Россияне массово экономят на молочных продуктах - страница 3 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,949 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:36
Старый 10.12.2016, 13:41
Топ Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 2,900
УГ: 9
КП: 0.273
подарки
Re: Россияне массово экономят на молочных продуктах

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
И такое бывает, ну люди разные бывают. Я живу в небольшом городке, на рынке бабулек знакомых с ближайших поселков море, вот у них покупаю.
А этих продавцов с непонятным творогом легко вычислить. Они практически ежедневно продают несколько ящиков творога, хотя корова у них одна имеется. Даже не будучи фермером, понятно, что каждый день столько творога не приготовишь.
Александра 81 на форуме  
Старый 10.12.2016, 13:44
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 223
УГ: 0
КП: 0.063
подарки

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А этих продавцов с непонятным творогом легко вычислить. Они практически ежедневно продают несколько ящиков творога, хотя корова у них одна имеется. Даже не будучи фермером, понятно, что каждый день столько творога не приготовишь.
а кто его знает. может эти продавцы перекупщики. проехались по селам. скупили творог и молочку и стоят на рынке себе торгуют. У нас так часто делают. У стареньких бабушек и дедушек покупают в поселках и потом продают в городе.
Aless33 вне форума  
Старый 10.12.2016, 13:46
Топ Мастер

Благодарностей: 8,837
КП: 0.212
подарки

В городе сейчас на рынок так просто не попадешь, скорее всего там стоят перекупщики ну или крупные фермеры у которых застолблена точка.
axiomist вне форума  
Старый 10.12.2016, 14:35
Любитель

Благодарностей: 86
КП: 0.084

По поводу иммунеле с актимелем правда - перестали мы покупать, как и многие. Состав продукции обычный совершенно, а цена за литр выходит совсем неприличная. Пробовала из актимеля сама йогурт делать - так он безвкусный вышел. Там столько добавок получается, что о его полезности забыть можно.
Katarin4ik вне форума  
Старый 10.12.2016, 14:35
Профессионал

Благодарностей: 334
КП: 0.092

Цитата:
Ой я тоже всегда покупаю молоко и творог у бабулечек. Выбираю самую чистоплотно бабушку, божий одуванчик такой и стараюсь толькооу одной покупать. Я 13 лет назад всегда покупала у одной и той же женщины молочку для своей малявки. Она у меня искуственница. Кормила ее манкой а не детскими смесями. Выросла дай боже. И молоко всегда было свежее, не разбавленное, без запаха.
Ну мы стараемся покупать у тех, кого хорошо знаем. У нас многие в частных домах держат коз и коров. Поэтому проблем это не доставляет
ksyuu96 вне форума  
Старый 10.12.2016, 17:13
Enk
Мастер

Благодарностей: 1,408
УГ: 2
КП: 0.116
Автор темы Re: Россияне массово экономят на молочных продуктах

Цитата:
Я 13 лет назад всегда покупала у одной и той же женщины молочку для своей малявки.
Частники сейчас тоже стали много обманывать. Говорят, что молоко свежее парное, еще теплое, а сами вчерашнее, или позавчерашнее подогревают и выдают за свежее. За ними тоже следить надо внимательно.
Enk вне форума  
Старый 10.12.2016, 18:09
Специалист

Благодарностей: 223
КП: 0.063
подарки

Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Я тоже обеими руками за это. Но вот муж у меня брезгует такой молочкой, сам толком объяснить не может причину, поэтому ему все в магазине покупаем.
Я в магазине только из молочки сгущенное молоко покупаю и сухое молоко. на торты например. для крема. А в основном все на рынке. У меня дочь тоже от рынка брезгует, но вот кипяченое молоко с рынка пьет или какао, сырнички.
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Частники сейчас тоже стали много обманывать. Говорят, что молоко свежее парное, еще теплое, а сами вчерашнее, или позавчерашнее подогревают и выдают за свежее. За ними тоже следить надо внимательно.
Вот меня на рынке одна бабушка научила как различать молоко свежее или нет. Часто для того, чтобы оно было еще теплым, и чтобы позавчерашнее не было кислым, спонтом только сдоила корову и молоко еще парует хозяюшка добавляет в него соду. Продает его, берешь бутылку в руку, а оно еще теплое, веришь на слово. Так вот, покупаешь молоко, наливаешь в стакан чуток дома и добавляешь уксус. Если оно шипит, значит все, бабка надурила, в молоке есть сода.
Aless33 вне форума  
Старый 10.12.2016, 19:18
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 9,646
УГ: 5
КП: 0.221
подарки

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
а меня наоборот такое приобретение настораживает, если не знаешь продавца лично, потому что неизвестно в каких кустарных условиях это делалось и какую заразу можешь подцепить
Если Вы молоко в сыром виде употребляете, то можно подхватить заразу, а если его вскипятить, то вполне безопасно к употреблению.

NEWHYIP - лучший % RCB. Новости, обзоры • Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек.
Green Bar EV SSL Certificate - Гринбар + Компания RU, USA, DE, AU, NZ, HK, IE от 199$
Страхуем от потерь в ХАЙПах ТОПово
lina-15 вне форума  
Старый 10.12.2016, 19:20
Заблокированный

Благодарностей: 9
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от shoot777 Посмотреть сообщение
скоро молоко только по телеку видеть будете
почему это только по телику будем видеть ?
Баннер: {{ slide.title }}
Дмитрий Шмелев вне форума  
Старый 11.12.2016, 18:08
Мастер

Благодарностей: 697
УГ: 1
КП: 0.068

Банально молоко либо хорошее но дорогое, либо же белая вода в пакетах, вот на этом фоне, люди и начинают экономить, или берут из рук, что статистикой скорей всего слабо учитывается...
ktulhuF вне форума  
Старый 12.12.2016, 00:13
Специалист

Благодарностей: 168
КП: 0.042
подарки

Думаю снижение потребления россиянами молочных изделий напрямую зависит от его подорожания, а качество оно такое же и осталось, за пару лет оно существенно не поменялось то.
ЛИЛИЯ31 вне форума  
Старый 12.12.2016, 00:17
Специалист

Благодарностей: 115
КП: 0.131

Зато нас убедительно уверяют, что "дно" экономики найдено и пройдено. Экономить на еде, да ещё и на молочке - это сущий кошмар! Это нищета в прямом смысле слова, товарищи.
Enzovv вне форума  
Сказали спасибо:
Korolek23 (12.12.2016)
Старый 12.12.2016, 01:03
Специалист

Инвестирую в: справедливость
Благодарностей: 191
КП: 0.224

Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Зато нас убедительно уверяют, что "дно" экономики найдено и пройдено. Экономить на еде, да ещё и на молочке - это сущий кошмар! Это нищета в прямом смысле слова, товарищи
Экономить можно тоже по разному.Молоко одно и то же в разных местах может сильно отличатся по цене.В ларьке у Ашота оно стоит 75 руб,точно такое же в пятерочке 60руб,а т.к на молоко всегда идёт какая-нибудь акция,то за 50 руб его легко можно купить если не в пятерочке,то в дикси,магните или ещё где,приложение Едадил всем в помощь.
equity вне форума  
Старый 12.12.2016, 01:14
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,798
УГ: 3
КП: 0.210
подарки

Если бы государство как-то стимулировало сельское хозяйство, давало дотации, закупало по нормальным ценам, то и для населения цена была бы нормальной

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
Олик на форуме  
Старый 12.12.2016, 02:47
www.fairmonitor.com
Премиум

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 41,694
Записей в блоге: 11
УГ: 196
КП: 0.084
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
У нас многие в частных домах держат коз и коров. Поэтому проблем это не доставляет
Ну вам можно позавидовать, я в крупном городе живу и у нас раньше был на выхино рынок сельский, там бабушки подорвали свое молоко, мясо и прочее, а щас все по сносили видите ли это анти санитария и прочее, теперь только порошковое пить...
Smirnov Nikolay вне форума  
Старый 12.12.2016, 06:55
Любитель

Благодарностей: 15
КП: 0.047

Молоко дорожает регулярно. На рынке деревенское молоко ничуть не дешевле. В его качестве я тоже сомневаюсь, ладно еще, вчерашнее или позавчерашнее, а если корова больная или в грязную тару разливали. К тому же оно более жирное, мы, городские его не привыкли пить. У мужа сразу с животом проблемы, если где такого молока попьет.
Раньше регулярно покупала по 2 литра молока в день в магазине, сын и муж любители молока. Теперь берем литр раз в два дня.
Korolek23 вне форума  
Старый 12.12.2016, 08:31
Специалист

Благодарностей: 114
УГ: 3
КП: 0.069
подарки

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Думаю снижение потребления россиянами молочных изделий напрямую зависит от его подорожания, а качество оно такое же и осталось, за пару лет оно существенно не поменялось то.
Тут не надо сбрасывать еще и сезонный фактор. На дворе зима, я вот раньше в день по литру выпивал, сейчас только кружку. Все дело в том, что стал больше пить кофе и чая, на улице мороз, вот и приходится греться чаем. Повышение цен на 3 рубля не считаю критичным, Стоило молоко 36 рублей, сейчас 39, как его у на брали так и берут. Можно на рынке у частника за 50 брать, также цена не высокая.
Shess2016 вне форума  
Старый 12.12.2016, 22:22
Специалист

Благодарностей: 168
КП: 0.042
подарки

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Тут не надо сбрасывать еще и сезонный фактор. На дворе зима, я вот раньше в день по литру выпивал, сейчас только кружку. Все дело в том, что стал больше пить кофе и чая, на улице мороз, вот и приходится греться чаем. Повышение цен на 3 рубля не считаю критичным, Стоило молоко 36 рублей, сейчас 39, как его у на брали так и берут. Можно на рынке у частника за 50 брать, также цена не высокая.
А для меня не имеет значения какое время года, я люблю молоко и мола бы пить его даже вместо воды и чая. У нас молоко подорожало в два раза в сравнении с летом.
ЛИЛИЯ31 вне форума  
Старый 12.12.2016, 22:27
Заблокированный

Благодарностей: 584
УГ: 11
КП: 0.059
подарки

ЛИЛИЯ31, тут уж все зависит от восприятия организма молочных продуктов, кто-то категорически отторгает, а у кото с точностью до наоборот
Баннер: {{ slide.title }}
allexbl на форуме  
Старый 12.12.2016, 23:21
Профессионал

Благодарностей: 292
УГ: 1
КП: 0.129
подарки

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
вас это не смущает?
меня смущает, когда я даже не знаю, кто меня отравил, если такое случится...бабушка, у которой куплю, чек, для подтверждения покупки, мне не выдаст...а в миф, что якобы сделанное в кустарных условиях очень здоровое и безвредное - я не верю...

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Lina123 Посмотреть сообщение
С другой стороны- у частников контроля продукции совсем нет.
да, о том я и говорил...не обязательно, что частник хочет специально тебя отравить, просто неизвестно какие у него санитарные нормы и как он разбирается в тонкостях производства

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Lina123 Посмотреть сообщение
С другой стороны- у частников контроля продукции совсем нет.
да, о том я и говорил...не обязательно, что частник хочет специально тебя отравить, просто неизвестно какие у него санитарные нормы и как он разбирается в тонкостях производства

Последний раз редактировалось Николай7777; 12.12.2016 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
Николай7777 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:36
Опции темы