MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 03.06.2018, 01:12
#1
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Польша ужесточила правила получения разрешения на работу иностранным гражданам
Прошло чуть больше года и как радикально поменялась ситуация.Новость утеряла свою актуальность.
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Стоит ли работодателю привлекать иностранцев, которым нужно платить столько же, сколько и местным?
Квалифицированные местные уехали на работу в старую европу. Они уже не согласятся работать за те деньги которые они получали дома.Поляки оказались в более выгодном положении в этом плане,любая биржа труда предоставит им работу в любом государстве ЕС,Как мы все видим польское законодательством в этом вопросе весьма гибко и в целом благоприятно склоняется в пользу украинских рабочих.
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
польский работодатель будет отдавать предпочтение местным
Согласно действующему законодательству Польши работодатель не имеет права отказать в трудоустройстве по национальному признаку в рамках перечня работ рекомендуемых для трудовых мигрантов.
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
что и требовалось доказать украинцы ни кому не нужные
исходя из сказанного можно предположить что немцы ни кому не нужные,американцы ни кому не нужные,венгры ни кому не нужные,поляки ни кому не нужные...и.т.д.Или кому-то нужные?Может Вам нужные?Ни абсурдно-ли звучит?Скажите,а мы на Украине,у себя,кому-то нужные?Может быть русские у себя в России кому-то нужные?Лично я для себя понял-пусть лучше я в Польше или Германии никому не нужен буду чем дома никому не нужен!
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
в ближайшем будущем еще чего придумают
вот и наступило ближайшее будущее и с нами,украинцами работают теперь Белорусы,Русские,Непальцы,Филлипинцы ну и местные,разумеется.На всех места хватает.
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
теперь чуть ли не казнить наповал всех собираются
-и ни кого не вешают,камнями не закидывают и головы ни отсекают.
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
А также не будет никаких гарантий оплаты.
Два популярных направления заробитчан. 1.Россия,север подмосковье и др.Мне очень жаль констатировать факт того что сплошь и рядом со мной живые примеры украинцев которые стали жертвами обмана со стороны российских работодателей.И если потребуются доказательства-я отвечу за свои слова и предоставлю всю имеющуюся у меня информацию,включая отсканированные данные пострадавших в электронном виде.человек десять из своего личного окружения в течении суток в качестве пострадавших приобщу.Это те кто хотя-бы раз были обмануты("кинуты") работодателем.Некоторые были насильственно травмированы!
2.Направление Польша.Если бы в Польше было-бы так-же все смутно-я туда ни ездил-бы!Я сам никогда не был обманут,и ни слышал ни одного свидетельства от моих коллег о подобных фактах."Суслика видишь?Нет?А он есть!"Я не утверждаю что таких случаев нет,но они не несут столь массовый характер.Я не удивлюсь если вы сейчас найдете какого-нибудь одного маргинала в качестве пострадавшего.
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
от них дождёшься, догонят и ещё раз предоставят рабочие места
Да,да.Приедут за вами на Украину,и на блюдичке с голубой каемочкой привезут вам приглашение.Вы,разумеется,гордо откажитесь после чего вас обманным путем вывезут за границу и заставят работать на заводе за четвертинку хлеба.Я вас правильно понял?
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
В точку сказано!

Кстати,Юрий,в прошлом году два брата из Одессы с нами работали,земляки ваши.Домой на BMW X7 поехали.Так что если на "Привозе" эту модель черного цвета с двумя похожими молодыми людьми заметите-передавайте привет!Пусть мясо на шашлык маринуют,и позвонят куда договаривались.Возможно скоро подкатим
Brakoner вне форума
Старый 04.06.2018, 15:31
#2
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Brakoner Посмотреть сообщение
Россия,север подмосковье и др.Мне очень жаль констатировать факт того что сплошь и рядом со мной живые примеры украинцев которые стали жертвами обмана со стороны российских работодателей.
Значит Ваши живые примеры работали не официально.
У нас работают узбеки (а их боятся брать нелегально, т.к. в любой момент может прийти участковый и под белы ручки увести в обезьянник до выяснения) с патентами на работы в России и с договорами согласно ТК РФ.
Так, что Ваши примеры не соответствуют применению к ТК РФ. Нелегалы везде бесправны.

Цитата:
Сообщение от Brakoner Посмотреть сообщение
Направление Польша.
Это по началу Вас несчастных облизывали. Посмотрим, что дальше будет.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Brakoner Посмотреть сообщение
в прошлом году два брата из Одессы с нами работали,земляки ваши.Домой на BMW X7 поехали.
Нелегально работали?
nayn2016 вне форума
Старый 06.06.2018, 16:06
#3
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Цитата:
Сообщение от nayn2016 Посмотреть сообщение
Значит Ваши живые примеры работали не официально.
То что они оказывается работали нелегально,узнали постфактум.До 2014 года был офис в Харькове,который себя позиционировал как официальное представительство.Если быть полностью конкретным то обувают не только и не всегда работодатели непосредственно."Наезжает" местная "гопота"-у моего друга на севере отняли деньги разрезав щеку до уха.Есть ребята которых прессовали менты встречая "северян" на вокзалах.Не каждый случай следует трактовать как "кидок" работодателя,но любой из них,теоретически можно связать как преступный сговор,что без специального расследования доказать не возможно.В Польше нелегалу грозит максимум-депортация.В России подводных камней намного больше,давайте не будем обманывать себя и других,вы прекрасно это знаете


Цитата:
Сообщение от nayn2016 Посмотреть сообщение
Посмотрим, что дальше будет.
Ну вы пока смотрите,смотрите.Желательно "зомбоящик".Если вам не интересна не предвзятая информация из первых рук можете вместе со СМИ вводить людей в заблуждение.

добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от nayn2016 Посмотреть сообщение
Нелегально работали?
В Польше есть рынок нелегального труда,который оплачивается чуть-ли не по двойному тарифу.Но наше предприятие легальное,с уплатой налогов,страховками,прописками и прочим.Так что Одессты,как и мы все,на легальных основаниях.Так проще.Сложней найти более высокооплачиваемую,нелегальную.Тоже государством преследуются работодатели,баснословными штрафами и лишениями лицензий.Так что что-бы попасть на нелегальную работу нужно еще долго поискать.
Brakoner вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход