MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,147 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.12.2016, 08:56
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326


Долг государства по государственным и муниципальным контрактам перед предпринимателями на начало сентября составила 30,5 млрд рублей, сообщает газета «Коммерсантъ» в среду, 7 декабря, со ссылкой на Генпрокуратуру.







Издание отмечает, что за 10 месяцев текущего года нарушений в госзакупках выявлено на 12% больше, чем за такой период 2015 года. Сейчас их число достигло 125 000.







Ведомство указывает, что причины увеличения долгов государства перед бизнесом прежние — несмотря на нехватку бюджетных ресурсов, ведомства занимаются нецелевым использованием средств и заключают контракты на суммы, превышающие доведенные им лимиты.







Генпрокуратура за этот период нашла в регионах 23 500 нарушений. Ведомство обращало внимание на бездействие чиновников при подготовке правовых актов и рассмотрении заявок, а также требование лишних документов.







Всего за нарушения к дисциплинарной ответственности привлекли 1500 должностных лиц, 200 — к административной ответственности. Кроме того, было заведено три уголовных дела.







Прокуроры обратили внимание на несвоевременные расчеты по госзакупкам в конце 2015 года. Это произошло после того, как бизнес-омбудсмен Борис Титов рассказал президенту Владимиру Путину о росте задолженности бюджета перед бизнесом, оценив ее в 25 млрд рублей.







Источник
TenDemon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход