MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,964 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.12.2016, 15:07
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197



Доброго времени, друзья!



Делюсь с вами продолжением своей прошлой новости об офлайн-магазинах корпорации Amazone!



А все дело в том, что подобные инновационные магазины от Amazon вскоре появиться и во многих других городах Америки, кроме родного для Амазон - Сиэтла, где буквально недавно уже запустили уникальный магазин продуктов Amazon Go, в котором нет продавцов и касс. Об этих планах стало известно в начале текущей недели.



Итак Amazon планирует тестировать концепцию магазинов-будущего и в других городах США, более того будут добавлены магазины совершенно в других форматах. Если верить источнику, у которого брало интервью издание Wall Street Journal - Amazon намерен открывать физические магазины крупнее формата Go.



Согласно материалам источника, Amazon намерен запустить сеть мультифункциональных магазинов, где будет возможность забрать заказанные ранее в интернете товары, прямо не выходя из своего авто.



В зависимости от успеха данного проекта, Amazon откроет до 2 тысяч подобных магазинов по всем Соединенным Штатам Америки. Если учесть урбанизацию и перенаселение мегаполисов, концепция предложенная Amazon выглядит очень привлекательно и многообещающе. Осталось только ждать, что с этого выйдет. Ну и приобретать акции Amazone у кого такая возможность имеется.



СПРАВКА



Ранее была новость о том, что Amazon запустил инновационный магазин, в можно приобрести готовую еду, полуфабрикаты и продукты первой необходимости. В этом уникальном магазине под названием Amazon Go не существует касс и привычного обслуживающего персонала, для оплаты товаров при входе. Оплата за товары происходит автоматически благодаря соответствующему приложению на смартфоне и платежной карты, подключенной к личному кабинету в Amazone.



Что думаете о вышеизложенном, друзья? Жду отзывов ваших!)



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Уникальный продуктовый магазин Amazon Go




YouTube







YouTube












Prosvetlenniy вне форума
Старый 11.12.2016, 15:24
#2
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95


Эта новость широко облетела все страны. Один даже магазин обещают открыть в Москве. Мне только не понятно, что стоит обладателю той же программы на своем мобильном устройстве, просто его отключить, после захода в магазин.
Shess2016 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (11.12.2016)
Старый 11.12.2016, 23:29
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Мне только не понятно, что стоит обладателю той же программы на своем мобильном устройстве, просто его отключить, после захода в магазин.
Если он его отключит то не просканируются коды товаров, которые он возьмет и видимо при выходе сработает сигнализация и далее на этого человека будет возложена криминальная ответственность...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 12.12.2016, 00:04
#4
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58


Амазон видимо серьезно взялся за сферу продаж, и пробует сделать в ней так сказать революцию, это конечно похвально, но ведь это чревато потерей для многих людей своих рабочих мест, если их опыт начнут использовать другие.
Адрон вне форума
Старый 12.12.2016, 00:06
#5
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 1,520


Идея очень хорошая, инновационная. Вот молодцы американцы, не стоят на месте. Постоянно придумывает интересное идеи и реализуют их в жизнь.



Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
Олик вне форума
Старый 12.12.2016, 07:16
#6
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Если он его отключит то не просканируются коды товаров, которые он возьмет и видимо при выходе сработает сигнализация и далее на этого человека будет возложена криминальная ответственность...)
Если смотреть по ролику, то телефон как сканер нужен только один раз, при входе в магазин. Выходят и берут товар покупатели не сканируя его. Я пока не встречал, чтобы отсканировать товар можно было дистанционно. Если так то это здорово. Но тот же смарт, может сам в любой момент разрядиться.
Shess2016 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (12.12.2016)
Старый 12.12.2016, 11:03
#7
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Но тот же смарт, может сам в любой момент разрядиться.
Я думаю, что все эти ньюансы полюбому учтены, у самого товара походу есть штрих код, и если плата за него не проходит или он не добавляется в корзину, то на выходе срабатывает сканер безопасности - скорей всего)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 12.12.2016, 18:49
#8
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231


Классно!) Очень классно!) Даже слов нет выразить то, насколько это удобно и рационально!) Как оформлены магазины...Прекрасно ведь) Вот это по-настоящему инновационное решение!) Не будет кассиров с кислыми лицами и орущими на весь магазин "НАТАША! РАЗМЕНЯЙ МНЕ СОТКУ!")
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 12.12.2016, 19:00
#9
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408


Хорошо придумано, вопрос когда это из перейдет в массовую практику и перейдет ли вообще. Пока все это идет как эксперимент в отдельных магазинах.
Enk вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (12.12.2016)
Старый 13.12.2016, 10:55
#10
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Хорошо придумано, вопрос когда это из перейдет в массовую практику и перейдет ли вообще. Пока все это идет как эксперимент в отдельных магазинах.
Однозначно перейдет, думаю здесь дело ближайшего десятилетия, не больше... а к 2030 вообще все будем ходить в виртуальные магазины и дроны нам будут заказанные продукты привозить....)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 13.12.2016, 11:30
#11
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218


У меня сразу возникает вопрос. Если человеку просто надо будет приехать и забрать продукты, т.е. сам выбирать он их не будет, то зачем ему вообще ехать в магазин. Почему Амазон сразу не привезет все на дом? У них же супер система доставки. Вот и переквалифицировали бы часть мощностей на доставку продуктов. Это выглядит логичнее и скорее всего пользовалось бы большим спросом.
blackvovik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход