В Кремле прокомментировали сообщения о возможном снижении зарплат врачам - страница 4 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,366 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:18
Старый 08.12.2016, 12:22
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 719
УГ: 27
КП: 0.149
подарки
Re: В Кремле прокомментировали сообщения о возможном снижении зарплат врачам

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Просто, как обычно, это бывает, небольшие добровольные взносы в фонд кого-то там или чего-то там.
Ну то есть банальное вымогательство и коррупция. Ну жадность фраера обычно губит, по поговорке. пару анонимных жалоб, и следаки начнут проверки. Сейчас их хлебом не корми.
Drum13 вне форума  
Старый 08.12.2016, 12:29
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 102
УГ: 0
КП: 0.099

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Elyz, правильно, они то пойдут, учитывая местные ставки, только вот народ больной вслед за ними не пойдут, потому что денег не будет хватать для этого
Сейчас в платных клиниках довольно много народу лечится. И пенсионерки - бабульки, и молодые и среднего возраста люди. Если хочешь вылечится то пойдешь. По себе знаю. Походила три месяца в бесплатную, толку не на грамм, а погла в платную к такому же врачу, она тут же все определила и расписала лечение, именно то что мне подошло и помогло.
Elyz вне форума  
Старый 08.12.2016, 12:33
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 97
УГ: 1
КП: 0.081
подарки

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Прямо официально платные койки, или как всегда в виде дополнительного бонуса для себя, в виде коррупционной составляющей? Если так, то это ненадолго. До первой жалобы.
Вообще, у нас есть 4 вида больниц: автономные, бюджетные, казенные и частные. Кроме казенных, платные койки официально иметь могут все остальные. Частные-то естественно, а вот остальные виды тоже на хозрасчете и могут таким образом подрабатывать. Ну а казенщики на другом зарабатывают и как бы ни жаловались, ничего не меняется.
Арлекино вне форума  
Старый 08.12.2016, 14:08
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Вообще, у нас есть 4 вида больниц: автономные, бюджетные, казенные и частные.
Ну тогда чтобы не было жалоб, что врачи начнут обдирать нас любимых из-за недостаточности зарплаты, надо идти лечиться в частные клиники. Никто нам не мешает. Выпишут чек от всех болезней. Официально.
Drum13 вне форума  
Старый 08.12.2016, 14:22
Профессионал

Благодарностей: 211
УГ: 4
КП: 0.046
подарки

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
а погла в платную к такому же врачу, она тут же все определила и расписала лечение, именно то что мне подошло и помогло.
Мне вообще порой кажется, что в бесплатке работают те, кто не прошел по квалификации в хорошие платные клиники. Отсюда можно сделать вывод, что врачи там не совсем грамотные.
Zycyjl вне форума  
Старый 08.12.2016, 14:25
Заблокированный

Благодарностей: 584
УГ: 11
КП: 0.055
подарки

Drum13, разве достаточно пару да еще и притом анонимных жалоб, что бы они расшевелились, и начали что-то предпринимать?...
Баннер: {{ slide.title }}
allexbl вне форума  
Старый 08.12.2016, 14:27
Любитель

подарки

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Мне вообще порой кажется, что в бесплатке работают те, кто не прошел по квалификации в хорошие платные клиники. Отсюда можно сделать вывод, что врачи там не совсем грамотные.
Вам неправильно кажется, и та и там работают одни и те же врач.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ну тогда чтобы не было жалоб, что врачи начнут обдирать нас любимых из-за недостаточности зарплаты, надо идти лечиться в частные клиники. Никто нам не мешает. Выпишут чек от всех болезней. Официально.
Да, выпишут чеки. Я просто не могу понять, как нейрохирург может работать за 10 тысяч рублей.

Последний раз редактировалось Арлекино; 08.12.2016 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
Арлекино вне форума  
Старый 08.12.2016, 14:41
Мастер

подарки

Цитата:
как нейрохирург может работать за 10 тысяч рублей.
Так это доклад, а есть ещё всякие надбавки, которые в итоге могут превышать размер заработной платы в в два раза. А то и больше. У меня девушка работает медсестрой в школе. Так получает примерно такой же оклад какой вы написали.
Drum13 вне форума  
Старый 08.12.2016, 14:48
Любитель

Благодарностей: 106
КП: 0.128
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
заработная плата медработников будет расти не так быстро, как было обещано.
Судя по нашим поликлиникам, врачи не слишком разбогатели от прибавок в зарплате. На каждом педиатре "висит" по 2 участка. Не от больших зарплат в частные клиники все сбежали.
Светотень вне форума  
Старый 08.12.2016, 14:51
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 170
КП: 0.093

Цитата:
Я просто не могу понять, как нейрохирург может работать за 10 тысяч рублей.
Нейрохирург точно не работает за 10 тыс. Получают разные надбавки. А если такой нейрохирург делает операции, то за это получает нормальную доплату. Поэтому не так все плохо с зарплатами у врачей, но всетаки хотелось бы, чтобы они получали наравне с МВД или другими силовыми структурами, которым существенно подняли зарплату несколько лет назад. И хотелось бы, чтобы зарплата у врачей, которые относятся в местному бюджету (районные ЛПУ) сравнялись с теми, которые получают из федерального бюджета (например, специализированные клиники федерального значения).

Последний раз редактировалось Живая; 08.12.2016 в 14:54.
Живая вне форума  
Старый 08.12.2016, 14:59
Заблокированный

Благодарностей: 584
УГ: 11
КП: 0.055
подарки

Живая, не все плохо говорите? То есть такой уровень оплат в 15-20 тысяч это нормально для проживания, да еще и с такой ответственностью
Баннер: {{ slide.title }}
allexbl вне форума  
Старый 08.12.2016, 14:59
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 51
КП: 0.051

Цитата:
Если хочешь вылечится то пойдешь. По себе знаю. Походила три месяца в бесплатную, толку не на грамм, а погла в платную к такому же врачу, она тут же все определила и расписала лечение, именно то что мне подошло и помогло.
К сожалению, не во всех частных клиниках так. Вам, видимо, хороший специалист попался. У меня другой опыт обращения в частные клиники - у многих из них цель выжать как можно больше из клиента за ненужные манипуляции.
incolor вне форума  
Старый 08.12.2016, 15:02
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
но всетаки хотелось бы, чтобы они получали наравне с МВД или другими силовыми структурами,
Так всему своё время. С реформой МВД и армии сколько было потрачено времени, пока в итоге пришли к тому что пришли. За медицину и образование только взялись. Пока всё перекроят, под новые стандарты, время какое-то пройдёт.
Drum13 вне форума  
Старый 08.12.2016, 15:09
Специалист

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
То есть такой уровень оплат в 15-20 тысяч это нормально для проживания, да еще и с такой ответственностью
Нет не нормально, я думаю Вы ошибаетесь и врачи больше получают, чем 15-20 рублей. Может быть это уровень среднего медицинского персонала?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
С реформой МВД и армии сколько было потрачено времени, пока в итоге пришли к тому что пришли.
Не знаю, мне показалось что им одномоментно повысили зарплату, которую они имеют до сих пор. Не было плавного повышения. Потом врачами и учителям повысили. То же за раз. Но судя по разнице в зарплате силовые структуры ценятся государством значительно выше, чем мирные госслужащие.

Последний раз редактировалось Живая; 08.12.2016 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
Живая вне форума  
Старый 08.12.2016, 15:12
Специалист

Цитата:
Нет не нормально, я думаю Вы ошибаетесь и врачи больше получают, чем 15-20 рублей. Может быть это уровень среднего медицинского персонала?
Да гораздо больше, они получают. Это видимо самые ленивые столько зарабатывают. Меньше 30 не слышала, чтобы получали по крайней мере в нашем городе.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
К сожалению, не во всех частных клиниках так. Вам, видимо, хороший специалист попался. У меня другой опыт обращения в частные клиники - у многих из них цель выжать как можно больше из клиента за ненужные манипуляции.
Так это понятно. В платных тоже приходят из бесплатных на подработку. И кому как повезет конечно. Мне повезло, я очень рада. Вот не повезет тому кто придет к той, которая меня принимала бесплатно, а кого-то за деньги...

Последний раз редактировалось Elyz; 08.12.2016 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Elyz вне форума  
Старый 08.12.2016, 15:17
Специалист

Цитата:
В платных тоже приходят из бесплатных на подработку.
Это обычная практика, поэтому главное найти хорошего врача. А потом уже можно и на прямую договориться об оплате. Я так делала, когда была экстренная ситуация и надо было получить квалифицированную помощь не откладывая.
Живая вне форума  
Старый 08.12.2016, 15:20
Мастер

подарки

Цитата:
Не знаю, мне показалось что им одномоментно повысили зарплату, которую они имеют до сих пор.
Зарплаты с ходу никому не повышали. Сначала реорганизовывалась штатная структура. За счёт всей проведённой работы была сформирована новая система, в том числе и управления. После чего уже изменялось денежное довольствие.
Drum13 вне форума  
Старый 08.12.2016, 15:22
Специалист

Цитата:
Это обычная практика, поэтому главное найти хорошего врача. А потом уже можно и на прямую договориться об оплате. Я так делала, когда была экстренная ситуация и надо было получить квалифицированную помощь не откладывая.
Так опять же надо видеть потенциал врача, а то заплатишь , сделает вид что все знает и умеет, а на деле получится что деньги на ветер, тоже обидно
Elyz вне форума  
Старый 08.12.2016, 15:43
Мастер

подарки

Цитата:
Так опять же надо видеть потенциал врача, а то заплатишь , сделает вид что все знает и умеет
Так для таких целей наверно врач подбирается не просто с улицы, а либо знакомый, либо по рекомендации знакомых. Даже в государственных поликлиника зачастую люди уже идут к тому врачу, о котором хорошие отзывы по населённому пункту.
Drum13 вне форума  
Старый 08.12.2016, 15:57
Любитель

подарки

Цитата:
Нейрохирург точно не работает за 10 тыс. Получают разные надбавки. А если такой нейрохирург делает операции, то за это получает нормальную доплату. Поэтому не так все плохо с зарплатами у врачей, но всетаки хотелось бы, чтобы они получали наравне с МВД или другими силовыми структурами, которым существенно подняли зарплату несколько лет назад. И хотелось бы, чтобы зарплата у врачей, которые относятся в местному бюджету (районные ЛПУ) сравнялись с теми, которые получают из федерального бюджета (например, специализированные клиники федерального значения).
Я привела условную цифру, я в больницах не работаю. В любом случае ответственность врачей за жизнь пациента стоит бОльших денег, чем они получают.
Арлекино вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:18
Опции темы