MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 21.12.2016, 13:17
#41
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, тут как раз играет большую роль сама карьера. Уж много чего делала, чтоб занять эту должность. Поэтому и декретный отпуск решила не сидеть, ребенка родители смотрят.
Такие женщины точно смогут сохранить деньги на будущую пенсию. Раз карьера намного важнее всего остального. По молодости такие моменты легче воспринимаются, в возрасте, когда карьера более-менее уже построена, уже появляется ощущение радости от общения с ребенком. Но конечно, не у женщин с большими должностями - они редко могут выбрать время, чтобы родить ребенка или рожают и перепоручают его другим.
Katarin4ik вне форума
Старый 21.12.2016, 13:39
#42
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Такие женщины точно смогут сохранить деньги на будущую пенсию. Раз карьера намного важнее всего остального. По молодости такие моменты легче воспринимаются, в возрасте, когда карьера более-менее уже построена, уже появляется ощущение радости от общения с ребенком. Но конечно, не у женщин с большими должностями - они редко могут выбрать время, чтобы родить ребенка или рожают и перепоручают его другим.
Варианты есть, но все же лучше, когда и за ребенком сам смотришь и деньги в тот момент зарабатываются, я про инвестиции говорю. Начинать думаю не получится, а если уже до этого тропинка натоптана, т вполне можно поддерживать процесс и в декрете.
romator08 вне форума
Старый 07.01.2017, 11:55
#43
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Re: Почему женщинам труднее сохранять деньги на пенсию, чем мужчинам?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Такие женщины точно смогут сохранить деньги на будущую пенсию.
К таким не отношусь. Почему-то хранить деньги мне кажется очень нерациональным явлением. Хранишь 1000 рублей, а к пенсии эта тысяча становится 1000 копеек. Помниться модным было у бабушек собирать "гробовые". Так моя бабушка отложила около 2 тысяч старыми деньгами и в 90-е они "сгорели" на книжке. Не те времена, чтобы хранить и собирать деньги.
Светотень вне форума
Старый 07.01.2017, 12:43
#44
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Почему женщинам труднее сохранять деньги на пенсию, чем мужчинам?

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
К таким не отношусь. Почему-то хранить деньги мне кажется очень нерациональным явлением. Хранишь 1000 рублей, а к пенсии эта тысяча становится 1000 копеек. Помниться модным было у бабушек собирать "гробовые". Так моя бабушка отложила около 2 тысяч старыми деньгами и в 90-е они "сгорели" на книжке. Не те времена, чтобы хранить и собирать деньги.
Я одно время повелась на все обещания государства, тогда реально все было стабильно, проценты высокие были. Сейчас тоже думаю как и вы. Ничего не откладывают практически. Если бы были деньги, то я даже не знала бы как их сохранить.
Katarin4ik вне форума
Старый 07.01.2017, 12:49
#45
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Re: Почему женщинам труднее сохранять деньги на пенсию, чем мужчинам?

Неравенство в заработках - это одно, а умение откладывать на пенсию - это совершенно другое. Я при маленькой з\п обладаю такими способностями, а муж нет. Всё зависит от мотивации самого человека и от пола здесь ничего не зависит.
paramoshka вне форума
Старый 07.01.2017, 12:50
#46
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Почему женщинам труднее сохранять деньги на пенсию, чем мужчинам
Думаю, что мужчины рискованнее, потому как они обеспокоены менее чем женщины вопросом материального обеспечения своих детей. Именно на детей женщины тратят большую часть своих доходов.
GalinkaP вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход