MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 07.12.2016, 11:17
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



Основываясь на количестве узлов и распределении хешрейта сети Биткойна, можно относительно легко определить фаворита среди команд Биткойн-разработчиков. Венчурные капиталисты, включая Ника Томайно, считают команду разработчиков Bitcoin Core наиболее талантливой во всём мире.



Биткойн-разработка и криптография, в целом требуют значительного опыта и понимания различных криптографических систем. По этой же причине банки и финансовые институты устраивают борьбу за поиск талантливых криптографов и блокчейн-разработчиков.



Например, Вильям Могаяр, автор книги “Бизнес-блокчейн”, утверждал, что в середине 2016 в глобальной IT-индустрии насчитывалось около 5000 активных разработчиков в области Биткойна, блокчейна и криптовалют.



В любой сфере или индустрии чрезвычайно трудно получить поддержку или долю рынка более 51%. Особенно трудно в технологической отрасли найти компанию или команду разработчиков, имевшую бы подавляющее преимущество относительно конкурентов.



Однако, с того момента, как Биткойн был представлен в начале 2009, команде Bitcoin Core удалось сохранить примерно 90% поддержки майнеров и сообщества вместе с инновационными решениями и продуманным развитием проекта.



Ник Томайно, бывший главный директор по развитию бизнеса компании Coinbase, утверждает в твиттере:



Разработчики Bitcoin core склонны избегать рисков, но это самая талантливая в мире группа парней-криптографов.



Осторожность против неэффективности



Существует чёткое различие между осторожными и неэффективными командами разработчиков. Избегающая рисков команда, такая как Bitcoin Core, перед важными обновлениями сети Биткойна проведёт несколько фаз тестирования, откроет дебаты и обсуждения в сообществе и предложит механизмы честной реализации задуманного.



Миллионы пользователей со всего мира ежедневно пользуются сетью Биткойна. Сейчас её рыночная капитализация составляет $11,7 млрд., а высокопоставленные авторитетные инвесторы рассматривают её как международную цифровую валюту.



Таким образом, политические, технологические и экономические высоко рисковые изменения сети могут привести к непредсказуемым последствиям, с которыми в конечном счёте столкнутся пользователи.



В то время, как некоторые майнинг-пулы и разработчики критиковали команду Bitcoin Core за задержку выпуска Segregated Witness, большинство этих критиков не смогли понять, что для такого рода разработки требуется проведение большого количества тестов и исследований.



По заявлению официального сайта Bitcoin Core, SegWit станет полностью работоспособен в конце декабря. Bitcoin Core создала специальную тестовую сеть SegWit, чтобы протестировать как её запуск повлияет на различные кошельки и платформы. Затем, после дополнительных четырёх месяцев разработки, она была заново испытана в стандартной тестовой сети Биткойна.



Весьма важно понять, что для таких технологий и открытых проектов, как Биткойн, снижение рисков и осмотрительный подход к разработке будет выгоден и пользователям, и компаниям, и самим разработчикам.



Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход