Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 406,128 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
При поддержке
Обмен валют, доставка наличных
Важная информация
"Бизнес-леди MMGP-2017" уже стартовал, начальный призовой фонд конкурса $2150 подробнее...
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 23:02
Старый 09.12.2016, 09:28
Профессионал

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 1,202
УГ: 2
КП: 0.350
ВТБ24 запускает систему опознавания клиентов по лицу и голосу

В середине декабря 2016 г. ВТБ24 начнет тестирование системы опознавания по лицу и голосу в рамках обновленного мобильного приложения. Технология будет доступна для устройств на платформе iOS и Android, отмечается в пресс-релизе кредитной организации.

бимодальная биометрияСуть технологии бимодальной биометрии заключается в сверке ранее созданного слепка голоса и фото клиента (эталона) с его голосом и фото в момент аутентификации. Система сравнивает большое количество параметров голоса (тембр, скорость произношения, особенности), устанавливает схожесть эталонного фото и пользователя, а также определяет, реальный ли человек пытается пройти аутентификацию по мимике лица.

Возможность обмануть систему, предоставив запись голоса и фото, исключена. Запись видео также не поможет злоумышленникам, т.к. при каждой аутентификации пользователю предлагается произнести уникальную контрольную фразу. Эталон голоса и лица записывается один раз. При необходимости пользователь может обновлять эталонные данные.

«Новая технология обеспечивает высокую степень надежности при аутентификации клиентов. Так как для распознавания голоса и лица необходим микрофон и камера, то основной целевой аудиторией будут пользователи мобильных телефонов. Технология может быть востребована в сегменте клиентов, где требуется проведение операций на крупные суммы, или в случаях, когда для предотвращения мошенничества требуется дополнительное подтверждение», – комментирует начальник управления дистанционного банковского обслуживания ВТБ24 Елена Дегтева.

Источник
TenDemon вне форума  
Старый 09.12.2016, 12:02
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 252
УГ: 5
КП: 0.074
Re: ВТБ24 запускает систему опознавания клиентов по лицу и голосу

Не понятно в мире уже есть практика успешного использования этой технологии? Я так понимаю - она должна быть немного надежнее чем отпечаток пальца и прочее. Так как уже было доказано что биометрические данные можно подделать.
В хотя в такой связке как указано в статье: голос+лицо+уникальная фраза - наверно сложнее будет подделать данные.
Invention на форуме  
Старый 09.12.2016, 12:52
Специалист

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 163
УГ: 4
КП: 0.072

Жесть! Скоро так и до анализов дойдем..
curators вне форума  
Старый 10.12.2016, 05:22
Специалист

Благодарностей: 178
УГ: 8
КП: 0.370

Главное при снятии денег голос не сорвать и фразу не забыть) А то придется по несколько раз повторять, мучиться как в приколе про навигатор и РубЛинштейна) Интересно, не будет ли проблем с помятыми лицами, пьяными или сорванными голосами. Я как-то в программе изучения англ намучился с распознаваниями, по неск раз произносил, потом отключил эту функцию. Ну, надо тестировать, пусть все получится, дополнительная защита не помешает.
Advez на форуме  
Старый 10.12.2016, 22:57
Любитель

Благодарностей: 32
УГ: 0
КП: 0.071

Давно ждала чего-нибудь новенького в этом духе.Довольно неплохо придумали.Даже ещё и уникальную контрольную фразу запишут на готово.Мне кажется,что это намного безопаснее всего остального.
ewa22 вне форума  
Старый 10.12.2016, 23:51
Любитель

Благодарностей: 333
КП: 0.092

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Не понятно в мире уже есть практика успешного использования этой технологии? Я так понимаю - она должна быть немного надежнее чем отпечаток пальца и прочее. Так как уже было доказано что биометрические данные можно подделать.
В хотя в такой связке как указано в статье: голос+лицо+уникальная фраза - наверно сложнее будет подделать данные.
Мне кажется, что в этом случае наоборот подделать данные будет проще. Отпечаток ведь у всех разный.
Еще я очень сильно боюсь каких-нибудь сбоев.
ksyuu96 вне форума  
Старый 11.12.2016, 00:01
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 252
УГ: 5

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в этом случае наоборот подделать данные будет проще. Отпечаток ведь у всех разный.
Ну лицо как бы тоже у всех разное.
Отпечаток пальца подделать на много проще, и в любом случае несколько способов защиты - это лучше чем один.
Invention на форуме  
Старый 12.12.2016, 13:17
Любитель

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Ну лицо как бы тоже у всех разное.
Отпечаток пальца подделать на много проще, и в любом случае несколько способов защиты - это лучше чем один.
А возможно такое, что сильное изменение внешности как-то повлияет на эту систему? Банально девушка по-другому накрасилась или волосы покрасила, подстриглась.
ksyuu96 вне форума  
Старый 12.12.2016, 17:46
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 370

Что-то даже не верится в такое. Их приложение это просто динозавр по сравнению с другими аналогичными решениями конкурентов. Говорю это не голословно, т.к. сам являюсь клиентом этого банка и не могу сказать, что он мне нравится.
blackvovik вне форума  
Старый 12.12.2016, 17:48
Профессионал

Благодарностей: 212
КП: 0.046

Цитата:
Банально девушка по-другому накрасилась или волосы покрасила, подстриглась.
Вот и я тоже про это подумала. Ведь женщины могут измениться до неузнаваемости за день, стоит только прическу изменить и цвет волос. Или там как то по другому будет проходить распознавание.
z1973z вне форума  
Старый 14.12.2016, 16:22
Любитель

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Вот и я тоже про это подумала. Ведь женщины могут измениться до неузнаваемости за день, стоит только прическу изменить и цвет волос. Или там как то по другому будет проходить распознавание.
Просто я сомневаюсь, что эта система будет настолько идеально разработана. Вот с отпечатком пальца таких проблем не возникло бы в любом случае.
ksyuu96 вне форума  
Старый 14.12.2016, 17:52
Интересующийся

Инвестирую в: Фондовый рынок
КП: 0.000

Звучит дико. Даже банальный ветер, шум соседей или вы не брились 2 месяца, не позволит вам провести операцию...
Borkalakil вне форума  
Старый 16.12.2016, 11:43
Профессионал

Цитата:
Просто я сомневаюсь,
Аналогично, тоже очень много может возникнуть проблем с такой идентификацией и в самый неподходящий момент мне кажется. Страшно представить, нужно отплатить покупку, а я не прохожу идентификацию, что дальше.
z1973z вне форума  
Старый 16.12.2016, 11:51
Любитель

Благодарностей: 41
УГ: 1

Например, глаз опухнет от укуса мошки. И не узнает их система человека. Останется он без денег. Опухнуть же лицо может до неузнаваемости. А если еще и прическа другая.
KsenyaP вне форума  
Старый 17.12.2016, 18:48
Специалист

Благодарностей: 178
УГ: 8
КП: 0.370
Цитата:
Аналогично, тоже очень много может возникнуть проблем с такой идентификацией и в самый неподходящий момент мне кажется. Страшно представить, нужно отплатить покупку, а я не прохожу идентификацию, что дальше.
Я думаю, это будет один из вариантов идентификации. Не пройдет с лицом и голосом, проведут оплату по старинке. Наверняка это все учли, просто это как дополнительная возможность и не лишняя защита своих сбережений. Поэтому главное не нервничать перед покупкой, со временем может силой мысли оплачивать будем)

Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Например, глаз опухнет от укуса мошки. И не узнает их система человека. Останется он без денег. Опухнуть же лицо может до неузнаваемости.
В таких ситуациях система может из жалости процент начислить для лечения, после того как увидит лицо, совсем не похожее на изначально сфотканное перед укусом) Если серьезно, думаю эту функцию можно будет отключить если возникнут какие-то трудности и оплачивать по старинке. Или перефоткаться)
Advez на форуме  
Старый 17.12.2016, 19:07
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Advez Посмотреть сообщение
Поэтому главное не нервничать перед покупкой, со временем может силой мысли оплачивать будем)
Судя по последним технологиям, то может быть всякое и до этого ну каких нибудь 5 лет осталось. Банки все время совершенствуют свои степени защиты.
z1973z вне форума  
Старый 18.12.2016, 21:55
Любитель

Цитата:
Ну мне кажется, что будет какой-нибудь другой вариант, чтобы расплатиться. Но при этом все-равно много мороки будет с этим. Поэтому мне и не нравится эта идея.
ksyuu96 вне форума  
Старый 18.12.2016, 23:44
Профессионал

Цитата:
Поэтому мне и не нравится эта идея.
Так во именно сороки полно, если вдруг что то там заклинет или не сработает, а кому это нужно правильно. Вообще меньше нужно всяких таких заморочек.
z1973z вне форума  
Старый 19.12.2016, 21:41
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 166
КП: 0.042

Цитата:
Думаю навряд ли найдётся хоть один человек которому понравится после сбоя восстанавливать все свои данные. Сама их боюсь как огня, столько сил и нервов тратится.
ЛИЛИЯ31 вне форума  
Старый 19.12.2016, 23:39
Любитель

Цитата:
Так во именно сороки полно, если вдруг что то там заклинет или не сработает, а кому это нужно правильно. Вообще меньше нужно всяких таких заморочек.
Лучше сделать что-то простое и понятное и довести его до ума.
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Думаю навряд ли найдётся хоть один человек которому понравится после сбоя восстанавливать все свои данные. Сама их боюсь как огня, столько сил и нервов тратится.
Это понятное дело) Мороки ужасно много. Да и не факт, что удастся все восстановить.
ksyuu96 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 23:02
Опции темы