MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.12.2016, 11:41
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197



Доброго времени, друзья! Пишу эту новость под запах кофе))



Данная новость от всем известной сети кофеен Starbucks и дело здесь в том, что ими был анонсирован пятилетний план своего развития. Согласно стратегии этого плана, компанией планируется открыть сеть из 12 тысяч новых кофеен во всем мире — причем половина этих кофеен должна появится в Китае и США. Таким образом, к 2021 году эта всемирная сеть будет состоять из 37 тыс. кофеен (+48%).



Более того в планы компании входит открытие сетей кофеен под брендом Starbucks Reserve, что будут рассчитаны на более богатых граждан. Средняя стоимость чашечки кофе в таких заведениях будет превышать более 600 рублей. Интересно, что в будущем в меню кофеен Starbucks также планируется включить пиццу и выпечку из сети пекарен Princi.



B вот отличная статья в дополнение к теме: 9 причин купить акции Starbucks и не расставаться с ними



Также в планах Starbucks увеличение ежегодной выручки на целых 10%, а прибыль на акцию на 15−20%. В настоящие время под брендом Starbucks успешно функционирует около 25 тыс кофеен по всему миру.



Как по мне кофе - один из самых прибыльных продуктов в сфере общепита, и вот как раз Starbucks - очевидный пример, как на потребности людей в кофе - можно сделать очень образцово показательный бизнес! Что думаете о вышеизложенном, друзья? Жду ваших отзывов!)



Вот посмотрите, какие там позитивные и вежливые баристы работают:




YouTube







YouTube















Специально для mmgp.ru

Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
simon4 (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 12:53
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Prosvetlenniy, отличная новость! Я лично на киевском Бессарабском рынке пил кофе Цены конечно завышенные, но кофе прёт за километр, очень ароматный и очень вкусный. Отсюда такая популярность, ибо качество кофе высокое
Alcest вне форума
Старый 08.12.2016, 12:57
#3
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Как по мне кофе - один из самых прибыльных продуктов в сфере общепита
Ничего удивительного, "кофеманов" очень большое количество. Тоже замечаю, что количество кофеен в нашем городе растет. Одно время работала в отделе чай - кофе и наслаждалась запахом кофе. Даже пить не было необходимости - все 10 часов была "в тонусе" - бодрой и энергичной.
Светотень вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (08.12.2016)
Старый 09.12.2016, 00:00
#4
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Ничего удивительного, "кофеманов" очень большое количество. Тоже замечаю, что количество кофеен в нашем городе растет. Одно время работала в отделе чай - кофе и наслаждалась запахом кофе. Даже пить не было необходимости - все 10 часов была "в тонусе" - бодрой и энергичной
Да согласен, но вот лично для меня вот до сих пор не понятно, почему такой большой ажиотаж не вызывают травяные чаи, как кофе) ведь они же гораздо полезней и вкуснее, как по мне...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 09.12.2016, 00:53
#5
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279


Я вообще обожаю кофе. Но меня смутила его цена. Про пиццу новость обрадовала, но опять же, скорее всего цена там тоже будет достаточно высокая.
ksyuu96 вне форума
Старый 09.12.2016, 08:43
#6
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
почему такой большой ажиотаж не вызывают травяные чаи, как кофе)
Судя по всему, в кофе содержится вещество, которое вызывает привыкание. Некоторым людям кофе дает энергию и поднимает давление.

В травяных чая такого вещества нет, а пользу не все ищут, больше вкус и аромат. Аромат кофе - манит, пленяет и обезоруживает.
Светотень вне форума
Старый 09.12.2016, 09:13
#7
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Судя по всему, в кофе содержится вещество, которое вызывает привыкание. Некоторым людям кофе дает энергию и поднимает давление.

В травяных чая такого вещества нет, а пользу не все ищут, больше вкус и аромат. Аромат кофе - манит, пленяет и обезоруживает.
Как по мне, то кофе и чай вообще сравнивать не корректно. Это абсолютно разные напитки, с разными свойствами.

А так да, кофеин конечно вызывает зависимость, и это играет далеко не последнюю роль в популярности напитка.
Invention вне форума
Сказали спасибо:
Николай7777 (09.12.2016)
Старый 09.12.2016, 10:15
#8
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я вообще обожаю кофе. Но меня смутила его цена. Про пиццу новость обрадовала, но опять же, скорее всего цена там тоже будет достаточно высокая.
Тоже считаю старбаксовские цены не дешевыми. Мне кажется если брать ту же Россию, то тут они попрут только в крупных городах. Ведь ценник там даже для многих москвичей не очень гуманный, что уж говорить про регионы.

Сам я не часто пью кофе и до сих пор не могу понять того фанатизма некоторых людей, которые без кофе вообще не могут мозги в кучу собрать.
blackvovik вне форума
Старый 09.12.2016, 13:53
#9
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408


Кофе со временем будет только дорожать. Читал количество кофейных деревьев сокращается в мире и быстрыми темпами. Какой то жук их есть, а вот жука ничего не берет.
Enk вне форума
Старый 09.12.2016, 14:41
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Данная новость от всем известной сети кофеен Starbucks и дело здесь в том, что ими был анонсирован пятилетний план своего развития. Согласно стратегии этого плана, компанией планируется открыть сеть из 12 тысяч новых кофеен во всем мире — причем половина этих кофеен должна появится в Китае и США
Там самые лучшие возможности для продаж, и кофейни там уже приелись. А на других рынках пока не так много открывают кофеен. Потому что к каждому рынку нужен свой подход.
Mracobec вне форума
Старый 09.12.2016, 15:32
#11
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Тоже считаю старбаксовские цены не дешевыми. Мне кажется если брать ту же Россию, то тут они попрут только в крупных городах. Ведь ценник там даже для многих москвичей не очень гуманный, что уж говорить про регионы.

Сам я не часто пью кофе и до сих пор не могу понять того фанатизма некоторых людей, которые без кофе вообще не могут мозги в кучу собрать.
Мне просто очень нравится кофе. Я не говорю про все эти 3в1. Мне нравится именно натуральный кофе. Пила многие с других стран. Поэтому и хотела бы побывать в этой кофейне, если бы финансы позволили)
ksyuu96 вне форума
Старый 09.12.2016, 15:52
#12
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне просто очень нравится кофе. Я не говорю про все эти 3в1. Мне нравится именно натуральный кофе. Пила многие с других стран. Поэтому и хотела бы побывать в этой кофейне, если бы финансы позволили)
Ну я думаю 1 раз выпить кофе в Стабаксе могут позволить себе многие. А так могу сказать, что он там не на много лучше других кофеен. Просто хороший выбор вкусов и прочего. Я не супер ценитель и большой разницы с кофе из Макдональдса не увидел
blackvovik вне форума
Старый 10.12.2016, 00:17
#13
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ну я думаю 1 раз выпить кофе в Стабаксе могут позволить себе многие. А так могу сказать, что он там не на много лучше других кофеен. Просто хороший выбор вкусов и прочего. Я не супер ценитель и большой разницы с кофе из Макдональдса не увидел
Просто у нас в городе кофеен в принципе нет. Поэтому и хотела бы побывать в ней) Во всяких кафе я много раз заказывала себе его. Но вкусом он не отличается от растворимых по 3 гривны)
ksyuu96 вне форума
Старый 10.12.2016, 00:23
#14
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Просто у нас в городе кофеен в принципе нет. Поэтому и хотела бы побывать в ней) Во всяких кафе я много раз заказывала себе его. Но вкусом он не отличается от растворимых по 3 гривны)
Ну я думаю вы в состоянии потратить 2$ ( ~50грн) на чашечку кофе в «специализированном» заведении, думаю вам должно понравится.



а в простых кафе их и делают из 3в1 чаще всего
simon4 вне форума
Старый 10.12.2016, 01:47
#15
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279

Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Ну я думаю вы в состоянии потратить 2$ ( ~50грн) на чашечку кофе в «специализированном» заведении, думаю вам должно понравится.



а в простых кафе их и делают из 3в1 чаще всего
Ну в простых кафе они имеют разные названия) Да и на фотографиях разные совершенно) А в кус на самом деле один и тот же)

Да, к счастью, в состоянии
ksyuu96 вне форума
Старый 10.12.2016, 04:16
#16
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я вообще обожаю кофе. Но меня смутила его цена. Про пиццу новость обрадовала, но опять же, скорее всего цена там тоже будет достаточно высокая.
Нет ничего лучше чем наслаждаться вкусный кофе но А еще лучше наслаждаться вкусным кофе на который у тебя нет денег и который ты можешь позволить себе не каждый день)



Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
gandler вне форума
Старый 10.12.2016, 04:21
#17
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Как по мне, то кофе и чай вообще сравнивать не корректно.
тоже удивляюсь, когда сравнивают эти напитки...совершенно разные ощущения и удовольствие...хотя себя отношу скорее к кофеманам
Николай7777 вне форума
Старый 10.12.2016, 11:42
#18
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Нет ничего лучше чем наслаждаться вкусный кофе но А еще лучше наслаждаться вкусным кофе на который у тебя нет денег и который ты можешь позволить себе не каждый день)



Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
Так раз в неделю сделать себе приятно можно) Да и если чашка около 50 гривен, то сумма это не такая большая. Хотя если сравнивать с другими, то больше в несколько раз)
ksyuu96 вне форума
Старый 10.12.2016, 12:10
#19
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Так раз в неделю сделать себе приятно можно) Да и если чашка около 50 гривен, то сумма это не такая большая. Хотя если сравнивать с другими, то больше в несколько раз)
Цена может быть и меньше, и 25 и 30 грн. А вкус не хуже чем у того что дороже.

Удивительно что в Вашем городе нет кофеен, даже передвижных. Возможно вы их просто не замечали или не ходите там где они расположены?
simon4 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (10.12.2016)
Старый 10.12.2016, 12:27
#20
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да и если чашка около 50 гривен,
Я знаю сколько стоит чашка кофе у меня дома и знаю сколько она стоит в Маке, которого к счастью нет у меня в городе. Но отдавать в свое время 2-3 доллара за нее, я был просто в шоке. хотя по вкусу и не сказал бы, что там было что-то выдающееся.
gandler вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход