MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,390 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.01.2017, 15:35
#1
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Беларусь - это что Кремниевая долина Восточной Европы?

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Мне кажется весь народ устраивает и их президент и уровень жизни и экономика. У них нет никаких передряг. Инвестировать в Белоруссию можно спокойно.
Вам так кажется , что у нас все в порядке. Да, передряг у нас нет,зато в стране творится непонятно что. Вы хоть слушали про закон у нас о "тунеядцах". У нас уже анекдоты ходят про наше положение в стране....так что не надо говорить, что у нас все в порядке
tanya2016 вне форума
Старый 07.01.2017, 15:41
#2
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Беларусь - это что Кремниевая долина Восточной Европы?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Вам так кажется , что у нас все в порядке. Да, передряг у нас нет,зато в стране творится непонятно что. Вы хоть слушали про закон у нас о "тунеядцах". У нас уже анекдоты ходят про наше положение в стране....так что не надо говорить, что у нас все в порядке
Но ведь везде есть свои недостатки. Закон у тунеядцах мне правда тоже не нравится. Если я не ошибаюсь, то в России тоже самое приняли.
ksyuu96 вне форума
Старый 07.01.2017, 16:12
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Беларусь - это что Кремниевая долина Восточной Европы?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Вот интереснейший сюжет о том как создавали этот парк) оказывается переделали из здания, которое было в ужасно запущенном состоянии... ну и подробно в ролике описана работа этого парка)
И как развивается!) И какую колоссальную прибыль приносит) Владелец той же Wargaming долларовый миллиардер, только не Белоруссии, но все же) А другие проекты чего стоят)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 07.01.2017, 16:17
#4
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Беларусь - это что Кремниевая долина Восточной Европы?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
На развитие сферы IT в стране, по мнению автора WSJ, также показывает геймеровская конференция по DevGAMM в Минске, на которой присутствовали 1300 участников из Белоруссии, Польши, России, Украины и других стран.
Когда правильно ведутся дела в стране,то неизбежно появляется "лишние" финансы которые можно инвестировать уже в культурные отрасли или прогрессивные отрасли.
forfor вне форума
Старый 07.01.2017, 17:43
#5
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Re: Беларусь - это что Кремниевая долина Восточной Европы?

Прямо улыбнуло такое сочетание президент белоруссии лукашенко и парк высоких технологий в белоруссии .Ни за чтоб такое в голову не пришло
Еvgeniwolf вне форума
Старый 08.01.2017, 00:19
#6
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Беларусь - это что Кремниевая долина Восточной Европы?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Но ведь везде есть свои недостатки. Закон у тунеядцах мне правда тоже не нравится. Если я не ошибаюсь, то в России тоже самое приняли.
В каждой стране свои законы со своими плюсами и недостатками, возможно и в принятом законе о тунеядстве есть свои достоинства, может рабочие места есть, а люди просто работать не хотят.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 08.01.2017, 00:24
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Беларусь - это что Кремниевая долина Восточной Европы?

За счет таких компаний как Епам, Воргейминг и Вайбер Беларусь конечно сильно выруливает в ИТ-сфере и можно сказать что продукцию делают они качественную.
ttxz вне форума
Старый 08.01.2017, 00:36
#8
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
В Беларуси действительно много специалистов (программ и игр сколько известных написали), только вот мне всегда интересен был вопрос политики. Некоторые говорили, что они налогами не облагаются, некоторые - что фрилансеры как то сами увиливают и не палят доходы (хотя их спец.службы как бы все знают и ждут "нужного момента"). А сам давно видел видео смешное - какой-то министр не мог связать пары слов об ИТ.
Кстати, Просветленный его выложил
An27 вне форума
Старый 08.01.2017, 00:36
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Беларусь - это что Кремниевая долина Восточной Европы?

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
За счет таких компаний как Епам, Воргейминг и Вайбер Беларусь конечно сильно выруливает в ИТ-сфере и можно сказать что продукцию делают они качественную.
Главное чтобы в этом секторе государство ни как не ставило палки в колеса, тогда и остальные компании потянутся туда. Тем более знаем, как там все быстро меняется.
kissfm11 вне форума
Старый 09.01.2017, 01:31
#10
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Беларусь - это что Кремниевая долина Восточной Европы?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
В каждой стране свои законы со своими плюсами и недостатками, возможно и в принятом законе о тунеядстве есть свои достоинства, может рабочие места есть, а люди просто работать не хотят.
Я почему-то сомневаюсь, что при наличии хорошей работы люди на нее не идут, а сидят дома. У нас в стране именно работы не хватает. А деньги ведь всем нужны...
ksyuu96 вне форума
Старый 09.01.2017, 04:13
#11
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Беларусь - это что Кремниевая долина Восточной Европы?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я почему-то сомневаюсь, что при наличии хорошей работы люди на нее не идут, а сидят дома. У нас в стране именно работы не хватает. А деньги ведь всем нужны...
Я тоже так считаю, кому нужны действительно деньги, пойдут работать на любую работу, вот я и думаю, что видимо в Беларуси работы валом, а люди работать не хотят, тогда ещё можно понять закон о тунеядстве.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 09.01.2017, 11:11
#12
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Автор темы Re: Беларусь - это что Кремниевая долина Восточной Европы?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
то в России тоже самое приняли.
Да, ладно. Что-то я сомневаюсь, Путин не мог до такой глупости дойти, даже в то время как давили налоговики наших индивидуальных предпринимателей, в России я слушала он наоборот таких защищал
tanya2016 вне форума
Старый 13.01.2017, 22:26
#13
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Беларусь - это что Кремниевая долина Восточной Европы?

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Очень рада за белорусов,что у них есть такие специалисты,и власти не мешают им развиваться и сотрудничать с западными компаниями.А наши почти все умные головы давно уже в Кремниевой долине,молодежь стремится уехать туда,где лучше условия для жизни.
Наивная барышня... Власти там по беспределу кидают в тюрьмы всех подряд, отжимают любой мало-мальски успешный бизнес, ВСЕГДА дают сроки с КОНФИСКАЦИЕЙ всего имущества даже за мелкие проступки по экономическим статьям, вымогают деньги за освобождение (миллионы долларов с каждого коммерса). Начинали с "посадок" миллиардеров, перешли на миллионеров, потом на простых директоров и руководителей. Почитайте новости.
Коммерсанта могут пригласить на деловую встречу или переговоры, а потом... Про Баумгертнера не слыхали?
Цитата:
Генеральный директор «Уралкалия» был задержан 26 августа в минском аэропорту после встречи с белорусским премьер-министром Михаилом Мясниковичем, по чьему письменному приглашению и приехал
Народ в белорусских деревнях уже подзабыл, как выглядят наличные деньги. И начисляют им по 30$-60$ в месяц, если повезёт. Не верьте пропаганде.
BackerGuru вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход