MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,417 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 07.12.2016, 09:17
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326







Умельцы из студии Sprite_TM давно были одержимы идеей сконструировать миниатюрную копию легендарной карманной игровой приставки от Nintendo. Главных условий было два – она должна умещаться в формат брелка для ключей и при этом быть полнофункциональным геймерским устройством.







Сказано — не без труда сделано. Тонюсенький корпус и символического размера кнопки распечатали на 3D-принтере, где-то раздобыли супер-маленький LED-дисплей, а в качестве основной платы использовали микроконтроллер ESP32. Получившийся гаджет физически чрезвычайно мал, чтобы хоть как-то взаимодействовать с классическими картриджами Game Boy, поэтому в ход пошел их программный эмулятор.













Играть на уменьшенной копии Game Boy очень непросто – желательно вооружиться пинцетом и увеличительным стеклом. Однако устройство поддерживает все культовые игры и обеспечивает примерно тот же геймплей, что и оригинальная карманная игрушка прошлого века. Со скидкой на размер и необходимость тщательно контролировать движения, чтобы не нажимать по несколько кнопок одним пальцем за раз.






YouTube







YouTube

















Источник
TenDemon вне форума
Старый 07.12.2016, 13:13
#2
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147


Дорогой Брелок и выпендреж мол а у меня такой есть..
zarga вне форума
Старый 07.12.2016, 13:43
#3
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034


Для фанатов чисто вещица. Пусть и для понтов тоже.) Однако я бы поиграл в нечто подобное только для старой доброй 16битной сегои или 8битки. Не фанат гембоя, он обошел меня стороной.
gandler вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход