MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о платежных системах и электронных валютах. Например таких, как: Webmoney, Yandex-Деньги, RBK-Money, PerfectMoney, Liberty-Reserve, PayPal, LiqPay и др.
Старый 05.12.2016, 12:13
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Вопрос в следующем.
Допустим, у меня есть аккаунт в платежной системе, позволяющей выводить деньги на карту (например, Skrill или Payza) и моя дебетка Сбербанка. Аккаунт в платежке на другое левое имя.
Безопасно ли выводить с такого аккаунта на свою карту? Безопасно в плане того, не возникнут ли у банка вопросы по поводу несовпадения имен.
Это перевод не на счет (ваер), а на карту, т.е. формально по идее ничего не должно быть, но я слышал, что имя все-таки указывается в описании операции и, соответственно, банк ее видит.
Суммы до 200 евро.

Может, кто-то сталкивался?
wondering вне форума
Старый 05.12.2016, 12:22
#2
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Со стороны банка ни каких вопросов не будет точно, так как им все ровно от куда пришли деньги. Только в редких случаях могут заблочить карту, если есть информация что счет из которого поступил перевод имеет отношение к каким либо махинациям.
Ну и если оборот будет большой - может заинтересоваться и налоговая (если я правильно понял что перевод из заграницы будет).
Invention вне форума
Сказали спасибо:
wondering (05.12.2016)
Старый 21.12.2016, 11:49
#3
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Если получится привязать карту в своем профиле, то вопросов по транзакции вообще возникнуть недолжно. Вы ведь таким образом в какой то мере верифицируете карту, то есть она проходит некую проверку в системе, если вы переживаете, что со стороны кошелька могут возникнуть воросы.
romator08 вне форума
Старый 07.02.2017, 04:17
#4
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Вывод на карту Сбербанка и другое имя

Цитата:
Сообщение от wondering Посмотреть сообщение
Допустим, у меня есть аккаунт в платежной системе, позволяющей выводить деньги на карту (например, Skrill или Payza) и моя дебетка Сбербанка. Аккаунт в платежке на другое левое имя.
Аккаунт в платежки и перевод тут при чем?! Они не как не связаны и не как не отслеживается в переводах, да и потом, как вы собираетесь выводить с пейзы на сбер, это чисто физически не возможно!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 07.02.2017, 08:18
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Вывод на карту Сбербанка и другое имя

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Я знаю точно что налоговая может видеть все переводы из заграницы, не зависимо от их суммы. Но какая должна быть сумма чтобы за вами выехали - точно не могу сказать.
Переводы выше 600 000 рублей попадают под пристальное внимание службы безопасности сбера. Переводите 599 000 и будет нормально.
Налоговая - дело другое, у них возникнут вопросы, если вы к примеру нигде не работаете и вдруг покупаете квартиру или дорогую машину.
mpak59rus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход