Россияне массово экономят на молочных продуктах - страница 5 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,949 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:37
Старый 13.12.2016, 19:21
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 282
УГ: 0
КП: 0.086
Re: Россияне массово экономят на молочных продуктах

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я люблю людей в розовых очках, пишите больше. Наверное, вы и не знаете, что даты в супермаркетах перебивают? А то вдруг вы не видели. Мне лично все равно, но я европейские сыры лучше бы сама съела.
И отечественные производители ничем не уступают европейским(я про украинские, например)! Европейские также вкусны, но и более дорогие! За те же деньги можно купить несколько дорогих сыров украинского, к примеру, производства! Выгода!)
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 13.12.2016, 19:33
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 720
УГ: 27
КП: 0.149
подарки

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
У знакомых родственник
У знакомы - родственник. Брат брата сват, бабушка на лавочке сказала. Ну вот примерно и понятно уровень осведомлённости населения о том что и где делается. Вы уж извините. Но как только разговор идёт о фактах, вот примерно вот такой фактаж от всех и идёт. Сам лично не видел, но... И далее по вашему тексту.

Цитата:
Да, даже торговала в прошлом году, ничего зазорного в этом нет, а товар дешевый и качественныйй.
Сегодня он качественный, а завтра придёт с нарушениями. И непроверенный пойдёт на стол потребителям, и будут отравления. А товар не должен был поступить. Кто будет отвечать? Есть запрет - есть. Нечего товару делать на прилавках. Он должен уничтожаться.
Drum13 вне форума  
Старый 13.12.2016, 20:07
Профессионал

Благодарностей: 216
УГ: 4
КП: 0.046
подарки

Это все неудивительно, если взять в пример существенное ухудшение качества самой молочки, плюс еще и подорожание ее на 10 процентов. Причем, качество остается на одном уровне.
Zycyjl вне форума  
Старый 13.12.2016, 20:34
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 292
УГ: 1
КП: 0.129
подарки

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
ягодки с грядки не мытые тоже гораздо вкуснее, чем собранные в тарелку и вымытые.
конечно, особенно если поучаствовал в процессе выращивания
Николай7777 вне форума  
Старый 13.12.2016, 20:58
Топ Мастер

Благодарностей: 1,789
УГ: 170
КП: 0.037
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
У знакомы - родственник. Брат брата сват, бабушка на лавочке сказала.
Этот лично всё видел, во всём участвовал, всё пробовал на вкус. Установил, что европейская еда опасна для вашего здоровья.
assss вне форума  
Старый 13.12.2016, 22:53
Специалист

Благодарностей: 223
КП: 0.063
подарки

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
да, все правильно говорите...но есть такая штука, как стереотипы, поэтому у бабушки, которую не знаю, покупать больше настораживает, чем в каком-нибудь супермаркете
Да по разному бывает и в магазине можно на плохое напороться и у той же бабушки божьего одуванчика купить и не то, чего хотелось. Поэтому от такого никто не застрахован.
Aless33 вне форума  
Старый 14.12.2016, 00:21
Профессионал

Благодарностей: 292
КП: 0.322

Цены на молочку выросли далеко не на 5,5%.То что в 2014 стоило 40 рублей, сейчас стоит 55-60 а то и 70. Мы перестали покупать йогурты потому что отдать за 100 гр баночку 40-50 рублей я не готова, творог беру на рынке иногда, молоко покупаем по акциям коробками, кефир иногда.

«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
Мой монитор https://www.myfxbook.com/members/gri...arch17/2051080
gna123 вне форума  
Старый 14.12.2016, 04:04
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 97
КП: 0.081
подарки

Цитата:
Сегодня он качественный, а завтра придёт с нарушениями. И непроверенный пойдёт на стол потребителям, и будут отравления. А товар не должен был поступить. Кто будет отвечать? Есть запрет - есть. Нечего товару делать на прилавках. Он должен уничтожаться.
Это ваше мнение, оставь те его при себе. Санкции-это не означает плохое качество, это означает политику. И европейские продукты, попавшие под санкции вкуснее намного тех, что разрешены на ввоз. Возьмем тот же пармезан. Он под санкциями, а вкусный
Арлекино вне форума  
Старый 14.12.2016, 11:05
Топ Мастер

Благодарностей: 2,900
УГ: 9
КП: 0.273
подарки

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
а кто его знает. может эти продавцы перекупщики. проехались по селам. скупили творог и молочку и стоят на рынке себе торгуют. У нас так часто делают. У стареньких бабушек и дедушек покупают в поселках и потом продают в городе.
Или другой вариант. В утренние часы приезжают селяне в город и оптом продают молочку перекупщикам, чтобы те потом днем стояли и спокойно все распродавали. Это рабочий вариант.
Александра 81 на форуме  
Старый 14.12.2016, 11:36
Специалист

Благодарностей: 114
УГ: 3
КП: 0.069
подарки

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Цены на молочку выросли далеко не на 5,5%.То что в 2014 стоило 40 рублей, сейчас стоит 55-60 а то и 70. Мы перестали покупать йогурты потому что отдать за 100 гр баночку 40-50 рублей я не готова, творог беру на рынке иногда, молоко покупаем по акциям коробками, кефир иногда.
Так вы это пишите по Москве. Но давайте тогда говорить на сколько процентов выросла зарплата в столице. Вы живете в мегаполисе и будьте готовы за это платить. Я также живу в одном из самых крупных городов России, но у нас молоко в этом году повысилось на 10%. Сейчас его стоимость 35-40 рублей. Это натуральное молоко, а не в тетрапаках которое стоит под 60 рублей, хранится по месяцам. То есть повышения большого нет, скорее всего сейчас играет сезонный фактор, плюс уровень инфляции.
Shess2016 вне форума  
Старый 14.12.2016, 12:13
Профессионал

Благодарностей: 334
КП: 0.092

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Ну вам можно позавидовать, я в крупном городе живу и у нас раньше был на выхино рынок сельский, там бабушки подорвали свое молоко, мясо и прочее, а щас все по сносили видите ли это анти санитария и прочее, теперь только порошковое пить...
Ну да, а порошковые лучше что-ли?
А по-близости никакого поселка нет у вас? У нас таких очень много и товары молочные, мясные обходятся дешево очень.
ksyuu96 вне форума  
Старый 14.12.2016, 12:20
Любитель

Благодарностей: 41
КП: 0.074

Я не то чтобы стала экономить на молочных продуктах. К слову, я их в принципе мало покупаю. Взять тот же сыр. Все хуже и хуже он становится. Ну а после истории с купанием в молоке хочется делать домашнюю продукцию.
KsenyaP вне форума  
Старый 14.12.2016, 12:34
Мастер

подарки

Цитата:
Это ваше мнение, оставь те его при себе.
Давайте вы не будете мне указывать что делать, а я вам не скажу куда идти?

Цитата:
Санкции-это не означает плохое качество, это означает политику.
На чём основывается ваша уверенность о качестве непроверенного продукта, который попал на полку магазинов, как контрабанда?

Цитата:
Возьмем тот же пармезан. Он под санкциями, а вкусный
Сегодня он вкусный, а завтра там примесь и вы отравитесь. И вас отнесут на кладбище. Кто будет за это отвечать?
Drum13 вне форума  
Старый 14.12.2016, 12:39
Профессионал

Благодарностей: 595
КП: 0.353
подарки

Мне кажется это должно беспокоить в первую очередь производителей йогуртов и всяких полезных имунелей и прочей фигни )) Сколько рекламы ни крутят по тв - а результат оставляет желать лучшего. Люди тоже не дураки, и покупают больше проверенные годами продукты - творог, молоко, сметану.
MelodyA вне форума  
Старый 14.12.2016, 12:54
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
проверенные годами продукты - творог, молоко, сметану.
Которые по данным того же Росстата и Роспотребнадзора, процентов на 80 состоят из фальсификата и сделаны с большой примесью пальмового масла?
Drum13 вне форума  
Старый 14.12.2016, 13:42
Специалист

Благодарностей: 282
КП: 0.086

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Мне кажется это должно беспокоить в первую очередь производителей йогуртов и всяких полезных имунелей и прочей фигни )) Сколько рекламы ни крутят по тв - а результат оставляет желать лучшего. Люди тоже не дураки, и покупают больше проверенные годами продукты - творог, молоко, сметану.
Производителей должна беспокоить прибыль, а спрос на товар - это прибыль+ отсутствие претензий на качество и даже цену - это реклама, которая дает еще больший спрос! О качестве продукции можно не заботиться, а все списать на аварии во время перевозки и прочее! Можно камень в обертку запихнуть и продать, а претензии к реализатору!
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 14.12.2016, 13:44
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 97
КП: 0.081
подарки

Цитата:
Давайте вы не будете мне указывать что делать, а я вам не скажу куда идти?
На чём основывается ваша уверенность о качестве непроверенного продукта, который попал на полку магазинов, как контрабанда?
Сегодня он вкусный, а завтра там примесь и вы отравитесь. И вас отнесут на кладбище. Кто будет за это отвечать?
1. Без проблем,а посему не цитируйте меня. Я и ответить могу
2. Ни на чем
3. Не отнесут, никто.
Я надеюсь, что в полной мере удовлетворила вашу страсть к бессмысленному и беспощадному флуду не по теме.
А про то, что сертифицированные молочные продукты из сегмента "функциональные" не интересны стали по сочетаю цена-качество, так это падение уже 4 год. Традиционные все равно берут.
Арлекино вне форума  
Старый 14.12.2016, 14:00
Мастер

подарки

Цитата:
2. Ни на чем
Если ваши наблюдения ни на чём не основываются, то о чём вы тогда спорите? Если вы даже не знаете о чём говорите?

Цитата:
3. Не отнесут, никто.
Вы в этом так уверены? на чём основывается ваша уверенность, что вы не отравитесь контрабандной продукцией? Может как раз на том, что её исключили с полок магазинов, и уничтожается она. А вы все плачете, что лучше бы хамон и пармезан отдали деткам.
Drum13 вне форума  
Старый 14.12.2016, 15:15
Специалист

Благодарностей: 223
КП: 0.063
подарки

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Или другой вариант. В утренние часы приезжают селяне в город и оптом продают молочку перекупщикам, чтобы те потом днем стояли и спокойно все распродавали. Это рабочий вариант.
Ну не каждый житель в силу своего возраста может поехать в город. у нас чаще делают так, сами закупщики проездом по селам скупают за наличку у тех же стареньких продукты, типа молока. творога. сливок. яиц и потом торгуют, но уже по цене выше. А старикам хоть и меньше за их продукцию, но деньги платят сразу при закупке.
Aless33 вне форума  
Старый 14.12.2016, 16:30
Профессионал

Благодарностей: 595
КП: 0.353
подарки

Цитата:
Которые по данным того же Росстата и Роспотребнадзора, процентов на 80 состоят из фальсификата и сделаны с большой примесью пальмового масла?
Возможно, это ж большие масштабы и промышленное производство...Вы ели деревенскую сметану и магазинную? Кто ел, знает разницу. Но деревенскую сметану на полках магазинов не купить. Нам привозят на дачи летом фермеры молочные продукты - разбирают на ура, в очередь встаёт народ.
MelodyA вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:37
Опции темы