Россияне массово экономят на молочных продуктах - страница 4 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,815 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:33
Старый 12.12.2016, 23:32
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,795
УГ: 3
КП: 0.210
подарки
Re: Россияне массово экономят на молочных продуктах

Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
Молоко дорожает регулярно. На рынке деревенское молоко ничуть не дешевле. В его качестве я тоже сомневаюсь, ладно еще, вчерашнее или позавчерашнее, а если корова больная или в грязную тару разливали. К тому же оно более жирное, мы, городские его не привыкли пить. У мужа сразу с животом проблемы, если где такого молока попьет.
Раньше регулярно покупала по 2 литра молока в день в магазине, сын и муж любители молока. Теперь берем литр раз в два дня.
Молоко надо брать только у проверенных людей или у постоянной молочницы. Обязательно если взяли деревенское молоко, Придя домой, его надо закипятить. А чтобы живот не болел, можно добавить воды. Так делают некоторые мамочки. Это называется половинчатое молоко

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
Олик вне форума  
Старый 13.12.2016, 15:50
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 114
УГ: 3
КП: 0.069
подарки

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
А для меня не имеет значения какое время года, я люблю молоко и мола бы пить его даже вместо воды и чая. У нас молоко подорожало в два раза в сравнении с летом.
Если честно, то не верю, что молоко подорожало в 2 раза. Возможно оно подорожало на 15-20%, но это не означает, что молоко если стоило 40 рублей, то стало 80 рублей. Да и в статистике этого ни где нет.
Shess2016 вне форума  
Старый 13.12.2016, 15:53
Заблокированный

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 0
УГ: 0
КП: 0.000

В Петербурге сожгли 120 кг европейских сосисок, сыров и йогуртов
Баннер: {{ slide.title }}
Dibunovsky вне форума  
Старый 13.12.2016, 15:56
Заблокированный

Благодарностей: 584
УГ: 11
КП: 0.059
подарки

Dibunovsky, типичный нашинский подход глупый, к решению проблем, потому как собственная гордость зашоривает разум...
allexbl вне форума  
Старый 13.12.2016, 16:24
Профессионал

Благодарностей: 292
УГ: 1
КП: 0.129
подарки

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Если Вы молоко в сыром виде употребляете, то можно подхватить заразу, а если его вскипятить, то вполне безопасно к употреблению.
дезинфекция и все такое, понятно...но все таки ж хочется без этого, так же вкуснее
Николай7777 вне форума  
Старый 13.12.2016, 16:27
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 720
УГ: 27
КП: 0.149
подарки

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Dibunovsky, типичный нашинский подход глупый, к решению проблем, потому как собственная гордость зашоривает разум...
А что вы предлагаете? Отдать в фонд голодающих бомжей Москвы? Чтобы они потравились скорее? Или в фонд бедных сиротских домов? А отвечать за качество непроверенного продукта лично вы готовы отвечать?
Drum13 на форуме  
Старый 13.12.2016, 16:49
Любитель

Благодарностей: 97
КП: 0.081
подарки

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А что вы предлагаете? Отдать в фонд голодающих бомжей Москвы? Чтобы они потравились скорее? Или в фонд бедных сиротских домов? А отвечать за качество непроверенного продукта лично вы готовы отвечать?
Выбирать между отдать детям или сжечь товар хорошего качества, действительно, сложный вопрос. Никто же не мешает проверить, а потом применять меры. Просто тупо сжигать-это старнно
Арлекино вне форума  
Старый 13.12.2016, 16:51
Заблокированный

подарки

Николай7777, везет тем людям у кого есть восприятие к молоку и молочным продуктам, другим же как мне этим похвастаться невозможно
allexbl вне форума  
Старый 13.12.2016, 17:09
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Никто же не мешает проверить, а потом применять меры.
А финансировать проверку несанкционного товара лично вы будете? То есть каждую мелкую партию контрабанды лично вы будете проверять на качество? Или всё же её легче закопать, а деньги потратить на покупку действительно качественного товара, который уже прошёл сертификацию?
Drum13 на форуме  
Старый 13.12.2016, 18:09
Enk
Мастер

Благодарностей: 1,408
УГ: 2
КП: 0.116
Автор темы Re: Россияне массово экономят на молочных продуктах

Цитата:
То есть каждую мелкую партию контрабанды лично вы будете проверять на качество?
Готов лично уничтожать путем поедания, испанский хамон, швейцарский сыр и шоколад, норвежскую селедочку с икрой, помидоры с огурцами из турции и др. запрещенные продукты. Открыть вам небольшой секрет. На самом деле все запрещенные продукты только для вида якобы уничтожают (типа сжигают) на самом деле все это уноситься домой работниками и даже впоследствии попадает в торговлю.
Enk вне форума  
Старый 13.12.2016, 18:12
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
На самом деле все запрещенные продукты только для вида якобы уничтожают (типа сжигают) на самом деле все это уноситься домой работниками и даже впоследствии попадает в торговлю.
И естественно, у вас есть доказательства вашим словам, по факту того, что ничего не уничтожается, а всё разносится по домам? Ну так, чтобы не быть голословным?
Drum13 на форуме  
Старый 13.12.2016, 18:17
Любитель

подарки

Цитата:
А финансировать проверку несанкционного товара лично вы будете? То есть каждую мелкую партию контрабанды лично вы будете проверять на качество? Или всё же её легче закопать, а деньги потратить на покупку действительно качественного товара, который уже прошёл сертификацию?
Вообще-то лаборатории государственные и соответственно оплачиваются из кармана налогоплательщиков, в том числе и меня.Так что да, мы оплачиваем. А по секрету, товар не весь уничтожается, часть с мусорок все равно в магазины уходит.
Арлекино вне форума  
Старый 13.12.2016, 18:24
Профессионал

Благодарностей: 292
КП: 0.129
подарки

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да бывает что и в магазине купишь. а там кто его знает как то молоко пастеризовали. Может в чанах мыши молоко хлебтали, а потом его разливают по пакетам, и в продажу.
да, все правильно говорите...но есть такая штука, как стереотипы, поэтому у бабушки, которую не знаю, покупать больше настораживает, чем в каком-нибудь супермаркете
Николай7777 вне форума  
Старый 13.12.2016, 18:26
Мастер

подарки

Цитата:
Вообще-то лаборатории государственные и соответственно оплачиваются из кармана налогоплательщиков, в том числе и меня.
Ну вот чем чаще будет проводиться такая экспертиза, тем больше вы заплатите. Я лично против таких расходов государственных средств. Пусть уничтожаются продукты от контрабанды.

Цитата:
А по секрету, товар не весь уничтожается, часть с мусорок все равно в магазины уходит.
Тоже доказательства на руках имеете, что и автор выше, говорящий тоже самое? Вот вам всем известно, а мне почему-то нет. Я не все? Или просто не люблю придумывать то, о чём лично не осведомлён?
Drum13 на форуме  
Старый 13.12.2016, 18:28
Заблокированный

подарки

Николай7777, на это и идет расчет у производителей и у супермаркетов, только вот там зачастую гораздо более вредный состав нежели чем у бабули
allexbl вне форума  
Старый 13.12.2016, 18:30
Любитель

подарки

Цитата:
Ну вот чем чаще будет проводиться такая экспертиза, тем больше вы заплатите. Я лично против таких расходов государственных средств. Пусть уничтожаются продукты от контрабанды.

Тоже доказательства на руках имеете, что и автор выше, говорящий тоже самое? Вот вам всем известно, а мне почему-то нет. Я не все? Или просто не люблю придумывать то, о чём лично не осведомлён?
Я люблю людей в розовых очках, пишите больше. Наверное, вы и не знаете, что даты в супермаркетах перебивают? А то вдруг вы не видели. Мне лично все равно, но я европейские сыры лучше бы сама съела.
Арлекино вне форума  
Сказали спасибо:
Enk (13.12.2016)
Старый 13.12.2016, 18:35
Мастер

подарки

Цитата:
А то вдруг вы не видели.
Нет не видел. Зато видел как списывается и вывозится на переработку. Так вот я вас спрашиваю, у вас есть прямые доказательства, что санкционный продукт не уничтожается, и со свалок идёт в продажу? Лично видели?

Цитата:
но я европейские сыры лучше бы сама съела.
Ешьте, в Европе. А в России если вы отравитесь, за это будут отвечать люди. Вам то всё равно, а для них это или потеря работы, либо вообще срок.
Drum13 на форуме  
Старый 13.12.2016, 18:53
Специалист

Благодарностей: 168
УГ: 0
КП: 0.042
подарки

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
дезинфекция и все такое, понятно...но все таки ж хочется без этого, так же вкуснее
Поддерживаю, вот всё что вредно для организма, то очень вредно)) ягодки с грядки не мытые тоже гораздо вкуснее, чем собранные в тарелку и вымытые.
ЛИЛИЯ31 вне форума  
Старый 13.12.2016, 18:56
Enk
Мастер

Благодарностей: 1,408
УГ: 2
КП: 0.116
Автор темы Re: Россияне массово экономят на молочных продуктах

Цитата:
И естественно, у вас есть доказательства вашим словам, по факту того, что ничего не уничтожается, а всё разносится по домам? Ну так, чтобы не быть голословным?
Как ни странно но есть. У знакомых родственник работает в Москве на полигоне по "якобы" уничтожению запрещенных продуктов. Каждый месяц привозит домой колбасу, сыр, мясо копченное. Все импортное, качества отличного. По словам этого товарища им мало, что достается, большинство товара забирает себе полиция и сотрудники роспотребнадзора.
Enk вне форума  
Старый 13.12.2016, 19:09
Любитель

подарки

Цитата:
Нет не видел. Зато видел как списывается и вывозится на переработку. Так вот я вас спрашиваю, у вас есть прямые доказательства, что санкционный продукт не уничтожается, и со свалок идёт в продажу? Лично видели?
Ешьте, в Европе. А в России если вы отравитесь, за это будут отвечать люди. Вам то всё равно, а для них это или потеря работы, либо вообще срок.
Да, даже торговала в прошлом году, ничего зазорного в этом нет, а товар дешевый и качественныйй. А многие категории товара с датами перебиваются в супермаркетах, да и не только в них. Возвраты не всегда одобряют поставщики. Да и списание долго по времени идет, проще заново дату перебить.
Арлекино вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:33
Опции темы