MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,383 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 07.12.2016, 15:23
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250

Центральный банк Японии вводит тестирование распределенной технологии биткоин.

Заместитель управляющего ХарухикоКурода (HaruhikoKuroda) выступил на финансовом форуме EUROPLACE в Токио, где он рассказал о возможностях и проблемах, касающихся новых видов технологий в области финансов.



Ранее Курода предполагал, что технология биткоин может изменить некоторые финансовые процессы, а в мае призвал другие центральные банки проводить научно-исследовательскую работу, которую в настоящее время проводит сам Банк Японии. Некоторые из центральных банков мира, в том числе Канады, Сингапура и Великобритании, уже начали изучать возможности применения распределенных реестров в областях по транзакционному регулированию и финансовому мониторингу.



Тем не менее, по словам Курода, Банк Японии не намерен применять технологию для своих собственных операций, а вместо этого сосредоточиться непосредственно на исследованиях.



Курода сказал участникам форума, что сотрудники банка, занимающие должность в департаменте по оплате и расчетным системам, углубились в суть новых технологий, тестируя распределенные книги учета. Эти испытания необходимы для понимания механики DLT персоналом банка, вместо последующего их применения для собственных обязательств банка или его платежных и расчетных систем.



С другой стороны, финансовый сектор Японии переходит от исследований к действиям.

На прошлой неделе, несколько крупных японских банков опубликовали первые результаты по межбанковским платежам. По мнению участников, использование прототипа системы позволило бы использовать более эффективные методы, чем те которые существуют на данный момент, чтобы экономизировать процесс сделок и создать основу для дальнейших исследований.



Стоит отметить, что финансовые учреждения Азиатско-Тихоокеанского региона за два года провели большую часть исследований технологии, как индивидуально, так и в рамках консорциумов.



Перевод специально для форума MMGP.ru



Источник



Уникальность
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход