Как накрыть новогодний стол подешевле: что будет с ценами - страница 8 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,933 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:41
Старый 12.12.2016, 01:28
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,798
УГ: 3
КП: 0.210
подарки
Re: Как накрыть новогодний стол подешевле: что будет с ценами

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я особо вообще не предпочитаю накрывать шикарный стол, несколько можно сделать салатиков и купить шампанское и просто посидеть в кругу семьи, это не дорого и всегда актуально.
Поддерживаю, при желании можно не сильно потратиться, закупить самое необходимое и посидеть в семейном кругу. Хотя наш народ привык, чтобы душа развернулась от обилия вкусностей

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
Олик вне форума  
Старый 12.12.2016, 01:37
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 618
КП: 0.174
подарки

Цитата:
Сообщение от Олик Посмотреть сообщение
посидеть в семейном кругу
Вот именно, смысл праздника все-таки не в том, чтобы объесться и потом страдать от переедания, а в ощущении новогоднего настроения, встрече новой даты. Никто не помешает хорошо поесть потом в течение долгих выходных.
FMFM вне форума  
Старый 12.12.2016, 02:27
www.fairmonitor.com
Премиум

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 41,694
Записей в блоге: 11
УГ: 196
КП: 0.084
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Мясо под новый год всегда растет в цене, здесь ничего не поделаешь.
А мне кажется что под новый год все растет в цене и не только мясо, сам праздник этому способствует и многие поднимают цены, так как спрос вырастает, готовить надо же многим к новогоднему столу..
Smirnov Nikolay вне форума  
Старый 12.12.2016, 02:34
Мастер

подарки

Так я потому и предлагаю расчетливым людям просто перевернуть логику событий: под Новый год ничего не покупать кроме самых дешевых продуктов, а вот после его встречи уже спокойно ходить по пустым магазинам и понемногу покупать то, на что появятся скидки, в январе еще долго денег ни у кого не будет.
FMFM вне форума  
Старый 12.12.2016, 03:29
Любитель

Благодарностей: 97
УГ: 1
КП: 0.081
подарки

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Так я потому и предлагаю расчетливым людям просто перевернуть логику событий: под Новый год ничего не покупать кроме самых дешевых продуктов, а вот после его встречи уже спокойно ходить по пустым магазинам и понемногу покупать то, на что появятся скидки, в январе еще долго денег ни у кого не будет.
Кстати вариант. Вот только психологию российского человека, у которого новогодний стол ломится от яств, а январь он худеет от недели обжорства, мне кажется не изменить.
Арлекино вне форума  
Старый 12.12.2016, 03:35
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
мне кажется не изменить.
Согласен, однако родом эта психология еще из советских времен, когда была уверенность в завтрашнем дне и годе, а нынче увы времена поменялись, так что лучше деньги сто раз пересчитать, да и неудобно холодильник забивать горами тарелок с почти нетронутыми блюдами, а перед этим весь день простоять у плиты. Лучше 31-е провести гуляя по городу допоздна, экономно дома или даже на улице встретить НГ, а потом имея денежный запас понемногу покупать продукты и готовить свежие блюда, а не гадать, пропали уже кальмары в холодильнике или нет. Примета о том, что "как встретишь так и проведешь" не сбывается вообще, т.к. при всей пышности торжеств и обилии яств кризис усугубляется с 2011 года.
FMFM вне форума  
Старый 12.12.2016, 03:55
Любитель

Благодарностей: 97
КП: 0.081
подарки

Цитата:
Согласен, однако родом эта психология еще из советских времен, когда была уверенность в завтрашнем дне и годе, а нынче увы времена поменялись, так что лучше деньги сто раз пересчитать, да и неудобно холодильник забивать горами тарелок с почти нетронутыми блюдами, а перед этим весь день простоять у плиты. Лучше 31-е провести гуляя по городу допоздна, экономно дома или даже на улице встретить НГ, а потом имея денежный запас понемногу покупать продукты и готовить свежие блюда, а не гадать, пропали уже кальмары в холодильнике или нет. Примета о том, что "как встретишь так и проведешь" не сбывается вообще, т.к. при всей пышности торжеств и обилии яств кризис усугубляется с 2011 года.
Я как-то гуляла 31 декабря допоздна, вообще невесело. Кругом стреляют петарды, пьяные люди и только витрины красивые). Теперь я делаю просто: уезжаю за границу, как раз после рождества. Спокойно и классно.
Арлекино вне форума  
Старый 12.12.2016, 05:03
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 168
УГ: 0
КП: 0.042
подарки

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
У меня сын вообще пюрешку ни с каким гарниром не любит. Им с мужем только плов, макароны или жареный картофель подавай. Но эти блюда на Новый год уже готовить не хочется, так как и так часто они бывают на столе. Чем их заменить, до сих пор не придумала
Ну а у меня семья любят картофель в любом её состоянии, кроме сырого конечно)) А по поводу чем заменить картофельные блюда, так интернет вам в помощь, разнообразие огромнейшее.
ЛИЛИЯ31 вне форума  
Старый 12.12.2016, 05:53
Любитель

Благодарностей: 15
КП: 0.047

Цитата:
Так в январе обычно идет второй скачок цен. Обычно же пенсии повышают с нового года, и это хороший повод еще поднять цены.
Интересно, какие самые дешевые продукты можно купить под Новый год?
Korolek23 вне форума  
Старый 12.12.2016, 05:59
Любитель

Благодарностей: 12
КП: 0.049

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
А мне кажется что под новый год все растет в цене и не только мясо, сам праздник этому способствует и многие поднимают цены, так как спрос вырастает, готовить надо же многим к новогоднему столу..
Я тоже замечаю, что перед новогодними праздниками народу в магазинах в разы больше. Повыползали все, ажиотаж на кассах пуще прежнего.
Lina123 вне форума  
Старый 12.12.2016, 09:10
Топ Мастер

Благодарностей: 2,900
УГ: 9
КП: 0.273
подарки

Цитата:
Сообщение от Lina123 Посмотреть сообщение
Я тоже замечаю, что перед новогодними праздниками народу в магазинах в разы больше. Повыползали все, ажиотаж на кассах пуще прежнего.
Ничего удивительного в этом нет. Все пытаются сейчас затарить холодильник, чтобы 31-го декабря уже в очередях не стоять. Только не все продукты долежат до Нового года, если их сейчас купить.
Александра 81 вне форума  
Сказали спасибо:
moskva (12.12.2016)
Старый 12.12.2016, 09:25
Любитель

Благодарностей: 22
КП: 0.101

По поводу приметы как встретишь так и год пройдет... Я в это не особо верила, но в том году случилось так, что на даче возник форс-мажор и мы кроме одного салата и бутербродов ничего не успели приготовить. Так этот год и прошел скромно по-кризисному, ничего лишнего. В эту НГ ночь я так больше не хочу. Сильно много готовить не будем, но постараемся разнообразить и умаслить огненного петю.
HellenG вне форума  
Старый 12.12.2016, 09:30
Rich_and_Free
Премиум

Благодарностей: 8,330
УГ: 29
КП: 0.203
подарки
награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Как накрыть новогодний стол подешевле: что будет с ценами

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
31-го декабря уже в очередях не стоять.
Да и правильно , м ытак же делаем, сразу закупаем те продукты которые не успеют испортиться , чем в очередях стоять , толкаться там , с сумками все дела , а те которые портятся сходил и купил , но всё равно придётся потолкаться в очереди на зато без большого груза , и проше

ГОРЯЧИЕ ПРОЕКТЫ И РЕФБЭК КАЖДОМУ🔥Rich-and-Free.com-безопасные и прибыльные инвестиции🔥Инвестирую тут MONHYIP
Проверяй хайпы на HYIP.LIFE
Устали терять в хайпах? Представляю Вам проект с реальной деятельностью!
moskva вне форума  
Старый 12.12.2016, 10:15
Топ Мастер

Благодарностей: 2,900
УГ: 9
КП: 0.273
подарки

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Да и правильно , м ытак же делаем, сразу закупаем те продукты которые не успеют испортиться , чем в очередях стоять , толкаться там , с сумками все дела , а те которые портятся сходил и купил , но всё равно придётся потолкаться в очереди на зато без большого груза , и проше
один год мы с мужем настолько увлеклись всякими делами, что забыли скупиться к Новому году. Когда же после обеда пришли 31-го числа в продуктовый магазин, то глазам своим не поверили: полупустые полки, длиннющие очереди и усталые кассиры...
Александра 81 вне форума  
Сказали спасибо:
moskva (12.12.2016)
Старый 12.12.2016, 10:28
Профессионал

Благодарностей: 212
КП: 0.046

Цитата:
Сообщение от Олик Посмотреть сообщение
Хотя наш народ привык, чтобы душа развернулась от обилия вкусностей
И заметить не сложно, как с начала декабря, а то и раньше начинают закупать горошек, майонез, яйца и все прочее. О какой экономии тогда можно говорить.
z1973z вне форума  
Старый 12.12.2016, 11:05
Специалист

Благодарностей: 102
КП: 0.099

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Да, вполне можно. Но все равно в такой праздник, хочется, чтобы стол был обставлен богато и изысканно. Чтобы перед гостями не было стыдно, так сказать.
так если все на одном уровне достатка, так что стыдится тогда. Что есть в печи, то на стол мечи. Каждый понимает всю финансовую ситуацию, так что стыдного ничего нет))
Elyz вне форума  
Старый 12.12.2016, 11:09
Профессионал

Благодарностей: 212
КП: 0.046

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Не обещает роста цен на овощи борщового набора директор “АПК Информ” Татьяна Гетьман
Просто смешно, кому нужен борщ на новогоднем столе. Уже просо жалко соотечественников и грустно от этого. Мандарины тоже приведены в пример, так они даже дешевле в этом году, это не показатель.
z1973z вне форума  
Старый 12.12.2016, 11:14
Премиум
Премиум

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 1,520
УГ: 10
КП: 0.150
подарки

Цитата:
Сообщение от Lina123 Посмотреть сообщение
Я например не люблю оливье, но многие часто его на праздники готовят. У меня бабуля не хочет экспериментировать и предпочитает проверенные временем полюбившиеся рецепты. Тут кто во что горазд.
бабушки трудно пользоваться интернетом, поэтому и готовит то, что уже привыкла делать. но молодые хозяйки могут же найти что-то поинтереснее для приготовления.
inik1080 вне форума  
Старый 12.12.2016, 11:37
Мастер

Благодарностей: 697
КП: 0.068

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
бабушки трудно пользоваться интернетом, поэтому и готовит то, что уже привыкла делать. но молодые хозяйки могут же найти что-то поинтереснее для приготовления.
Экспериментировать на новый год, не каждый хочет, можно приготовить новое блюдо не очень правильно, и чуть-чуть подпортить праздник, так что многие люди предпочитают так не рисковать...
ktulhuF на форуме  
Старый 12.12.2016, 11:50
Мастер

Благодарностей: 1,798
КП: 0.210
подарки

Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
Так в январе обычно идет второй скачок цен. Обычно же пенсии повышают с нового года, и это хороший повод еще поднять цены.
Интересно, какие самые дешевые продукты можно купить под Новый год?
Думаю к этой категории можно смело отнести яблоки, горошек, кукурузу. Больше на ум ничего как-то не приходит . Самые дорогие, конечно ,мясо и алкоголь.

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
Олик вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:41
Опции темы