MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.12.2016, 11:25
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 


Эра чат-ботов уже началась. Совершенствование технологии искусственного интеллекта и популярность мессенджеров непосредственно влияют на этот растущий тренд. Всего за несколько последних месяцев собственные чат-боты запустили некоторые банки, платежные системы American Express и Mastercard.



Эти программы используют мессенджеры как интерфейс для выполнения различных задач, как то планирование встреч, предоставление сведений о погоде, управление счетом или совершение покупки. Мировой рынок чат-ботов все еще находится в стадии зарождения, и модели монетизации этой технологии до конца не проработаны. Тем не менее, на сегодняшний день существует ряд стратегий (например, чат-бот как дополнительная услуга или элемент партнерского маркетинга), доказывающих эффективность ботов для бизнеса.



Чат-боты могут стать для брендов сервисами добавленной стоимости, которые непосредственно не генерируют доход, но помогают компаниям лучше обслуживать клиентов и достигать своих целей, а также повышают производительность. К таким, в первую очередь, относятся боты, использующиеся для исследования, поиска клиентов и их обслуживания.



В новом отчете BI Intelligence исследуется вопрос, как компании могут монетизировать свои чат-боты путем адаптации существующих моделей. Кроме того, изучаются разные способы использования чат-ботов с целью сокращения операционных расходов бизнеса.



Основные выводы из исследования:



Популярность чат-ботов стремительно растет в США, где более половины пользователей мессенджеров в возрасте от 18 до 55 лет уже воспользовались данной опцией.

Чат-боты обладают рядом функций, которые делают их идеальным инструментом взаимодействия брендов с пользователями. К ним относятся глобальный охват, высокий показатель удержания аудитории и способность заинтересовать молодежь.

Компании и бренды стремятся использовать потенциал монетизации чат-ботов. BI Intelligence определяет четыре существующих модели, которые могут успешно применяться для чат-ботов: боты как услуга, нативный (полезный) контент, партнерский (аффилированный) маркетинг и розничные продажи.

Чат-боты могут обеспечить бренды сервисами добавленной стоимости. Боты, использующиеся для исследования, поиска клиентов и их обслуживания могут сократить операционные расходы компаний.

Существует несколько барьеров, которые чат-ботам необходимо преодолеть, чтобы стать успешными генераторами дохода.



По материалам PaySpace Magazine
The Flash вне форума
Старый 11.12.2016, 12:02
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


Не нравится мне эти чат-боты, сейчас общаешься с тех поддержкой банка в чате интернет-банкинга и такое ощущение, что там реально сидят боты: шаблонные ответы на поставленные вопросы
Alcest вне форума
Старый 14.12.2016, 01:02
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 0


я первый раз еще в "мирке" с ботом разговаривал, примерно так году в 1998-2000, там когда в чате пусто было появлялась тетька и отвечала на вопросы или сама спрашивала что-то. долго технологии в этом направлении развиваются)))
RazamaS88 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход