Россияне массово экономят на молочных продуктах - страница 8 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,949 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:37
Старый 16.12.2016, 15:47
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 106
УГ: 0
КП: 0.128
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
употребление сыра упало, не только из-за снижения доходов, но и из-за того что не стало качественного сыра.
Да, согласна. Сыры стали не пойми чем. Поверчу порой в магазине и на полку положу.
Скоро и молочная отрасль у нас в упадке будет.
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
а меня наоборот такое приобретение настораживает, если не знаешь продавца лично, потому что неизвестно в каких кустарных условиях это делалось и какую заразу можешь подцепить
Тоже осторожно к рыночным продуктам отношусь. Магазинное молоко пастеризуют, безопаснее для организма.
Светотень вне форума  
Старый 16.12.2016, 15:53
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 697
УГ: 1
КП: 0.068
Re: Россияне массово экономят на молочных продуктах

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Консерванты сыпали немало и раньше, но раньше использовали животные жиры, которые как раз и давали скисаться молочным продуктам. Сейчас же используют пальмовое масло при производстве.
Пальмовое масло банально дешевле, вот и получается такая ситуация, притом еще что в отличии от самого молока, его сложно назвать полезным...
ktulhuF вне форума  
Старый 16.12.2016, 16:47
Специалист

Благодарностей: 166
КП: 0.074
подарки

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Пальмовое масло банально дешевле, вот и получается такая ситуация, притом еще что в отличии от самого молока, его сложно назвать полезным...
Естественно - пальмовое масло считается самым дешёвым из растительных. Так ещё и качество у него разное. В Россию идёт именно самого плохого качества.
Oziris вне форума  
Старый 16.12.2016, 16:52
Профессионал

Благодарностей: 334
КП: 0.092

Цитата:
У меня есть дом в деревне, летом приезжаю отдыхать иногда. Но меня не тянет заниматься сельским хозяйством почему то. Не привлекает и все тут.
Да, без желания там не возможно будет работать. Не для каждого такая работа подходит. Я бы тоже не смогла бы так. Вставать рано, труд физический..
ksyuu96 вне форума  
Старый 16.12.2016, 17:14
Мастер

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да, без желания там не возможно будет работать. Не для каждого такая работа подходит. Я бы тоже не смогла бы так. Вставать рано, труд физический..
Городским такая робота никогда не нравилась, по сравнению с тем к чему привыкли люди в городе такая робота действительно грязная и неприятная.
ktulhuF вне форума  
Старый 16.12.2016, 17:29
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 720
УГ: 27
КП: 0.149
подарки

Цитата:
В том и дело, что в деревнях далеко от города, далеко не из сто дворов одна, там где я бываю, чуть ли не у каждого корова, а у многих не по одной...
Интересно вы в каком регионе проживаете? Я живу в Воронежской области. Тут даже выпаса больше нет, все поля уже давно распаханы и принадлежат агропромышленным корпорациям.
Drum13 вне форума  
Старый 16.12.2016, 17:34
Любитель

Благодарностей: 84
УГ: 2
КП: 0.024

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Да, согласна. Сыры стали не пойми чем. Поверчу порой в магазине и на полку положу.
Скоро и молочная отрасль у нас в упадке будет.
У нас с этим пока все в порядке, да и сельскохозяйственная деятельность развивается на высоте. Различные государственные программы сами по себе наталкивают на развитие своего бизнеса.
romator08 вне форума  
Старый 16.12.2016, 17:36
Мастер

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Интересно вы в каком регионе проживаете? Я живу в Воронежской области. Тут даже выпаса больше нет, все поля уже давно распаханы и принадлежат агропромышленным корпорациям.
Я в Украине живу) Кировоградская область, живу под городом, у нас тут в пригороде семь тысячь жителей, коров 10 штук, бабульки на окраине держат, но иногда колешу по области, в деревнях все по другому...
ktulhuF вне форума  
Старый 16.12.2016, 17:46
Мастер

подарки

Цитата:
Я в Украине живу) Кировоградская область, живу под городом,
Так нашли с чем сравнивать, российское сельское хозяйство и украинское. У нас уже давно частное подворье умерло. Всё захватили крупные производители. У нас уже даже фермеров то толком не осталось.
Drum13 вне форума  
Старый 16.12.2016, 17:51
Мастер

Цитата:
Так нашли с чем сравнивать, российское сельское хозяйство и украинское. У нас уже давно частное подворье умерло. Всё захватили крупные производители. У нас уже даже фермеров то толком не осталось.
Все зависит от области, я когда-то проехал через всю Россию начиная с Чукотки, слишком все отличается от области к области, встречал места где конями пашут)
ktulhuF вне форума  
Сказали спасибо:
Alcest (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 18:01
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 114
УГ: 3
КП: 0.069
подарки

Цитата:
Сейчас даже наличие сертификата качества не очень не говорит. Потому как для получения этого сертификата производитель присылает самую лучшую продукцию, а массовое производство идет по сниженным критериям качества.
Я сказал. что у меня на данной ферме работали родственники. это первое. Во вторых. эту продукцию уже покупаю в течении более года. и пока нет никаких негативных моментов. Это для себя считаю главным.
Shess2016 вне форума  
Старый 16.12.2016, 18:17
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 16
КП: 0.077

У нас в городе реально приходится экономить, Масло за пол тыщи это как-то совсем не есть хорошо.
Стали продавать за 300р, так блевать тянет с него, а люди берут т.к. деваться некуда
rendexcottoneyejoy вне форума  
Старый 16.12.2016, 19:18
Специалист

Благодарностей: 282
КП: 0.086

Цитата:
Я в Украине живу) Кировоградская область, живу под городом, у нас тут в пригороде семь тысячь жителей, коров 10 штук, бабульки на окраине держат, но иногда колешу по области, в деревнях все по другому...
Кировоградская область!? Я почему-то думал, что Кировоград и, соответственно, область больше промышленностью занята, а не сельским хозяйство) Можно бизнес целый домашний устроить)
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 16.12.2016, 19:30
Мастер

подарки

Цитата:
слишком все отличается от области к области, встречал места где конями пашут)
Если только на дачных участках вы такое могли видеть. Если брать именно поля сельхоз назначения, то там не всегда даже старенький трактор теперь можно увидеть.
Drum13 вне форума  
Старый 16.12.2016, 19:37
Мастер

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Кировоградская область!? Я почему-то думал, что Кировоград и, соответственно, область больше промышленностью занята, а не сельским хозяйство) Можно бизнес целый домашний устроить)
Город и все кто живет в пределах досягаемости, да в основном промышленностью и занимаются, а вот в деревнях люди выживают за счет сельского хозяйства...

добавлено через 46 минут
Цитата:
Если только на дачных участках вы такое могли видеть. Если брать именно поля сельхоз назначения, то там не всегда даже старенький трактор теперь можно увидеть.
Говорю же Россия просто невероятно огромная) и судить по всех областях на основе одной нельзя...

Последний раз редактировалось ktulhuF; 16.12.2016 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
ktulhuF вне форума  
Старый 16.12.2016, 21:34
Мастер

подарки

Цитата:
Говорю же Россия просто невероятно огромная) и судить по всех областях на основе одной нельзя...
Да бывал я по России, но чтобы поля сельхозназначения, которые находятся в собственности у фермеров, или агропромышленных комплексов не видел, чтобы на лошадях распахивали. Либо поля распаханы техникой, либо стоят заросшие. В основном солончаки. На лошадях распахивают личные участки земельные, приусадебные, либо дачные участки. Такое да, встречается. Не все ещё купили себе мотоблоки.
Drum13 вне форума  
Сказали спасибо:
ktulhuF (16.12.2016)
Старый 17.12.2016, 01:55
Профессионал

Благодарностей: 292
КП: 0.322

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Так вы это пишите по Москве. Но давайте тогда говорить на сколько процентов выросла зарплата в столице.
Лично у меня -15%))

«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
Мой монитор https://www.myfxbook.com/members/gri...arch17/2051080
gna123 вне форума  
Старый 18.12.2016, 12:13
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 170
КП: 0.093

Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
В лучшем случае сухого молока добавят, но это уже в дорогие продукты, а так - химия, пальмовый жир, гашенная известь.
А ведь таким молоком детей кормят, в первую очередь им покупают молоко.

Цитата:
Консерванты сыпали немало и раньше, но раньше использовали животные жиры, которые как раз и давали скисаться молочным продуктам. Сейчас же используют пальмовое масло при производстве.
Я всегда обращала внимание на то как быстро молоко скисает, оказывается это тоже не показатель качества молока. У нас есть крупные заводы по производству, на одних пакетах молока срок годности стоит неделя, на других - три дня. Вот я стараюсь брать то, что быстро пропадает. Другого критерия в выборе не нашла для себя.
Живая вне форума  
Старый 18.12.2016, 13:55
Специалист

Благодарностей: 166
КП: 0.074
подарки

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вот я стараюсь брать то, что быстро пропадает.
Не показатель срок годности на упаковке. Я брад как-то молоко в обычном пакете. Чуть осталось, и я про него забыл. Месяц почти простояло в холодильнике, но так и не скисло. На таре срок годности - 7 дней.
Oziris вне форума  
Старый 18.12.2016, 14:05
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 170
КП: 0.093

Цитата:
Месяц почти простояло в холодильнике, но так и не скисло. На таре срок годности - 7 дней.
Это достаточно много, я об этом и говорю, что для меня всегда был главный критерий - это скисает или нет при долгом хранении. Если не скисает - больше не покупаю. А как еще проверять, на этикетках то не пишут правды что туда добавляют.
Живая вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:37
Опции темы