MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,333 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 08.12.2016, 15:58
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910


Компании Cubichain Technologies и CalRAM запустили блокчейн-сеть для хранения и распространения чертежей деталей аэропланов, которые могут быть изготовлены на 3D-принтерах.



Сеть, получившая название Multichain, использует блокчейн биткоина и позволяет разработчикам и пользователям хранить техническую информацию. Более того, Multichain дает возможность кастомизации сети в зависимости от нужд ее участников. Так, самостоятельно можно устанавливать такие параметры, как размер блока и объем метаданных. Это делает возможным использование сети в коммерческих целях, так как эти факторы являются критически важными для компаний.



Еще одной целью Cubichain Technologies и CalRAM является развитие аэроиндустрии и прекращение распространения в интернете поддельных чертежей деталей самолетов. Разработчики рассчитывают, что применение блокчейна искоренит это явление, так как теперь происхождение каждого чертежа может быть легко отслежено.



Отметим, что это не первый случай, когда блокчейн используется для верификации тех или иных данных. Так, в ноябре прошлого года аргентинский стартап BitCourt предложил использовать эту технологию для подтверждения дипломов о высшем образовании.









Источник:

Источник:https://forklog.com/kompaniya-cubicha...hej-samoletov/
Сергей Горин вне форума
Старый 08.12.2016, 17:33
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260

Цитата:
Сообщение от Сергей Горин Посмотреть сообщение
запустили блокчейн-сеть для хранения и распространения чертежей деталей аэропланов, которые могут быть изготовлены на 3D-принтерах
В блокчейне можно хранить любые данные. Вот стартап решил начала с самого безобидного. С чертежей для аэропланов, которые можно изготовить на принтерах. Но вот вопрос, у многих ли он есть?
Mracobec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход