MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 07.12.2016, 17:02
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910


Биткоин-стартап Circle лишил своих пользователей возможности осуществлять прямую покупку и продажу криптовалюты, перенаправляя вместо этого на сайт Coinbase. Также теперь у них нет возможности отправлять средства друг другу.



Как говорится в обновленной записи для клиентов Circle, компания сосредоточит свое внимание на готовящемся к релизу блокчейн-протоколе Spark.



Coinbase, ранее рассматривавшийся в качестве конкурента, ныне заявлен партнером.



Пользователи по-прежнему могут использовать приложение Circle для хранения биткоинов, однако покупку криптовалюты им предлагается осуществлять через Coinbase. Социальное приложение можно по-прежнему использовать для конвертации биткоинов в доллары, фунты или евро.



Широко разрекламированная ранее в этом году опция отправки биткоинов другим пользователям платформы теперь также недоступна.



«Когда мы основали Circle, у нас было видение и вера, что деньги, наконец, смогут работать сродни тому, как это происходит в интернете. Большой частью этого была наша долгосрочная ставка на технологию блокчейн, которая может предоставить отсутствующий слой протоколов, необходимых для открытого обмена ценностями», — говорится в заявлении компании.



Одновременно с этим Circle сообщает о выходе на рынки Южной Кореи и Филиппин через партнерство с Korbit и Coins.ph.



Ранее в этом году Circle объединил усилия с банком Barclays, задействовав его инфраструктуру для выхода на рынок Великобритании. В октябре приложение Circle стало доступно в других странах Евросоюза.







История:

История:https://support.circle.com/hc/en-us/articles/217972003
Сергей Горин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход