В Кремле прокомментировали сообщения о возможном снижении зарплат врачам - страница 5 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,366 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:04
Старый 08.12.2016, 16:08
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 719
УГ: 27
КП: 0.149
подарки
Re: В Кремле прокомментировали сообщения о возможном снижении зарплат врачам

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
В любом случае ответственность врачей за жизнь пациента стоит бОльших денег, чем они получают.
Ну если так брать, то стоимость жизни человека вообще ни какими деньгами невозможно оценить. Да, пока платят мало. Но всё потихоньку меняется. Поменяется к лучшему и медицина.
Drum13 вне форума  
Старый 08.12.2016, 16:09
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 97
УГ: 1
КП: 0.081
подарки

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Так это доклад, а есть ещё всякие надбавки, которые в итоге могут превышать размер заработной платы в в два раза. А то и больше. У меня девушка работает медсестрой в школе. Так получает примерно такой же оклад какой вы написали.
Я понимаю, что у них надбавки. Я понимаю, что всем тяжело, почему им должно быть легче. Но на них такая огромная ответственность, к которой они уже давно привыкли и в чем-то цинично ее не замечают. И то, что не хотят индексировать-очень печально.
Арлекино вне форума  
Старый 08.12.2016, 16:11
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 212
УГ: 0
КП: 0.046

Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Минфина снизить темпы роста заработных плат врачей с обещанных 10,6% до 5,4%.
Снижение зарплат, ну никак уже не думала, что такое возможно. Наоборот доктора должны получать больше все, даже больше самого аппарата администраций, чтобы иметь мотивацию нормально лечить людей.
z1973z вне форума  
Старый 08.12.2016, 18:44
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 371
КП: 0.074

Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
И это вовсе не из-за низких зарплат и их повышением не решится. Просто это бизнес, прибыльный бизнес. Большинство из врачей от дополнительных денег не откажется. А клятва Гиппократа давно лишь формальность. Но хорошие честные врачи все же есть, их просто меньшинство.
Конечно не из-за зарплат. Просто если человек за день может сделать шестизначную сумму, то почему нет. Зарплаты у нас такие мало кто получает в стране.
blackvovik вне форума  
Старый 08.12.2016, 18:48
Заблокированный

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 584
УГ: 11
КП: 0.055
подарки

z1973z, что же тут удивительного и невозможного, ведь это Россия, и здесь первостепенной важности профессии, всегда были не в почете
Баннер: {{ slide.title }}
allexbl на форуме  
Старый 08.12.2016, 19:00
Мастер

подарки

Цитата:
Но на них такая огромная ответственность
Огромная ответственность много на ком. И на пожарных, и на силовиках, и на армейцах. И многие они рискуют не чьей-то жизнью, а своей. Но реформа там тоже долго шли. Я уверен, дойдут руки и до медиков.
Drum13 вне форума  
Старый 08.12.2016, 19:09
Любитель

подарки

Цитата:
Огромная ответственность много на ком. И на пожарных, и на силовиках, и на армейцах. И многие они рискуют не чьей-то жизнью, а своей. Но реформа там тоже долго шли. Я уверен, дойдут руки и до медиков.
Мой муж полицейский, и вот по поводу врачей и полицейских, я бы сказала, что им слишком много платят). А врачам слишком мало. Я лежала в больнице с ребенком в марте, так нянечки получают по 7 тысяч, а врач-педиатр 16 тысяч. И конечно, они много чего за деньги делают, вот они, надбавки.
Арлекино вне форума  
Старый 08.12.2016, 19:18
Мастер

подарки

Цитата:
Мой муж полицейский, и вот по поводу врачей и полицейских, я бы сказала, что им слишком много платят).
Это сейчас, а всего лишь 10 лет назад те же силовые структуры и военные получали копейки. Я сам не был в милиции, но служил в структуре МВД, внутренние войска. Так у нас офицеры получали чуть больше контрактников. А контрактникам платили тогда сущие копейки. Никто подписывать не хотел.

Но смотрите как изменились времена.
Drum13 вне форума  
Старый 08.12.2016, 19:36
Любитель

подарки

Цитата:
Это сейчас, а всего лишь 10 лет назад те же силовые структуры и военные получали копейки. Я сам не был в милиции, но служил в структуре МВД, внутренние войска. Так у нас офицеры получали чуть больше контрактников. А контрактникам платили тогда сущие копейки. Никто подписывать не хотел.

Но смотрите как изменились времена.
Врачам тоже повышали, а потом сняли надбавки стимулирующие и за совмещение. Так что морковка у них появилась и пропала. А сейчас и индексация исчезает. А в декабре вроде бы и премию хотят отменить. Печально.
Арлекино вне форума  
Старый 08.12.2016, 20:20
Мастер

подарки

Цитата:
Так что морковка у них появилась и пропала. А сейчас и индексация исчезает. А в декабре вроде бы и премию хотят отменить. Печально.
Скорее всего разрабатывается новая система начисления зарплат. Просто так не убирают, ничего не дав. Посмотрим по следующему году что будет. Не забудут про медиков. Не должны.
Drum13 вне форума  
Старый 08.12.2016, 20:23
Любитель

подарки

Цитата:
Скорее всего разрабатывается новая система начисления зарплат. Просто так не убирают, ничего не дав. Посмотрим по следующему году что будет. Не забудут про медиков. Не должны.
Посмотрим. Мне кажется, это сделано для того, чтобы была не волна сокращений, а волна увольнений по собственному желанию. Скоро же будет реформа ОМС и врачей станет меньше. А так это сделать дешевле для бюджета.
Арлекино вне форума  
Старый 08.12.2016, 20:25
Мастер

подарки

Цитата:
Скоро же будет реформа ОМС и врачей станет меньше. А так это сделать дешевле для бюджета.
Возможно будут и сокращения, вот это я скидывать со счетов не стану. Так как в армии перед новой систем заработных плат сокращения были, и серьёзные. Это вот сейчас опять армию раздувать начали.
Drum13 вне форума  
Старый 08.12.2016, 20:28
Любитель

подарки

Цитата:
Возможно будут и сокращения, вот это я скидывать со счетов не стану. Так как в армии перед новой систем заработных плат сокращения были, и серьёзные. Это вот сейчас опять армию раздувать начали.
Ну вот и я склоняюсь к этому варианту. Больницы укрупняют, персонал увольняется, новый не нанимают, некоторые больницы вообще упраздняют. А в реформе ОМС вообще места профильным врачам не будет, бесплатные будут только терапевты.
Арлекино вне форума  
Старый 08.12.2016, 20:38
Мастер

подарки

Цитата:
Ну вот и я склоняюсь к этому варианту.
Ну вот не знаю правда, не знаю нет, вроде и систему медицинского страхования будут менять, может быть как-то всю эту систему и начнут привязывать к зарплатам, каким-то образом.
Drum13 вне форума  
Старый 08.12.2016, 23:28
Специалист

Благодарностей: 105
КП: 0.144
Автор темы Re: В Кремле прокомментировали сообщения о возможном снижении зарплат врачам

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
И сейчас происходит, но подобная коррупция ведь может сильно вырасти...а люди просто привыкли, подобная система что врачу нужен подарок, давно существует, просто раньше подарки были сильно поскромнее...
Интересно в штатах или Европе люди тоже благодарят врачей? или просто каждый делает свое дело: гражданин платит страховку и налоги гос-ву, врач получает с этого з/п и все довольны... почему же здесь не так..
Oliver Frank вне форума  
Старый 08.12.2016, 23:34
Интересующийся

Благодарностей: 6
КП: 0.045

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
В моем городе врачи перестали выходить на работу из-за маленькой зарплаты. Это очень плохо скажется на медицине..Да и взятки расти будут с дикой скоростью(
Действительно, я согласна с Вашим мнением, наша медицина и так не находится на должном уровне в плане её финансирования, поэтому куда ещё урезать зарплаты
Novopashyna вне форума  
Старый 09.12.2016, 00:05
Профессионал

Благодарностей: 334
КП: 0.092

Цитата:
Сообщение от Novopashyna Посмотреть сообщение
Действительно, я согласна с Вашим мнением, наша медицина и так не находится на должном уровне в плане её финансирования, поэтому куда ещё урезать зарплаты
А вы слышали про скорую помощь в Одессе? Там вообще нет возможности ее вызвать из-за того, что у них нет денег на бензин)
Надеюсь, что этот дефицит уже прошел.
ksyuu96 вне форума  
Старый 09.12.2016, 00:08
Интересующийся

Благодарностей: 6
КП: 0.045

Я просто в шоке, сама будущий медработник и мне страшно становится от мысли о том, что когда нибудь медикам урежут зарплату на столько, что невозможно будет жить. Я понимаю, что многие шли в медицину от ярого желание помогать людям, но ведь и жить за что то надо..

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А вы слышали про скорую помощь в Одессе? Там вообще нет возможности ее вызвать из-за того, что у них нет денег на бензин)
Надеюсь, что этот дефицит уже прошел.
Это ужасно! Наверное, это понесло за собой очень много негативных последствий, так как многим нужна именно экстренная неотложная помощь и срочная госпитализация

Последний раз редактировалось Novopashyna; 09.12.2016 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
Novopashyna вне форума  
Старый 09.12.2016, 00:34
Профессионал

Благодарностей: 334
КП: 0.092

Цитата:
Это ужасно! Наверное, это понесло за собой очень много негативных последствий, так как многим нужна именно экстренная неотложная помощь и срочная госпитализация
Про эту новость я узнала около месяца назад. Честно вам скажу, я просто не ожидала такого поворота. Даже не хочу думать о том, сколько людей могло из-за этого пострадать(
ksyuu96 вне форума  
Старый 09.12.2016, 00:41
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 168
КП: 0.042
подарки

Цитата:
В моем городе врачи перестали выходить на работу из-за маленькой зарплаты. Это очень плохо скажется на медицине..Да и взятки расти будут с дикой скоростью(
А в моём городке в больнице половина штата сократили и убрали стационарное отделение, теперь если ложиться в отделение надо ехать в районную и скорую помощь тоже ждать с района, а это около 30-40 мин. езды, а это много для скорой то помощи.
ЛИЛИЯ31 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:04
Опции темы