MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,143 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.12.2016, 23:51
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590







Американская компания ConnectedYard из города Пало-Алто, штат Калифорния является провайдером интернет продукта (IoT) по уходу за бассейном и горячей воды, привлекла $7 млн. инвестиций.



Инвесторами стали венчурные фонды Playground Global, Tandem Capital и Lonza - поставщик портфеля очистки воды на фармацевтическом, биотехнологическом рынках и специальных ингредиентов. Все три инвестора станут стратегическими партнерами компании ConnectedYard.



Компания намерена использовать средства для ускорения инвестиций в технологии, наращивания своей клиентской базы и расширения своего бизнеса.









Под руководством соучредителя и генерального директора Джастин Миллера, ConnectedYard предоставляет pHin. Это интеллектуальное решение для ухода за водой в сочетании с Bluetooth и Wi-Fi вместе с мобильным приложением поддерживает контроль качества воды для бассейнов и горячей воды в ванной.



pHin контролирует качество воды на протяжении 24/7 и уведомляет об этом на приложение в смартфоне, когда нужно будет добавить химические вещества, а также предварительно отмеривает дозы химических веществ. pHin дает уверенность в качестве воды, добавляя необходимое точное количество химических веществ. С помощью этого решения всегда можно быть уверенным, что бассейн или гидромассажная ванна будет безопасной для семьи. pHin – удобный мониторинг качества воды.






YouTube







YouTube















Кроме того, компания планирует расширить свой ассортимент в повседневных компонентах для внешнего использования.





Перевод специально для mmgp.ru






bizneser вне форума
Старый 06.12.2016, 00:19
#2
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752


Тема контроля качества воды конечно как никогда актуальна .И видно что в эту сферу деятельности финансируется нынче немало средств
Еvgeniwolf вне форума
Старый 06.12.2016, 00:47
#3
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
интеллектуальное решение для ухода за водой в сочетании с Bluetooth и Wi-Fi вместе с мобильным приложением поддерживает контроль качества воды для бассейнов
У нас пока не замарачиваются с этим, если в бассейне и найдут какие-нибудь бактерии, то подсыпят еще больше хлорки, дешево и сердито как говорится.
Aliaksandre вне форума
Старый 06.12.2016, 02:53
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
У нас пока не замарачиваются с этим, если в бассейне и найдут какие-нибудь бактерии, то подсыпят еще больше хлорки, дешево и сердито как говорится.
После этого нужно долго промывать такой бассейн. Хлорка быстро не выветривается, а здесь принято оригинальное решение. В Америке почти каждый возле своего индивидуального дома имеют бассейн, а у нас это роскошь или лучше посадить, что-то на этом месте типа лука и т.д. и не так, как в Европе делают альпийские горьки и занимаются ландшафтом возле дома.
bizneser вне форума
Старый 06.12.2016, 02:59
#5
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
После этого нужно долго промывать такой бассейн. Хлорка быстро не выветривается
Это все понятно, я говорю про то, что у нас в государственных бассейнах так делают по сей день. Если туда сходить, то неделю будешь хлоркой вонять. И ведь никто не думает что-то менять.
Aliaksandre вне форума
Старый 06.12.2016, 03:12
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Это все понятно, я говорю про то, что у нас в государственных бассейнах так делают по сей день. Если туда сходить, то неделю будешь хлоркой вонять. И ведь никто не думает что-то менять.
Конечно им так проще и дешевле. Нужно пример брать с Америки. Думаю в частном варианте можно это сделать или даже заказать продукцию pHin, но пока не известно, как она может доставляться в наши страны. На данный момент они сосредоточены только на американском рынке, но есть планы по расширению на международном уровне.
bizneser вне форума
Старый 06.12.2016, 10:54
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


Не знаю - не знаю..

Мне проще заказать чистую воду в бадьях или на крайний случай купить качественный фильтр, чем химичить с гаджетами.

А тем более лучше не знать, какой состав нашей украинской воды
Alcest вне форума
Старый 06.12.2016, 11:33
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Не знаю - не знаю..

Мне проще заказать чистую воду в бадьях или на крайний случай купить качественный фильтр, чем химичить с гаджетами.

А тем более лучше не знать, какой состав нашей украинской воды
Нужно принять во внимание, что вода в бассейне возле дома может несколько дней стоять и не только и там могут заводиться разные бактерии и также меняться качество воды. Тоже самое внутри помещения в ванной можно специально при помощи датчиков контролировать состав воды. Там есть много минеральных добавок или солевых, как в море. pHin дает возможность через смартфон контролировать качество воды и принимать решение.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход