делаю и ребенок занят, и проследить за ним могу)))
Ну вот и вы два дела сразу тоже можете совмещать. А если еще и музыку или аудиосказку слушаете, так вообще сразу 3 дела совмещаете. Одна моя знакомая рассказывала, как мама с ними, с ней и ее сестрой, по улицам ходила, разговоры всякие заводила, но при этом в любой момент могла прервать общение на мгновение, чтобы обратить внимание на веселую птичку или красиво оформленную витрину. Таким образом, женщина учила сразу внимание концентрировать на нескольких вещах.
Александра 81 на форуме  
Старый 05.01.2017, 07:47
Любитель

подарки

Цитата:
Я знаете иногда себе даже список дел пишу и потом в течение дня все распределяю, даже отметки делаюо выполнении))) Иначе что-то важное могу упустить (позвонить по делам или оплатить интернет )
Когда у меня много дел скапливается, то я обязательно список дел пишу. А насчет интернета - так "напоминалку" в телефоне ставлю, а то было уже - забывала оплатить, а потом в панике бежала к терминалу, чтоб поскорей пополнить счет.
Mulia вне форума  
Старый 05.01.2017, 08:26
Любитель

Цитата:
Когда у меня много дел скапливается, то я обязательно список дел пишу. А насчет интернета - так "напоминалку" в телефоне ставлю, а то было уже - забывала оплатить, а потом в панике бежала к терминалу, чтоб поскорей пополнить счет.
Даааа, такое тоже бывало))))) К сожалению в наше время очень тяжело стало без интернета! Мне кажется особенно мамочкам в декрете))) Общение в интернете - это более реальное, чем встретиться лично, мало очень возможности.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Ну вот и вы два дела сразу тоже можете совмещать. А если еще и музыку или аудиосказку слушаете, так вообще сразу 3 дела совмещаете. Одна моя знакомая рассказывала, как мама с ними, с ней и ее сестрой, по улицам ходила, разговоры всякие заводила, но при этом в любой момент могла прервать общение на мгновение, чтобы обратить внимание на веселую птичку или красиво оформленную витрину. Таким образом, женщина учила сразу внимание концентрировать на нескольких вещах.
Про улицу интересная тема. Я стараюсь тоже малышу все показывать и рассказывать. Но всему приходится учиться и самому))) Как правильно что делать. Вот и учимся с ним вместе)))

Последний раз редактировалось bessonkaty; 05.01.2017 в 08:44. Причина: Добавлено сообщение
bessonkaty вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.01.2017, 09:07
Любитель

подарки

Цитата:
Даааа, такое тоже бывало))))) К сожалению в наше время очень тяжело стало без интернета! Мне кажется особенно мамочкам в декрете))) Общение в интернете - это более реальное, чем встретиться лично, мало очень возможности.

добавлено через 17 минут

Про улицу интересная тема. Я стараюсь тоже малышу все показывать и рассказывать. Но всему приходится учиться и самому))) Как правильно что делать. Вот и учимся с ним вместе)))
Да, у меня тоже так. А еще и несколько переездов в последнее время, так я вообще не знаю, как бы общалась с друзьями и родственниками без интернета. Да и основной заработок тут же. И он во многом помогает и многому учит, только нужно уметь фильтровать приходящую информацию.
Mulia вне форума  
Старый 05.01.2017, 12:05
Премиум-Бизнес-Леди

подарки

Цитата:
Ну вот действительно - кто к чему привыкнет, тот так и живет. У меня в детстве наверное тоже было радио, но я этого не помню и привыкла работой дома заниматься в тишине, хотя шум детей нисколько не мешает - наоборот я хоть понимаю что они делают
Кстати, кто изучает иностранные языки, может поступать следующим образом. В момент выполнения физических нагрузок повторять десяток новых слов. Их можно повторять даже в очереди или на прогулке, танцуя или двигаясь по комнатам с пылесосом.
Александра 81 на форуме  
Сказали спасибо:
Mulia (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 12:13
Любитель

подарки

Цитата:
Кстати, кто изучает иностранные языки, может поступать следующим образом. В момент выполнения физических нагрузок повторять десяток новых слов. Их можно повторять даже в очереди или на прогулке, танцуя или двигаясь по комнатам с пылесосом.
Когда я учила английский язык, я сделала много наклеек с названиями вещей на английском языке, порасклеивала их по всей квартире и, таким образом, запоминала слова. Причем все это происходило очень просто и легко и не отвлекаясь особо на обучение.
Mulia вне форума  
Старый 05.01.2017, 12:22
Премиум-Бизнес-Леди

подарки

Цитата:
А вы знаете, это даже и к лучшему. Тогда ребенок видит, что вы хоть и взрослая, но не ленитесь новое изучать и в повседневной жизни применять. Тогда и малыш не станет от науки отлынивать даже когда пойдет на работу.
Александра 81 на форуме  
Старый 05.01.2017, 12:38
Любитель

Благодарностей: 142
УГ: 10
КП: 0.136
подарки

а может не зря в английском языке столько времен определенных,неопределенных и всяких разных. Откуда из историю васе это пришло.
forfor вне форума  
Старый 05.01.2017, 14:21
Заблокированный

Благодарностей: 37
КП: 0.000

Цитата:
как все успевать?
Нужно организовать свое домашнее хозяйство, а также тщательно распланировать свое время. Распланируйте свой день,выпишите все обязательные дела, привязанные ко времени, в столбик.
Баннер: {{ slide.title }}
yulya79 вне форума  
Старый 05.01.2017, 15:40
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 83
УГ: 1
КП: 0.023

Цитата:
Порой действительно бывают моменты, когда все наваливается в одно русло, тогда все проходит больше на автомате, чем с расстановкой. Меня в этом случаи больше выручает сам план действий, по крайней мере не запутаешься что куда.
romator08 вне форума  
Ответить
Метки
многозадачность, планирование, продуктивность, эффективность
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:20
Опции темы