MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как защитить свой компьютер от хакеров и вирусов? Ответ здесь.
Старый 07.12.2016, 15:07
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

Киберпреступники похитили конфиденциальную информацию Министерства обороны Южной Кореи.





Согласно заявлению Министерства обороны Южной Кореи, сделанному во вторник, 6 декабря, хакеры впервые за все время взломали внутреннюю сеть ведомства и похитили конфиденциальную информацию. Главным подозреваемым является КНДР, сообщает издание Korea Herald.



По данным министерства, вредоносный код попал в его внутреннюю компьютерную сеть 23 сентября текущего года с серверов, предназначенных для распространения обновлений. «Собранная военными команда для расследования инцидента обнаружила утечку некоторых данных, в том числе конфиденциальных. За атакой предположительно стоит Северная Корея», - цитирует издание представителей министерства.



Как пояснили в ведомстве, обнаруженный вредоносный код имеет определенное сходство с инструментами, ранее использовавшимися северокорейскими хакерами. Источником атаки является город Шэньян в Китае – предположительное место дислокации киберпреступников из КНДР. Отсюда в 2014 году также была осуществлена атака на южнокорейскую энергетическую компанию Korea Hydro & Nuclear Power.

Министерство обороны не раскрывает ни характер похищенной информации, ни количество инфицированных компьютеров. Согласно заверению ведомства, данные стран-союзниц Южной Кореи не пострадали.



Источник
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход