MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.12.2016, 17:49
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161



Стартап TailsLife (забота о питомцах) привлек инвестиции в неразглашаемом размере.



TailsLife - стартап из Бангалоре, привлек неизвестную сумму инвестиций в стартовом финансировании от нескольких инвесторов из Индии. При получении инвестиций, команда стартапа объявила о коммерческом запуске своего он-лайн приложения.



В первом раунде финансирования стартапа инвесторами выступили: Encube Venture Partners, Mohan Kumar of Norwest Ventures, V Balakrishnan of Exfinity Ventures, Satish Tembad, Vineet Jain и Nishanth Ramkutty.



Стартап предлагает экспертный контент с учетом породы и возраста вашего питомца. Так же через платформу стартапа можно заказать разные услуги, например забронировать время на посещение ветеринара. Платформа выдает полезные уведомления, в частности это напоминания о вакцинации. Есть интерактивный тематический форум.







"Привлеченные средства мы будем использовать для улучшения продукта, технологии, расширение проекта на новые города, а также мы наймем таланты в сфере дизайна, технологий, дизайна, продаж и управления," сказал Баладжи Рамеш, соучредитель и генеральный директор стартапа TailsLife.



Старап был запущен в ноябре прошлого года.



Приложение TailsLife доступно на Android и ОС IOS, и предоставляет экспертный контент с учетом специфики породы и возраста собак или кошек для своих владельцев. Приложение поставляется в комплекте с адресами и контактами ветеринаров, товаров для домашних животных, приютов и других мест связанных с домашними животными.



Баладжи Рамеш рассказал, что в планах стартапа открыть онлайн-зоомагазин, в котором владельцы домашних животных смогут купить аппетитную и вкусную еду для своих питомцев и подобрать модные аксессуары для них.



В планах проекта запустить услугу по уведомлению владельцев домашних животных о всевозможных мероприятиях связанных с их питомцами: выставки, встречи и т.д.



"С ростом доходов населения, растет и количество домашних животных, и Индия является одним из наиболее быстро растущих рынков в этой сфере. Будучи владельцем домашнего питомца, я счастлив был инвестировать в TailsLife, который предоставляет уникальный сервис не имеющий аналогов в мире на этом рынке," сказал V Balakrishnan.



Перевод специально для MMGP.




Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (05.12.2016)
Старый 06.12.2016, 01:01
#2
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752


Ну если в россии то в узком золотом кругу наверно будут подобными приложениями пользоваться ..у кого там дорогие породистые кошечки собачки.
Еvgeniwolf вне форума
Старый 06.12.2016, 10:28
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Ну если в россии то в узком золотом кругу наверно будут подобными приложениями пользоваться ..у кого там дорогие породистые кошечки собачки.
я думаю, что за границей породистые кошечки и собачки стоят по более доступным ценам, чем в странах бывшего СНГ). даже в Индии говорят, что идет рост числа таких домашних питомцев.
Denver10 вне форума
Старый 06.12.2016, 10:50
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Так же через платформу стартапа можно заказать разные услуги, например забронировать время на посещение ветеринара.
Очень удобно, хочу сказать. Когда была кошка у меня, поиск хорошего ветеринара был затруднительным

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
в планах стартапа открыть онлайн-зоомагазин, в котором владельцы домашних животных смогут купить аппетитную и вкусную еду для своих питомцев и подобрать модные аксессуары для них
Тоже как бонус понравится хозяевам. А если еще здесь доставка на дом, вообще класс! Например корм весом в 5кг мне не в кайф тащить из оффлайн-супермаркета
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Denver10 (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 11:34
#5
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
говорят, что идет рост числа таких домашних питомцев.
А может даже наоборот придется сокращать их количество или вовсе кому то отказываться,если примут законы об обязательном чипировании домашних питомцев,уплате налогов и тд
Еvgeniwolf вне форума
Старый 06.12.2016, 12:15
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
А может даже наоборот придется сокращать их количество или вовсе кому то отказываться,если примут законы об обязательном чипировании домашних питомцев,уплате налогов и тд
ну на домашних питомцев не будут же огромные налоги?) а люди у кого есть породистые домашние животные, тоже наверное не бедствуют, так что им копеечный налог будет не в тягость.
Denver10 вне форума
Старый 06.12.2016, 13:38
#7
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
не бедствуют
Обеспеченных людей вообще практически нечем запугать в этой жизни .А вот обычным людям новые законы и повышенная уголовная административная ответственность покажется непозволительной роскошью .Вроде как хотят запретить например даже котов выпускать погулять без сопровождения хозяев .А для выгуливания нужно свободное время .У меня три кота и пес и мне эти нововведения уже не по карману будут
Еvgeniwolf вне форума
Старый 06.12.2016, 14:39
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
.А для выгуливания нужно свободное время .У меня три кота и пес и мне эти нововведения уже не по карману будут
значит организовывайте свой стартап по выгулу породистых домашних животных для состоятельных людей). привлекайте инвестиции и живите в свое удовольствие.

а если серьезно, то 4 домашних животных это будет накладно с чипованием и налогами.
Denver10 вне форума
Старый 06.12.2016, 14:52
#9
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Ну если в россии то в узком золотом кругу наверно будут подобными приложениями пользоваться ..у кого там дорогие породистые кошечки собачки.
Этот круг не такой уж и узкий. Любителей животных у нас очень много. Только в подъезде, где я живу (обычная хрущевка), я знаю двух таких людей. Думаю и у нас в стране такое приложение могло бы пользоваться спросом.
Pegasik1987 вне форума
Сказали спасибо:
Denver10 (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 17:06
#10
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752

Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Этот круг не такой уж и узкий.
Ну я практически в деревне живу,тут в каждом доме домашние животные.Бывает люди к ветеринару иногда водят или кастрируют .И то иногда.Я вобще за 14 лет с животными ни разу не обращался.Все питаются здоровой пищей и не болеют .Одежки они тапочки не носят,ногти не красят,на вип "встречи" не заказываютсяПоэтому такое приложение будет иметь успех в основном в городах .У нас тут у одной дамы собачка в одежке бегает-может она тоже таким сервисом в интернете пользуется ,кто знает)
Еvgeniwolf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход