MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 05.12.2016, 14:22
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Юлия Тимошенко в эфире “Шустер Live” и канала “112” озвучила мнение о необходимости применения в Украине «кейнсианской модели развития экономики».

И хотя это среди прочего предусматривает использование эмиссионных средств центрального банка, Ю.Тимошенко отметила, что стимулирование потребительского спроса должно происходить «неинфляционным» способом. Как избежать риска скачка цен, она не уточнила.

Также Тимошенко высказалась за «освобождение от налога на добавленную стоимость».

Напомним, что глава Совета НБУ Богдан Данилишин (назначен по квоте Петра Порошенко) также высказывался за то, чтобы стимулировать развитие промышленности за счет «продуктивной эмиссии».

По мнению же либерально настроенных экономистов, в украинских реалиях «эмиссионный» способ стимулирования экономики может иметь не только девальвационные и инфляционные, но и коррупционные риски. Они предлагают для власти в большей степени сосредоточиться на углублении реформ и улучшении бизнес-климата, что приведет к росту как внутренних, так и внешних инвестиций.

На счет НДС. В Верховной Раде зарегистрирован законопроект об отмене НДС. По мнению же главы налогового комитета ВР Нины Южаниной, замена этого налога на налог с продаж невозможна, в т.ч. учитывая, что в ЕС доминирует именно НДС. “Это, простите, как из XXI века в каменный век вернуться и надеяться на лучшую жизнь», – замечала Н. Южанина, подчеркивая необходимость совершенствования системы администрирования НДС, учитывая нынешние ее недостатки.
Источник
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход