Прожиточный минимум в России снизился на 67 рублей - страница 2 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,745 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:48
Старый 06.12.2016, 16:06
Rich_and_Free
Премиум

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,474
УГ: 9
КП: 0.343
подарки
Автор темы Re: Прожиточный минимум в России снизился на 67 рублей

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Сама я дитя асфальта с рождения живу в городе.
Звучит круто, очень даже креативно

Я сам не в деревне родился, а городе просто богиня фортуна распределилась так, мне город не нравится, сколько был не мое, там жизнь кипит здесь она течет потихоньку

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек / 0,3 цента за пост /Rich-and-Free.com - безопасные и прибыльные инвестиции!
/ Наш чат - присоединяйся! /Green Bar EV SSL Certificate - Гринбар + Компания RU, USA, DE, AU, NZ, HK, IE от 199$ VelgerMonitor-страховка до 100%, рефбек до 200%
TenDemon вне форума  
Старый 06.12.2016, 16:08
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 78
УГ: 0
КП: 0.097
Re: Прожиточный минимум в России снизился на 67 рублей

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
А в каких магазинах произошло снижение цен. По моему только все поднимают и поднимают. Или я не по тем магазинам хожу?))
Скорее всего это из-за сезонного снижения цен на сельхозпродукцию. Картошка, морковка. Ведь для подсчета прожиточного минимума берут только самые необходимые продукты без которых никак не прожить.
Pegasik1987 вне форума  
Старый 06.12.2016, 16:15
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 223
КП: 0.063
подарки

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Я сам не в деревне родился, а городе просто богиня фортуна распределилась так, мне город не нравится, сколько был не мое, там жизнь кипит здесь она течет потихоньку
Согласна в деревне лучше. У меня были лучшие годы когда я ездила в гости к бабушкам и дедушкам. Мои родители родом из сел, после обучения остались в городе и я уже тут родилась. Но все равно там хорошо по своему, хозяйство держать, огород и все такое, чтобы жить нормально. В городе тоже нужно работать, но по иному. А в поселке спозаранку нужно быть уже в строю, кормить хозяйство. Везде хорошо.
Aless33 вне форума  
Старый 06.12.2016, 16:21
Мастер

Благодарностей: 451
УГ: 5
КП: 0.043

Жить можно везде хорошо если есть руки и голова к ним а если нечего человек делать не хочет то так и будет жить и ждать от жизни какой нибудь халявы........
МОЛ вне форума  
Старый 06.12.2016, 16:33
Специалист

Благодарностей: 102
КП: 0.099

Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Скорее всего это из-за сезонного снижения цен на сельхозпродукцию. Картошка, морковка. Ведь для подсчета прожиточного минимума берут только самые необходимые продукты без которых никак не прожить.
овощи то у нас как раз своими руками выращены, так что тут я спокойна. А вот то, что делается на производстве, то тут по сложней ситуация. Конечно и лапшу можно домашнюю дела, но для этого нужна и мука и яйцо, что конечно же в городе не получить..
Elyz вне форума  
Старый 06.12.2016, 18:10
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 215
УГ: 4
КП: 0.046
подарки

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Но делото в чём как они расчитывают корзину там же считают типо того что надо есть что бы не протянуть ноги всё дорожает а тут снижение странно всё это.....
В корзину входят не только продукты питания, туда еще входят разные услуги и лекарственные средства. Все это суммируется и выдается конечный результат. Возможно, что-то убрали из нее.
Zycyjl вне форума  
Старый 06.12.2016, 19:13
Любитель

Благодарностей: 97
УГ: 1
КП: 0.081
подарки

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
А,ну то есть я не одна?))) И то радует. Я уж подумала, что вообще не там живу и не там по магазинам хожу)), хоть и редко
Да ладно, уже давно замечено, что работники органов статистики и простое население "отовариваются" в разных местах. И снижения тоже не заметила, а вот рост на прошлой неделе начался. И хороший.
Арлекино вне форума  
Старый 07.12.2016, 07:23
Специалист

Благодарностей: 102
КП: 0.099

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Да ладно, уже давно замечено, что работники органов статистики и простое население "отовариваются" в разных местах. И снижения тоже не заметила, а вот рост на прошлой неделе начался. И хороший.
Т.е. есть еще такое, что где-то отоваривают народ, как в советские времена? Только раньше это были дефицитные товары, а сейчас просто по цене ниже, но те же товары...
Elyz вне форума  
Старый 07.12.2016, 07:59
Специалист

Благодарностей: 114
УГ: 3
КП: 0.069
подарки

Цитата:
Так и мониторят цены по кварталам. Радует, что в этом году не было резких скачков цен. Возможно я также хожу "не в те магазины", но могу сказать, что есть товары на которые заметно снижение. Упал в цене сахар до 46 рублей, греча, масло подсолнечное, овощи. Есть товары которые подорожали, это в первую очередь относится к молочной продукции. Но в целом сохранился паритет в ценах.
Shess2016 вне форума  
Старый 07.12.2016, 08:15
Любитель

Благодарностей: 106
КП: 0.128

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
снизило прожиточный минимум в III квартале на 67 рублей
Полкило минтая "убрали" из списка, судя по всему.
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
не помню, чтобы за последние годы цены вдруг на понижение пошли.
Статистически цены стали понижаться. А на деле цены заметно выросли. Постоянно в магазине самообслуживания набираю сверх "лимита" финансового.
Светотень вне форума  
Старый 07.12.2016, 09:00
Заблокированный

Благодарностей: 584
УГ: 11
КП: 0.055
подарки

На целый доллар, от это действительно показатель уровня жизни, теперь явно многие пенсионеры вздохнули с облегчением, и начнут жить..
Баннер: {{ slide.title }}
allexbl вне форума  
Старый 07.12.2016, 14:50
Любитель

подарки

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Так и мониторят цены по кварталам. Радует, что в этом году не было резких скачков цен. Возможно я также хожу "не в те магазины", но могу сказать, что есть товары на которые заметно снижение. Упал в цене сахар до 46 рублей, греча, масло подсолнечное, овощи. Есть товары которые подорожали, это в первую очередь относится к молочной продукции. Но в целом сохранился паритет в ценах.
Это падение цен как раз сезонное и ежегодное, равно как и рост цен на молочку, которую все объясняют уходом коров "в запуск", т.е. телиться. Но в реальности производства используют сухое и просто повышают сою прибыльность.
Арлекино вне форума  
Старый 07.12.2016, 15:25
Заблокированный

Благодарностей: 584
УГ: 11
КП: 0.055
подарки

TenDemon, значит биоритмы другие отличимые от города, поэтому вам там и не совсем спокойно, тут уж у кого как получается...
Баннер: {{ slide.title }}
allexbl вне форума  
Старый 08.12.2016, 06:01
Специалист

Благодарностей: 114
УГ: 3
КП: 0.069
подарки

Цитата:
Это падение цен как раз сезонное и ежегодное, равно как и рост цен на молочку, которую все объясняют уходом коров "в запуск", т.е. телиться. Но в реальности производства используют сухое и просто повышают сою прибыльность.
Есть несколько способов то же молоко, довести до жирности 3,2% или 1,5%. Один вы уже описали. Но в этом случае молоко уже не натуральное, а цельное. Некоторые разводят его сразу на фермах, бывает даже сырой водой. А на заводе молоко пропускают через сепаратор, вырабатывая сметану и масло, а вот остальное пускают в продажу.
Shess2016 вне форума  
Старый 08.12.2016, 07:35
Любитель

подарки

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Есть несколько способов то же молоко, довести до жирности 3,2% или 1,5%. Один вы уже описали. Но в этом случае молоко уже не натуральное, а цельное. Некоторые разводят его сразу на фермах, бывает даже сырой водой. А на заводе молоко пропускают через сепаратор, вырабатывая сметану и масло, а вот остальное пускают в продажу.
я честно говоря, не поняла, причем здесь разбавление молока и сезонное повышение цены. Меня больше удивляет, что второй год подряд сайра в масле дает скачок в 27% в декабре. С чего бы, главное. Никогда эту консерву сезонной не считала.
Арлекино вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:48
Опции темы