MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.12.2016, 23:02
#1
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
У нас деревенские продукты продаются дороже магазинных, типа это свое, без всякой химии, деревенские молоко, творог, яйца все дороже чем в магазине. И многие деревенские жители стали этим пользоваться с целью наживы: старое молоко подогревают делают свежее парное, творог производят килограммами с помощью каких то препаратов, даже яйца покупают на птицефабрике моют их и выдают за деревенские. Так что у нас часто дешевле и безопаснее купить в магазине, чем у деревенских.
Странно это все. У нас наоборот копейки с таких товаров имеют. И продукты очень хорошие, без добавок всяких. С магазинскими не сравнить.
ksyuu96 вне форума
Старый 15.12.2016, 00:49
#2
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
конечно, особенно если поучаствовал в процессе выращивания
А по другому и не получится, так как в своём доме, если не пошевелишься то и зимой будешь локоть грызть ну или варенье и овощи на рынке покупать)
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 15.12.2016, 00:49
#3
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Я спокойно отношусь без молочной продукции и трачу на нее вообще меньше всего ,а после подорожания вовсе редко покупаю
Еvgeniwolf вне форума
Старый 15.12.2016, 04:05
#4
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
ак как в своём доме, если не пошевелишься то и зимой будешь локоть грызть ну или варенье и овощи на рынке покупать)
живя в своем доме, если есть хоть какой-то участок, стыдно покупать на рынке туже зелень или овощи по мелочи, так как вырастить их в небольших объемах вообще не составляет никакого труда
Николай7777 вне форума
Старый 15.12.2016, 05:44
#5
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А вы знаете по какой причине вы не найдёте продукты такие на полках супермаркетов? А всё дело в системе, когда за выставку товара, производитель должен платить отступные. Кстати сейчас в России ведётся разговор о наказании магазинов за это. Может через пару лет что-то и поменяется.
Вы правы, каждый крупный магазин с поставщиков требует процент от выкладки и он бывает доходит до 5%. Это очень высокий процент. А по молочке могу сказать, что в последнее время у нас стало появляться много фермерских магазинов. Там цены конечно повыше магазинных, но и товар более качественный.
Shess2016 вне форума
Старый 15.12.2016, 11:28
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Там цены конечно повыше магазинных, но и товар более качественный.
А как лично вы определяете качество? Вот меня умиляют потребители, говорящие о качественности продукта. А потом приходит Роспотребнадзор, и выясняет, что 80 процентов качественной продукции - банальный фальсификат.
Drum13 вне форума
Старый 15.12.2016, 15:44
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А как лично вы определяете качество? Вот меня умиляют потребители, говорящие о качественности продукта. А потом приходит Роспотребнадзор, и выясняет, что 80 процентов качественной продукции - банальный фальсификат.
Обычно по вкусу люди определяют, мол если молоко вкусное, значить и качественное) конечно так иногда бывает, но к сожалению далеко не всегда(
ktulhuF вне форума
Старый 15.12.2016, 15:57
#8
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Странно это все. У нас наоборот копейки с таких товаров имеют. И продукты очень хорошие, без добавок всяких. С магазинскими не сравнить.
Ну везде по разному, у вас так, у нас как я описал. Может и у нас есть населенные пункты где деревенское дешевле магазинного. Но пока в целом наоборот, в магазине дешевле.
Enk вне форума
Старый 15.12.2016, 16:02
#9
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Ну везде по разному, у вас так, у нас как я описал. Может и у нас есть населенные пункты где деревенское дешевле магазинного. Но пока в целом наоборот, в магазине дешевле.
Так же у меня много родственников в деревне. Часто они что-то привозят нам.
А вы не думали о покупке частного дома? И для себя товар будет и на продаже заработаете.
ksyuu96 вне форума
Старый 15.12.2016, 16:33
#10
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А вы не думали о покупке частного дома? И для себя товар будет и на продаже заработаете.
У меня есть дом в деревне, летом приезжаю отдыхать иногда. Но меня не тянет заниматься сельским хозяйством почему то. Не привлекает и все тут.
Enk вне форума
Старый 15.12.2016, 17:46
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Обычно по вкусу люди определяют, мол если молоко вкусное, значить и качественное)
А кто из нас помнит вкус настоящего молока, чтобы говорить о том, что оно натуральное. Я рос до 17 лет в деревне. Но даже я не помню сейчас вкус натурального молока. И вряд ли могу судить, где молочка натуральная, а где не очень.
Drum13 вне форума
Старый 15.12.2016, 18:26
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А кто из нас помнит вкус настоящего молока, чтобы говорить о том, что оно натуральное. Я рос до 17 лет в деревне. Но даже я не помню сейчас вкус натурального молока. И вряд ли могу судить, где молочка натуральная, а где не очень.
Так в целом попробовать настоящее молоко несложно, особенно если есть родственники в деревне, но в крайнем случае можно купить и у бабушки на рынке, хоть там за качество никто не ручается...
ktulhuF вне форума
Старый 15.12.2016, 19:23
#13
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
живя в своем доме, если есть хоть какой-то участок, стыдно покупать на рынке туже зелень или овощи по мелочи, так как вырастить их в небольших объемах вообще не составляет никакого труда
Согласна, иметь землю под боком и не воспользоваться её вообще грех, мы каждый год обрабатываем землю и свои овощи до весны, но зелень иногда покупаем.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 15.12.2016, 19:26
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
но в крайнем случае можно купить и у бабушки на рынке, хоть там за качество никто не ручается...
Лично знаю такую бабушку. Которая кипяточком разбавляет своё молоко. А сам узнал об этом случайно. Пришёл за молочком чуть раньше. И застал во дворе за этим занятием.
Oziris вне форума
Старый 15.12.2016, 19:48
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Лично знаю такую бабушку. Которая кипяточком разбавляет своё молоко. А сам узнал об этом случайно. Пришёл за молочком чуть раньше. И застал во дворе за этим занятием.
Да большая половина разбавляет, особенно те кто занимается продажей на регулярной основе, водички долили и товара стало практически в два раза больше)
ktulhuF вне форума
Старый 15.12.2016, 19:51
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так в целом попробовать настоящее молоко несложно, особенно если есть родственники в деревне,
А вы давно были в деревне? Так вот я вам скажу, что у обычного населения коров уже практически не осталось. Сейчас если и есть КРС, то только в фермерских хозяйствах.
Drum13 вне форума
Старый 15.12.2016, 19:57
#17
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
К сожалению, именно экономия заставляет людей воздерживаться от употребления всего дорогого вообще. Несмотря на то, что наши молочные заводы, которые работают с крупными сетями, работают не на молоке. В лучшем случае сухого молока добавят, но это уже в дорогие продукты, а так - химия, пальмовый жир, гашенная известь.
Mashunya25 вне форума
Старый 15.12.2016, 19:58
#18
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
но в крайнем случае можно купить и у бабушки на рынке, хоть там за качество никто не ручается...
ДА Бог с ним, пусть будет разбавленное, главное чтоб оно не было зараженное.
Сами знаете, попасть на это запросто, лечение потом дороже в 100 выйдет чем эта экономия на рыночном молоке
Alcest вне форума
Старый 15.12.2016, 20:07
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
ДА Бог с ним, пусть будет разбавленное, главное чтоб оно не было зараженное.
Сами знаете, попасть на это запросто, лечение потом дороже в 100 выйдет чем эта экономия на рыночном молоке
Ну обычно коров проверяют, (по моему это обязательно, хоть не уверен) так что риск нарваться на молоко туберкулезной коровы, на деле довольно небольшой...
ktulhuF вне форума
Старый 15.12.2016, 20:09
#20
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
ДА Бог с ним, пусть будет разбавленное, главное чтоб оно не было зараженное.
Сами знаете, попасть на это запросто, лечение потом дороже в 100 выйдет чем эта экономия на рыночном молоке
Это да можно попасть. Помните фильм "Приходите завтра". Там главная героиня приехала поступать в консерваторию, а Ширвинд ее разыграл. Актриса во время съемок покупала молоко на рынке, молоко оказалось зараженным. Все кончилось печально, актриса заболела, постепенно сошла с ума и в итоге бросилась под поезд.
Enk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход