MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 13.02.2017, 16:16
#41
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, мы тоже думаем с мужем о том, что если не удастся продать рассаду, то посадим ее на даче и сможем потом продать ягоду. У меня такая клубника, которая в первый год уже даст хороший урожай. А еще при выборе продуктов, которые можно вырастить на продажу, мы всегда искали редкие, уникальные. Поэтому стали спаржу выращивать - у нас в городе мало кто ею занимается и в широкой продаже она мало распространена. Вместе с этим, нет опыта потребления. Ее мало кто пробовал. Поэтому я не надеюсь на продажи через рынок или торговую точку фруктов, буду выходить на магазины фермерских продуктов и рестораны.
Выход на фермерские магазины - хорошая идея. У нас есть несколько таких магазинчиков, так что действительно можно попробовать реализацию там и рассады в сезон и готовой продукции, когда она будет появляться.
Mulia вне форума
Старый 13.02.2017, 16:20
#42
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Выход на фермерские магазины - хорошая идея. У нас есть несколько таких магазинчиков, так что действительно можно попробовать реализацию там и рассады в сезон и готовой продукции, когда она будет появляться.
Да, сейчас это очень популярная тема, у нас один предприниматель, достаточно известный не только в регионе, должен сдать жилой комплекс в этом году - Экодеревню. Находится он недалеко от нашей дачи))) Очень надеюсь на то, что весной появятся жители, а с ними магазинчики фермерских продуктов, который предусмотрен по плану строительства. Очень интересный проект, к которому хочу присоседится со своими продуктами и рассадой.
Живая вне форума
Старый 13.02.2017, 16:30
#43
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, сейчас это очень популярная тема, у нас один предприниматель, достаточно известный не только в регионе, должен сдать жилой комплекс в этом году - Экодеревню. Находится он недалеко от нашей дачи))) Очень надеюсь на то, что весной появятся жители, а с ними магазинчики фермерских продуктов, который предусмотрен по плану строительства. Очень интересный проект, к которому хочу присоседится со своими продуктами и рассадой.
Кстати, насчет рассады базилика - когда жила в Днепропетровске, видела на городском форуме предложения по рассаде этого вкусного растения в пластиковых стаканчиках. 1 растение на 1 стакан. Брали очень хорошо по несколько стаканчиков. Теперь я понимаю почему - он хорошо растет дома, в условиях квартиры и из рассады вырастает в полноценное растение.
Mulia вне форума
Старый 13.02.2017, 16:38
#44
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Теперь я понимаю почему - он хорошо растет дома, в условиях квартиры и из рассады вырастает в полноценное растение.
Да, это то, что можно предлагать в качестве рассады зимой. Вообще тема неисчерпаемая, главное найти то, что нравится. Ведь есть любители комнатных растений или садовых цветов. Цветы тоже пользуются большим спросом и одна луковичка георгина или пиона стоит дорого. Также есть сорта и их коллекционеры. Сейчас стало модно проводить время на дачи с весны до осени и часто дачу используют не для выращивания разных овощей и прочих полезных культур, а отдыха. Таких дачников цветами и можно заинтересовать.
Живая вне форума
Старый 13.02.2017, 17:16
#45
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, это то, что можно предлагать в качестве рассады зимой. Вообще тема неисчерпаемая, главное найти то, что нравится. Ведь есть любители комнатных растений или садовых цветов. Цветы тоже пользуются большим спросом и одна луковичка георгина или пиона стоит дорого. Также есть сорта и их коллекционеры. Сейчас стало модно проводить время на дачи с весны до осени и часто дачу используют не для выращивания разных овощей и прочих полезных культур, а отдыха. Таких дачников цветами и можно заинтересовать.
А можно в начале зимы рассады цветов к весенним праздникам продавать, таких как тюльпаны например. Важно только высчитать время посадки, чтобы они цвести начали именно в начале марта.
Mulia вне форума
Старый 13.02.2017, 17:31
#46
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А можно в начале зимы рассады цветов к весенним праздникам продавать, таких как тюльпаны например. Важно только высчитать время посадки, чтобы они цвести начали именно в начале марта.
Да, выращивание тюльпанов похоже на выгонку лука))), можно самим выращивать и продавать потом. Я об этом недавно узнала, когда стала интересоваться этой темой. А до этого думала, что продавцы на улице, которые предлагают тюльпаны - перекупщики. Наверное, если этим люди занимаются, то это выгодно. Интересно где они берут луковицы, если покупают, то сколько тогда они стоят. Выгоднее всего заниматься редкими сортами цветов, которые за лето дают дополнительные луковицы. Например, лилии, маки или георгины. Но цветы не моя тема, мне все таки ближе зелень и ягода.
Живая вне форума
Старый 14.02.2017, 01:13
#47
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Я, как большой любитель всякой растительности, каждый год высеваю на рассаду много всякого (в основном, цветов и зелени, потому как овощные культуры мне родственники отдают), но только для себя, потому как продавец из меня никакой Только если с помощью объявлений продавать.
ElviraMiy вне форума
Старый 14.02.2017, 09:36
#48
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я пробовала рассаду в доме выращивать - ничего не получилось. Редиска в доме на окне тоже не выросла. Петрушка и укроп дали пару хилых листиков. Отлично растет только лук - похоже, что ему много света не нужно. А вот эта женщина наверное в теплице выращивает, потому что дома на окне она вряд ли смогла бы вырастить столько зелени, чтоб хватило на все заказы.
Соседка моей мамы купила десяток цветочных вазонов для балкона и разместила их на подоконниках окон всех комнат и на журнальном столике, придвинутом к окну. В них она посеяла семена салата, укропа и петрушки. Все взошло и росло, но маленькое. Тогда она в цветочном магазине проконсультировалась и купила какое-то удобрение. После его применения рассада стала похожа на тепличную (огородную). Таким образом она целую зиму снабжает свою семью зеленью в зимний сезон. Неприятного запаха в квартире нет.
Паттердий вне форума
Старый 14.02.2017, 16:59
#49
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Соседка моей мамы купила десяток цветочных вазонов для балкона и разместила их на подоконниках окон всех комнат и на журнальном столике, придвинутом к окну. В них она посеяла семена салата, укропа и петрушки. Все взошло и росло, но маленькое. Тогда она в цветочном магазине проконсультировалась и купила какое-то удобрение. После его применения рассада стала похожа на тепличную (огородную). Таким образом она целую зиму снабжает свою семью зеленью в зимний сезон. Неприятного запаха в квартире нет.
Не знаю, что за удобрения она использует, но думаю, что при этом теряются какие-то полезные вещества. Я за выращивание любых растений без применения удобрений. Растениям не хватает солнечного света, поэтому они и хилые. Я лучше буду растить менее светолюбивые, чем пользоваться удобрениями. А вообще нужно строить теплицу.
Mulia вне форума
Старый 14.02.2017, 17:04
#50
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Тогда она в цветочном магазине проконсультировалась и купила какое-то удобрение.
Интересно узнать про это удобрение. У меня не получилось вырастить петрушку и руколу. Зелень была, но представляла из себя тоненькие и хиленькие листики. Мне кажется, что многое зависит еще от света и тепла, а не только от удобрений.
Живая вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Mulia (14.02.2017), Паттердий (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 21:18
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 80
Благодарностей: 6
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Прекрасный способ зарабатывать. Особенно зимой.
RomanPaliy1990Oleshki вне форума
Старый 14.02.2017, 23:23
#52
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Интересно узнать про это удобрение. У меня не получилось вырастить петрушку и руколу. Зелень была, но представляла из себя тоненькие и хиленькие листики. Мне кажется, что многое зависит еще от света и тепла, а не только от удобрений.
Кстати, есть специальные лампы, заменяющие солнечный свет. Стоят они правда не дешево. Но думаю, если использовать их, то и без удобрения растения будут расти хорошо. А удобрения я не люблю, кроме натуральных.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Живая (14.02.2017)
Старый 15.02.2017, 05:20
#53
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Кстати, есть специальные лампы, заменяющие солнечный свет. Стоят они правда не дешево. Но думаю, если использовать их, то и без удобрения растения будут расти хорошо. А удобрения я не люблю, кроме натуральных.
Да, я использую свет для выращивания клубники, хочу продать рассаду и посадить достаточно большое количество кустиков на даче, чтобы потом продавать ягоду. Я изучала характеристики специальных ламп и установила у себя освещение. Для роста зелени достаточно холодного света 11 тыс Вт и 6,5 К. Клубника растет нормально, а вот зелень не захотела. Я не изучала этот вопрос - выращивания зелени дома, но видимо есть определенные хитрости, возможно специальные сорта.
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 13:12
#54
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, я использую свет для выращивания клубники, хочу продать рассаду и посадить достаточно большое количество кустиков на даче, чтобы потом продавать ягоду. Я изучала характеристики специальных ламп и установила у себя освещение. Для роста зелени достаточно холодного света 11 тыс Вт и 6,5 К. Клубника растет нормально, а вот зелень не захотела. Я не изучала этот вопрос - выращивания зелени дома, но видимо есть определенные хитрости, возможно специальные сорта.
Да, наверное рассада менее прихотлива, чем зелень, хотя и там и там нужно правильное освещение. А вот насчет удобрений я подумала, может быть речь идет о, например, перегное, ведь это натуральное удобрение, а не химические минеральные удобрения.
Mulia вне форума
Старый 15.02.2017, 13:17
#55
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Да, наверное рассада менее прихотлива, чем зелень, хотя и там и там нужно правильное освещение. А вот насчет удобрений я подумала, может быть речь идет о, например, перегное, ведь это натуральное удобрение, а не химические минеральные удобрения.
Возможно тут много факторов. Есть натуральные и совсем безвредные с точки зрения наличия в них вредной химии удобрения. Но я еще думаю, что дело в освещении. В прошлом году я выращивала рассаду и петрушку и сельдерей посадила заранее. Просматривала прошлогодние фото и вспомнила как хорошо она колосилась. Дело в том, что посажена она была весной, когда достаточно было солнца.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 13:31
#56
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Конечно, это прежде всего касается тех людей, у кого есть свой участок. Но в минимальном объеме можно вырастить рассаду и в квартире, нужно только место, освещение и возможность понизить температуру в комнате.
У меня есть участок, но не чернозем, песчаная почва (чтобы было понятней: можно копать без участия ног) Деревья фруктовые растут, клубника на песке вроде хорошо чувствует себя, а рассада наверное в песке расти не будет... Это надо, видать, коровью каку завозить, в которой очень много семян различных сорняков)
Viktor Khodnevich вне форума
Старый 15.02.2017, 14:22
#57
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Возможно тут много факторов. Есть натуральные и совсем безвредные с точки зрения наличия в них вредной химии удобрения. Но я еще думаю, что дело в освещении. В прошлом году я выращивала рассаду и петрушку и сельдерей посадила заранее. Просматривала прошлогодние фото и вспомнила как хорошо она колосилась. Дело в том, что посажена она была весной, когда достаточно было солнца.
Это вы рассаду дома делали петрушки и сельдерея? Я их даже никогда рассадой не высаживала, обычно семенами в землю весной, когда теплеть начинает. Солнце, конечное, очень важно - без солнца никакая рассада и зелень расти не будет.
Mulia вне форума
Старый 15.02.2017, 14:29
#58
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
то вы рассаду дома делали петрушки и сельдерея? Я их даже никогда рассадой не высаживала, обычно семенами в землю весной, когда теплеть начинает. Солнце, конечное, очень важно - без солнца никакая рассада и зелень расти не будет.
Да, в прошлом году я впервые всерьез занималась дачей и рассадой и посадила очень много разных культур. Даже сейчас не знаю, почему я петрушку выращивала дома, она на даче хорошо успевает вырасти, даже несмотря на наше короткое лето. Но я и руколу выращивала и сельдерей рассадой дома.
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 14:36
#59
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Весной прошлого года дома вся рассада зелени хорошо вырасла, видимо потому что на балконе было уже тепло и солнечно. Вот фото, которые сегодня нашла у себя.
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 14:41
#60
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, в прошлом году я впервые всерьез занималась дачей и рассадой и посадила очень много разных культур. Даже сейчас не знаю, почему я петрушку выращивала дома, она на даче хорошо успевает вырасти, даже несмотря на наше короткое лето. Но я и руколу выращивала и сельдерей рассадой дома.
Ну и какая доходность, если не секрет, от таких инвестиций у Вас получилась? А то я так и не пойму, ставить ли мне теплицу на участке... Вы же в теплице рассаду выращивали? Это же кучу дров надо спалить.. Если она у вас не на солнечных батареях..
Viktor Khodnevich вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход