MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ethereum Форум. Всё о криптовалюте Ethereum (Эфириум, Эфир)
Старый 05.12.2016, 15:00
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210



Эфириум классик — разветвление сети эфириум, образовавшееся в результате реализации хард форка направленного на нейтрализацию проблем, возникших как последствие взлома The DAO. Представителями сообщества была опубликована новая информация относительно проводимой политики сети.



Ссылаясь на последнюю новостную рассылку, ЕТС внедряет новую монетарную политику, которая гласит:

Цитата:

«Этот ECIP предоставляет решение относительно монетарной политики эфириум классик, которое позволит откорректировать график эмиссии с пределом 14.0625 ETC за блок. Данное решение предоставляет абстрактное максимальное количество ETC, которому сопутствует снижение эмиссии. Также ECIP описывает необходимые требования для поддержания такого графика эмиссии. Одним из требований является внедрение потенциальных изменений алгоритма согласования сети с текущего Ethash на основе POW на модель POS (подтверждение доли) или на гибридную модель POW/POS»
Цитата:

«Монетарная политика является важным недостающим звеном в блокчейне эфириума. Для эфириум (ETH) она сейчас не определена; инфляция валюты предсказуема и не имеет границ. Большинство людей в сообществе эфириум склоняются к мнению, что это особенность сети, а никак не ошибка. Но большая часть сообщества эфириум классик (ETC) рассматривают ее отсутствие, как ошибку, которая подлежит исправлению. Токены являются важной частью блокчейн системы. Благодаря им поддерживаются материальные стимулы основных пользователей, разработчиков, инвесторов и майнеров. Его монетизация обеспечивает работу всего проекта и помогает улучшить экосистему. История экономики неоднократно показывала, что надежная долгосрочная монетизация невозможна без двух основных свойств: выгоды и ограниченности»
Политика ECIP 1017 предлагает:
  • Снижение эмиссии на 20 % каждые 5 000 000 блоков в период примерно равный 2,5 годам;
  • в каждом 5 000 000 блоке проводится коррекция вознаграждения;
  • максимальное количество средств будет колебаться в пределах 205 000 000-215 000 000 ETC, в зависимости от доли добычи;
  • график эмиссии подобен модели биткоина с более поздней датой начала и следующими изменениями: конечное число токенов будет приблизительно в 10 раз превышать конечную сумму BTC; с добычей 50 % средств от общей эмиссии и 3% инфляции, которые наступят быстрее, чем в модели биткоина. Окончание эмиссии ETC наоборот будет позже, чем у биткоина.

Такие меры были спровоцированы наличием высокого уровня «пустых» и отделившихся действительных блоков сети эфириум классик, которые не являются частью основной цепочки. Появлению «пустых» блоков посодействовало генерация одного блока двумя майнерами одновременно. Также на их появление повлияли действия злоумышленника, который располагал достаточной скоростью хеширования и осуществлял попытки отменить транзакции.



Представители сообщества эфириум классик сообщили, что причины возникновения этой проблемы все еще находятся на этапе выяснения, поэтому меры по устранению пока не предпринимаются. Они также отметили, что все версии Parity и Geth работают нормально:

Цитата:

«Уэфириум классик не возникло проблем с форком в клиентах Geth/Parity. Проблемы, с которыми столкнулась сеть эфириума на прошлой неделе, никак не повлияли на цепочку ETC»
Arvicco/BitNovosti прокомментировал:

Цитата:

«ECIP 1017 — основной претендент на место монетарной политики эфириум классик. Но решение пока что не реализовано в коде, а его обсуждение все еще продолжается. Нам хотелось бы учесть все интересы и мнения сообщества»
В рассылке также упоминается о выходе еженедельного шоу эфириум классик на канале YouTube Let’s Talk ETC («Давайте поговорим о ETC»):

Цитата:

«Каждый вторник в 19:30 мы будем обсуждать жизнь в сообществе ETC и за его пределами. В шоу на прошлой неделе (29.11.16) принимали участие специальные гости из сообщества майнеров ETC. Обсуждались вопросы майнинга и прочие важные темы, относительно блокчейна»
К тому же организатором и генеральным директором Nivaura доктором Автаром Сехра будет проводиться мероприятие, посвященное криптовалюте эфириум классик, запланированное в Лондоне 13 декабря. Мероприятие будет проводиться в главном офисе лондонской ведущей юридической компании в сфере финансовых услуг Eversheds LLP. В настоящее время формируется список спикеров и участников из представителей сообщества биткоина и ETC.



Основной темой на мероприятии будет озвучена деятельность сообщества эфириум классик и его будущего. Будут затронуты следующие темы:
  • достижения экосистемы ETC;
  • необходимость и степень важности хард форка, активированого с целью внедрения монетарной политики;
  • обсуждение экспертами отрасли монетарной политики, экономики и будущего криптовалют.


Источник

Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход