Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 411,931 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Как регулярно получать статус "Премиум" бесплатно?
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: Тебе удается качественно выполнять сразу несколько дел?
Ой, нет! 4 19.05%
Стараюсь, но коряво получается 5 23.81%
Да! 9 42.86%
Если распыляться, то и одного пункта не выполнишь 3 14.29%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 17:33
Старый 20.12.2016, 16:00
Любитель

Благодарностей: 184
УГ: 0
КП: 0.157
подарки
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Замечательная, позитивная статья! Я конечное не Цезарь, но несколько дел делаю одновременно - например играю с детьми, готовлю обед и общаюсь на форуме На самом деле это не каждому дано. Не все так могут просто по складу своего характера. Я на работе, в отделе всегда могла несколько дел делать - отчеты составляла, документы подписывала, если надо было, на вопросы отвечала, еще и других контролировала и помогала. Все удивлялись, как я так могла - могла и все. А вот недавно прочитала, что женщины более многозадачны, то есть они могут одновременно несколько дел делать.
Mulia вне форума  
Старый 20.12.2016, 16:54
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 63
УГ: 2
КП: 0.039

Цитата:
Сообщение от 4UHA Посмотреть сообщение
Итак, прежде всего, купите себе небольшой и красивый ежедневник, поскольку в следующие несколько месяцев он станет вашим неизменным спутником.
Замечательная идея. Поначалу к нему трудно привыкнуть (его постоянно забываешь, забываешь в него записывать и т.д.), но потом он становиться незаменимым в организации дел.
ceeds вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2016, 17:07
Интересующийся

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 0
КП: 0.000

как все успеть - это вечный вопрос
ryumin вне форума  
Старый 20.12.2016, 21:10
Премиум-Бизнес-Леди

Благодарностей: 2,305
УГ: 5
КП: 0.273
подарки
Автор темы Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Замечательная идея. Поначалу к нему трудно привыкнуть (его постоянно забываешь, забываешь в него записывать и т.д.), но потом он становиться незаменимым в организации дел.
Знаете, первое время я начинала вести записи в блокнотах и постоянно все забрасывала. И так было до тех пор, пока я не увидела настолько необычный блокнот, что не могла пройти мимо и купила его. Он мне настолько понравился, что я с ним не разлучалась. Естественно, заполнила его от первой до последней страницы.
Александра 81 на форуме  
Старый 21.12.2016, 11:55
Интересующийся

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 8

Про маршрутчиков прямо в точку, это люди феномен. Хотя в каждой профессии есть свои "цезари".
Junirola вне форума  
Старый 21.12.2016, 17:08
Любитель

Благодарностей: 63
УГ: 2
КП: 0.039

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
я начинала вести записи в блокнотах и постоянно все забрасывала.
вот и у меня подобная история. лежит где-то с десяток разного рода блокнотов, уже и забыл зачем заводил. Но потом подарили красивейший кожаный блокнот, который внутри был оформлен как раз так, как мне надо было - очень удобно и ничего лишнего. Поэтому на внутренний дизайн тоже стоит обращать внимание
ceeds вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 21.12.2016, 17:41
Любитель

подарки

Цитата:
Сообщение от 4UHA Посмотреть сообщение
Итак, прежде всего, купите себе небольшой и красивый ежедневник, поскольку в следующие несколько месяцев он станет вашим неизменным спутником.
Что-то у меня с ежедневниками никак не складывается длительная дружба. Уж сколько я их себе заводила - на пару месяцев хватало. А теперь лежат начатые и никому не нужные. Тут пишут о красоте и удобстве ежедневников - наверное мне такой еще не попался.
Mulia вне форума  
Старый 21.12.2016, 23:14
Премиум-Бизнес-Леди

подарки

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Что-то у меня с ежедневниками никак не складывается длительная дружба. Уж сколько я их себе заводила - на пару месяцев хватало. А теперь лежат начатые и никому не нужные. Тут пишут о красоте и удобстве ежедневников - наверное мне такой еще не попался.
Скорее всего.

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
вот и у меня подобная история. лежит где-то с десяток разного рода блокнотов, уже и забыл зачем заводил. Но потом подарили красивейший кожаный блокнот, который внутри был оформлен как раз так, как мне надо было - очень удобно и ничего лишнего. Поэтому на внутренний дизайн тоже стоит обращать внимание
А я одно время не верила мастерам, когда они настоятельно рекомендовали покупать для записей исключительно такие блокноты, которые нам очень нравятся. Как чаще всего мы покупаем? Подешевле или в момент распродажи.
Александра 81 на форуме  
Старый 22.12.2016, 01:29
Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,361
Записей в блоге: 5
УГ: 24
КП: 0.125
подарки

Александра 81, самое сложно всегда в первый день, а потом когда вошёл в свой распорядок дня, даже легче становиться.
Я лично успеваю все, потому-то у меня расписано четко, что я должен сегодня, завтра, ... сделать.

|Мой блог ELBRUSINVEST.RU: только топовые проекты для Ваших инвестиций, рефбек 75%|
|Hyip-Cruiser.com -Лучшие рефбэки,автобонусы,еще бонусы, страховки, компенсации
|Инвестирую через MONHYIP -лучший рефбек
Alcest на форуме  
Старый 22.12.2016, 16:51
Любитель

Благодарностей: 44
КП: 0.052

Цитата:
Рассмотрим в качестве примера обычного водителя маршрутки. Этот человек умудряется сразу выполнять несколько действий:
Частенько задумывалась о том, что никогда не смогла бы быть водителем маршрутки. Как сложно сосредоточиться на дороге, если тебя постоянно отвлекают. Но, ведь умудряются же работать люди!
zlata777 вне форума  
Старый 22.12.2016, 17:47
Любитель

подарки

Цитата:
Скорее всего.

А я одно время не верила мастерам, когда они настоятельно рекомендовали покупать для записей исключительно такие блокноты, которые нам очень нравятся. Как чаще всего мы покупаем? Подешевле или в момент распродажи.
А я часто брала ежедневнике на своей фирме. Одним из направлений компании было изготовление полиграфической продукции. Перед Новым годом для фирм делалось много ежедневников и по несколько лишних экземпляров оставалось на фирме.
А вот если бы не пожадничать и сделать именно для себя ежедневник, с инициалами, с картинками, побуждающими к действию именно меня и в нужном мне цвете, с цитатами. Возможно тогда и ежедневное его заполнение было бы в радость!
Mulia вне форума  
Старый 22.12.2016, 18:45
Премиум-Бизнес-Леди

подарки

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Частенько задумывалась о том, что никогда не смогла бы быть водителем маршрутки. Как сложно сосредоточиться на дороге, если тебя постоянно отвлекают. Но, ведь умудряются же работать люди!
Я тоже восхищаюсь умением водителей маршруток. И пусть они не стали великими бизнесменами, но зато сумели воспользоваться некоторыми навыками гениев. Кстати, говорят, что и Цезарь, и Бонапарт были гениальными личностями, потому что томография их черепов показала, что у них были оба полушария головного мозга развиты должным образом.
Александра 81 на форуме  
Старый 22.12.2016, 19:35
Любитель

Благодарностей: 44
КП: 0.052

Цитата:
что у них были оба полушария головного мозга развиты должным образом.
Видимо, у водителей маршруток тоже развиты оба полушария головного мозга.
Я точно знаю, что быть водителем маршрутки точно не смогла бы. Я умею сосредотачиваться только на одном деле.
zlata777 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 22.12.2016, 21:46
Премиум-Бизнес-Леди

подарки

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А я часто брала ежедневнике на своей фирме. Одним из направлений компании было изготовление полиграфической продукции. Перед Новым годом для фирм делалось много ежедневников и по несколько лишних экземпляров оставалось на фирме.
А вот если бы не пожадничать и сделать именно для себя ежедневник, с инициалами, с картинками, побуждающими к действию именно меня и в нужном мне цвете, с цитатами. Возможно тогда и ежедневное его заполнение было бы в радость!
Я в верхних постах уже писала, что один блокнот мне настолько понравился, что я его до конца списала. Жаль, по техническим причинам не могу картинку этого блокнота загрузить. Но как можно было пройти мимо него, когда на желтом фоне красно-белыми буквами написано: "Счастья полные карманы"?
Александра 81 на форуме  
Старый 23.12.2016, 11:43
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 2

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
самое сложно всегда в первый день, а потом когда вошёл в свой распорядок дня, даже легче становиться.
Если я не ошибаюсь человек привыкает за 21 день. Потом на уже на автомате все идет. Главное себя заставить и захотеть что то делать)
Nockgool вне форума  
Старый 23.12.2016, 11:52
Премиум-Бизнес-Леди

подарки

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Видимо, у водителей маршруток тоже развиты оба полушария головного мозга.
Я точно знаю, что быть водителем маршрутки точно не смогла бы. Я умею сосредотачиваться только на одном деле.
У меня получается максимум 2 дела сразу совмещать. Чаще всего это физическая активность с мозговым штурмом)) По-моему, с этим каждая женщина справляется. Разве не так? Кто может гладить белье или варить ужин, а параллельно слушать пересказ школьника и поправлять его? Кто может идти за покупками в магазин, а параллельно строить дальнейшие планы, болтать по телефону, следить за дорогой? Кто может общаться по телефону и параллельно наводить порядок на полках, разбирать покупки или готовить ингредиенты для кулинарного шедевра? Кто может следить за крошкой на детской площадке и вязать на спицах?
Александра 81 на форуме  
Старый 23.12.2016, 12:15
Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,361
Записей в блоге: 5
УГ: 24
КП: 0.125
подарки

Александра 81, реально мозговой штурм!
Нельзя так нагружать организм, а потом думают люди, почему головные боли частые, так нельзя же так все делать быстро и одновременно

|Мой блог ELBRUSINVEST.RU: только топовые проекты для Ваших инвестиций, рефбек 75%|
|Hyip-Cruiser.com -Лучшие рефбэки,автобонусы,еще бонусы, страховки, компенсации
|Инвестирую через MONHYIP -лучший рефбек
Alcest на форуме  
Старый 23.12.2016, 12:40
Премиум-Бизнес-Леди

подарки

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Александра 81, реально мозговой штурм!
Нельзя так нагружать организм, а потом думают люди, почему головные боли частые, так нельзя же так все делать быстро и одновременно
Так в сутках же всего лишь 24 часа! А так хочется много всего успеть! Иногда я даже жалею, что не 48 часов, так как на отдых времени не остается либо же уже отучилась спокойно время проводить
Александра 81 на форуме  
Старый 23.12.2016, 14:21
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 17
КП: 0.115

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Не хуже Цезаря, или, скажем, водителя маршрутки, раз уж его приравняли к великим мира сего, с множеством дел справляется многодетная мама, одновременно:
кормит младенца грудью;
запихивает кашу в рот среднему малышу;
командует "ешь быстрее" старшему ребенку;
переворачивает котлеты на сковородке;
включает стиральную машину;
болтает с подругой по телефону.
Только думала, что у меня ведь точно так и получается.Правда детей у меня всего двое, но иногда мне кажется, что их больше. Ежесекундно, чем бы я ни занималась, а обячно это сразу несколько дел: написание статей, просмотр сериала, готовка еды, уборка, так еще и детей бесперестанно разнимать приходиться.
Kpakovyk вне форума  
Сказали спасибо 3 раз(а):
Mulia (23.12.2016), Александра 81 (23.12.2016), Лийя Эрис (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 17:34
Любитель

подарки

Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
Только думала, что у меня ведь точно так и получается.Правда детей у меня всего двое, но иногда мне кажется, что их больше. Ежесекундно, чем бы я ни занималась, а обячно это сразу несколько дел: написание статей, просмотр сериала, готовка еды, уборка, так еще и детей бесперестанно разнимать приходиться.
То же самое - и не только разнимать, а еще и так увлечь, чтобы они с пользой время проводили, чтоб были заняты и не чувствовали себя одинокими. Нужно все успеть и если делать все дела по очереди, то суток точно не хватит!
Mulia вне форума  
Сказали спасибо:
Ответить
Метки
многозадачность, планирование, продуктивность, эффективность
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 17:33
Опции темы