MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 08.12.2016, 19:10
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



Совет управляющих Европейского центрального банка на заседании в четверг принял решение сохранить базовую процентную ставку по основным операциям рефинансирования на рекордно низком уровне 0%, передает собкор Банки.ру в Брюсселе со ссылкой на официальное постановление регулятора.



Предельная процентная ставка по кредитам также осталась без изменений — 0,25%, а депозитная — минус 0,4%.



Совет управляющих ЕЦБ по-прежнему ожидает, что ключевые процентные ставки регулятора останутся на текущих или более низких уровнях в течение длительного периода времени, в том числе после окончания программы количественного смягчения (quantitative easing, QE), то есть после марта 2017 года.



ЕЦБ также принял решение продолжить программу скупки активов (APP) в рамках текущих ежемесячных темпов в 80 млрд евро до конца марта 2017 года. С апреля по декабрь 2017-го темп программы будет снижен до 60 млрд евро. Совет не исключает, что уменьшенный объем программы может быть сохранен после декабря будущего года до тех пор, пока инфляция не выйдет на путь устойчивого восстановления.



Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход