MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 07.12.2016, 21:54
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910


Международная бизнес-школа ESMT (European School of Management and Technology) в Берлине стала первым высшим учебным заведением в Германии, который начал принимать в качестве оплаты биткоины. Об этом говорится в пресс-релизе ESMT .



Отныне в этом учебном заведении можно оплатить криптовалютой стандартную программу обучения, а также эксклюзивные образовательные программы.



«ESMT – это инновационная и ориентированная на будущее бизнес-школа. Интеграция биткоина как одного из методов оплаты стала логическим следствием дигитализации. Цифровая валюта дает большие преимущества благодаря своим быстрым и практически бесплатным транзакциям, и это особенно актуально для переводов из стран с плохо функционирующей банковской системой. Именно поэтому биткоин стал для нас привлекательным в качестве платежного метода», — сказал финансовый директор ESMT Джордж Гарлихс.



ESMT Berlin была основана ведущими международными компаниями, включая Siemens и аудиторскую фирму KPMG, и предлагает получение степени магистра бизнеса и доктора наук, а также кастомизированные эксклюзивные обучающие программы.



Таким образом, бизнес-школа ESMT Berlin присоединилась к пока не очень обширному списку университетов, принимающих биткоин. Первым таким заведением стал Университет Никосии на Кипре в 2013, после чего такую возможность стали предлагать Камбрийский университет в Великобритании, Королевский колледж в Нью-Йорке и другие. В магазине Массачусетского технологического института (MIT) биткоинами можно рассчитаться за книги и канцелярские товары.



Напомним, в январе 2017 года в Стэнфордском университете в США пройдет конференция, главной темами которой станут использование основных методов, эмпирический анализ и моделирование рисков для лучшего понимания безопасности и системных рисков блокчейн-протоколов.







Источник:

Источник:https://press.esmt.org/bitcoins
Сергей Горин вне форума
Старый 07.12.2016, 22:25
#2
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279


Мне кажется, что эту валюту совсем скоро будут принимать по всему миру. Она оказалась очень перспективной, поэтому развиваться будет очень быстро.
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход