MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,966 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 01.02.2017, 08:24
#81
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами согласен, так что на данный момент я стал участвовать в основном деньгами, при этом стараюсь вместе с ним ездить на всякие показы и сервисы, чтобы хоть как-то начать разбираться. Об успехах можно прочитать в моем дневнике в соответствующем разделе.
Непростой вы вариант инвестирования выбрали. Сильная конкуренция и надо быть технически подкованным. Успехов!
andreevantcoin вне форума
Старый 04.02.2017, 03:35
#82
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
У него это может и получается. Вы не можете быть уверенным, что и у вас так же само получится. Это не легкое занятие, очень много различных трудностей, которые не всегда получится решить сразу. Плюс нужно знать про взносы, налоги и уплаты при продаже-покупке.
Да и вообще, очень трудно найти покупателей, учитывая что такая конкуренция, да еще и товарищ автора тем же заниматься, так что тут все за и против взвешивать нужно
Юра Серегин вне форума
Сказали спасибо:
Anastasia666 (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 18:25
#83
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да и вообще, очень трудно найти покупателей, учитывая что такая конкуренция, да еще и товарищ автора тем же заниматься, так что тут все за и против взвешивать нужно
Очень рисковый и тяжелый бизнес. Тем более в наше время куча разных салонов и они понастроены одна на другой. Чтоб влаживать в этот бизнес нужно находиться в этой сфере не один и не два года и знать все изнутри
Anastasia666 вне форума
Старый 05.02.2017, 00:27
#84
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Очень рисковый и тяжелый бизнес. Тем более в наше время куча разных салонов и они понастроены одна на другой. Чтоб влаживать в этот бизнес нужно находиться в этой сфере не один и не два года и знать все изнутри
Ну, дело в том, что не все могут пойти и купить в салоне новую машину без пробега, и возможно вы как раз видели салоны таких же предпринимателей как товарищ автора, просто у них с этого хороший доход и они могут снимать себе помещения и иметь в наличии больше машин
Юра Серегин вне форума
Старый 05.02.2017, 03:58
#85
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 7
Re: Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу поделиться с Вами мыслями.

Есть у меня, не побоюсь этого слова, друг. Где-то полгода назад мы с ним заработали небольшую сумму денег. Я свою долю, как теперь модно говорить, диверсифицировал (банк, недвижка), а вот он решил заняться перепродажей автомобилей. Начал он с покупки лансера (2006 года), но вот позавчера он купил рэнджик (2010 года). Вот сейчас сижу и думаю, может тоже заняться.

В общем, если у кого-нибудь есть похожие случаи, примеры, может кто-то сам занимается. Буду рад услышать мнения, советы.


Заранее спасибо.
Главное, при принятии решения о вложении средств в автомобили, как следует проанализировать данный рынок, узнать, на что именно люди готовы тратить свои деньги (причем немалые).

Неплохим вариантом может быть и вложение средств в авто сроком 5-7 лет, на которых сделан уникальный, неповторимый тюнинг.
DRogoza вне форума
Старый 05.02.2017, 13:04
#86
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, дело в том, что не все могут пойти и купить в салоне новую машину без пробега, и возможно вы как раз видели салоны таких же предпринимателей как товарищ автора, просто у них с этого хороший доход и они могут снимать себе помещения и иметь в наличии больше машин
Понятно что многим это не по карману, и многие берут себе уже поддержанную машину, но тем не менее такие салоны открываются и открываются
Anastasia666 вне форума
Старый 05.02.2017, 23:16
#87
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Понятно что многим это не по карману, и многие берут себе уже поддержанную машину, но тем не менее такие салоны открываются и открываются
Так я же говорю, что в таких салонах продаются уже не новые машины(ну, конечно штук пять десяти можно найти, все от хозяина зависит), а с пробегом. Конечно поддержанную машину взять дешевле
Юра Серегин вне форума
Старый 06.02.2017, 16:29
#88
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Re: Инвестирование в автомобили

Кто где себя нашел, и кто готов к каким трудностям, препятствиям и хлопотам, зависит от человека индивидуально. Он созрел для этой затеи видимо за долго раньше, чем заработали деньги, ваш друг просто перевоплотил деньги в свои идеи и мечты. Значит он просто не может сидеть на месте.
Svet-lanaa вне форума
Старый 12.02.2017, 10:36
#89
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Инвестирование в автомобили

Я бы не сказала или не назвала это инвестированием, то скорее бизнес. При этом на нем зарабатывают лишь те, кто разбираются в машинах. У меня знакомый, так вот он занимается перепродажей авто: то есть он покупает не самые дорогие модели, подделывает их немного и продает....получая прибыль в виде разницы
tanya2016 вне форума
Старый 12.02.2017, 10:36
#90
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Я бы не сказала или не назвала это инвестированием, то скорее бизнес. При этом на нем зарабатывают лишь те, кто разбираются в машинах. У меня знакомый, так вот он занимается перепродажей авто: то есть он покупает не самые дорогие модели, подделывает их немного и продает....получая прибыль в виде разницы
tanya2016 вне форума
Старый 06.11.2017, 09:14
#91
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Автор темы Инвестирование в автомобили

[quote="tanya2016;12265176"]Я бы не сказала или не назвала это инвестированием, то скорее бизнес. При этом на нем зарабатывают лишь те, кто разбираются в машинах. У меня знакомый, так вот он занимается перепродажей авто: то есть он покупает не самые дорогие модели, подделывает их немного и продает....получая прибыль в виде разницы












Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Я бы не сказала или не назвала это инвестированием, то скорее бизнес. При этом на нем зарабатывают лишь те, кто разбираются в машинах. У меня знакомый, так вот он занимается перепродажей авто: то есть он покупает не самые дорогие модели, подделывает их немного и продает....получая прибыль в виде разницы
Не могу согласиться, ведь если мы говорим, что "Инвести́ции (англ. Investments) — размещение капитала с целью получения прибыли", то почему нет?)
Accept2016 вне форума
Старый 13.11.2017, 02:56
#92
Интересующийся
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Инвестирование в автомобили

Перепродажа автомобилей - это достаточно прибыльный бизнес. Особенно если есть возможность купить сразу пару тройку автомобилей, и умения их хорошенько оттюнинговать. При этом риски потерять свои вложения минимальны - рано или поздно покупатель все ровно найдется.
lakritsa вне форума
Старый 13.11.2017, 10:35
#93
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
В общем, если у кого-нибудь есть похожие случаи, примеры, может кто-то сам занимается. Буду рад услышать мнения, советы.
Перекупов вокруг полно! Если Вы фанат авто, профессионал, то можете смело этим заняться!НО много подводных камней и тонкостей!!!
Много на чём можно зарабатывать перепродажей!Было бы желание и так называемая "жилка продавца"
Alexsi38 вне форума
Старый 03.12.2017, 09:29
#94
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Автор темы Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от lakritsa Посмотреть сообщение
Перепродажа автомобилей - это достаточно прибыльный бизнес. Особенно если есть возможность купить сразу пару тройку автомобилей, и умения их хорошенько оттюнинговать. При этом риски потерять свои вложения минимальны - рано или поздно покупатель все ровно найдется.
Спустя почти год, как я, но в большей части мои средства, в этом участвуем, полностью согласен!!!


Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Перекупов вокруг полно! Если Вы фанат авто, профессионал, то можете смело этим заняться!НО много подводных камней и тонкостей!!!
Много на чём можно зарабатывать перепродажей!Было бы желание и так называемая "жилка продавца"
Всех и везде, к сожалению, полно....
Accept2016 вне форума
Старый 03.12.2017, 11:46
#95
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
Всех и везде, к сожалению, полно....
Ну не всех и не везде. Хотя конкуренция во многих отраслях серьёзная, но это и хорошо.
Потому что в идеале должны зарабатывать не разницей в цене и не бешенной ценой и накруткой разницы при продаже-покупке товаров или предоставлении каких-либо услуг, а качеством, зарабатывая при этом имя, и объёмом-чем больше объём-больше прибыль.
А насчёт перекупов это точно.Особенно в крупных городах.Большинство "салонов авто" в народе называемые "уличные" это те же самые перекупы. Ну а частников ещё больше.
Alexsi38 вне форума
Старый 04.12.2017, 18:50
#96
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Инвестирование в автомобили

знакомые занимаются таким же гоняюсь к нам и продают тачки не плохо вроде бы себя чувствуют)
СергейТРОЯН вне форума
Старый 10.12.2017, 22:19
#97
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Автор темы Инвестирование в автомобили

Цитата:
Сообщение от Rustam1111 Посмотреть сообщение
брат, уже этот бизнес не в теме, вкладывайся в крипту
Может основная проблема и заключается в том, что многие просто "разбрасываются" по разным отраслям????
Accept2016 вне форума
Старый 21.12.2017, 20:22
#98
Интересующийся
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Инвестирование в автомобили

Перепродажа машин, приобретенных внутри страны возможна, но многие
igorgylivchyk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход