MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 07.12.2016, 18:17
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910


Завершение краудсейла социально-медийной платформы Голос ознаменовалось сюрпризом: как стало известно редакции ForkLog, значительная часть всей собранной суммы поступила от сообщества интернет-предпринимателей «Бизнес Молодость».



Для этого участники сообщества БМ развернули настоящую спецоперацию, в ходе которой было создано свыше 9000 аккаунтов, среди которых было распределено почти 300 биткоинов. В результате «Бизнес Молодость» получила 22% токенов сети.



В сообществе Голос это событие вызвало бурные дискуссии, но, как утверждает представитель платформы Роман (@synergen), подобный «союз» был вызван сжатыми сроками.



«30 ноября я провел встречу с основателями БМ и получил подтверждение принципиальной заинтересованности с их стороны. Оставалось менее четырех суток до завершения краудфандинга, и этого времени катастрофически не хватало для решения массы технических вопросов: фильтрация базы БМ, регистрация аккаунтов и перевод денег. Еще за три часа до окончания краудсейла у меня не было уверенности что все пройдет успешно», — сказал Роман.



Внезапная и спешная регистрация такого количества аккаунтов, безусловно, вызывает вопросы, однако представитель Голоса утверждает, что все было сделано на основе глубокого анализа базы пользователей



«По сути, это топовая аудитория сообщества БМ. Я не могу назвать точные параметры, по которым была сделана выборка, но мной предлагались следующие критерии: участники с максимальными суммами оплаты за различные продукты компании, проявившие web-активность выше средней за последние три месяца», — говорит Роман.



По его словам, в настоящий момент команда БМ продолжает анализировать возможности проекта Голос, и в ближайшие несколько дней планируется представить дорожную карту. Возможно, будет создан отдельный сайт-клиент специально для сообщества.



Насколько известно редакции ForkLog, «Бизнес Молодость» планирует в дальнейшем перепродать аккаунты, использованные для участия в краудсейле. По сути, речь идет о ресейле, что само по себе заставляет посмотреть на децентрализацию под другим углом.





Реакция в сообществе действительно сложилась неоднозначная



Однако, как утверждает Голос, это благоприятно скажется на инвестиционной привлекательности токенов, и, самое главное, значительное количество активных интернет-пользователей познакомится с технологией блокчейн.









Источник:

Источник:https://forklog.com/soobshhestvo-bizn...atformy-golos/
Сергей Горин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход