MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 10.12.2016, 16:17
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 


Компания Google сообщила о намерении в ближайшее время перевести все свои офисы и центры обработки данных на энергию из возобновляемых источников.



Американский гигант начал заключать контракты на получение «зелёной» энергии ещё шесть лет назад. Речь идёт об использовании электричества, выработанного солнечными и ветряными станциями.



В настоящее время Google является крупнейшим в мире потребителем энергии из возобновляемых источников. Компания участвует в двух десятках проектов по выработке такой энергии.



Предполагается, что уже до конца следующего года 100 % офисов и дата-центров поискового гиганта будут переведены на энергию ветра и Солнца. Заключая договоры на поставку такой энергии, Google обеспечивает операторов солнечных и ветряных станций стабильным доходом, что позволяет им расширять собственные мощности.



Кроме того, Google внедряет передовые энергоэффективные решения в своих центрах обработки информации, что позволяет снижать затраты энергии в целом.



По материалам 3dnews.ru
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход