MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,148 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.12.2016, 11:25
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Интересная новость от меня, что посвящается Московской бирже - Moscow Exchange ММВБ. А все дело в том, что 1 декабря ее индекс превысил исторический максимум, своим стремительным подъемом выше 2120 пунктов. Это значит, что после нескольких лет негативных показателей и застоя, спрос инвесторов на акции развивающихся рынков увеличился.

Предыдущий период «расцвета» состоялся с 2003 по 2008 год. Тогда ускорился темп роста экономики Китая, и весьма резко поднялся спрос на различные сырьевые товары. Однако в 2012−2013 годах цены на уголь и металлы и упали, а в 2014 году, снизились еще и на углеводороды. Это был серьезный удар в экономику всех развивающихся стран. Однако с начала 2016-го эти цены снова начали демонстрировать рос, как и прогнозировали многие аналитики и причиной в этот раз в очередном спросе на сырье и улучшении макроэкономической ситуации.

Сегодня политику центральных банков определяют тренды на финансовых рынках, они же задают тон финансовым рынкам США. Долгий период игры на низких ставках привел к тому, что доходность качественных инструментов уже не соответствуют потребностям игроков рынка — качественные европейские облигации торгуются с доходностью немногим выше нуля, доходность американских казначейских облигаций не смотря на то, что подскочила на фоне победы Трампа, но все таки остается на исторически низком уровне.

И здесь основная суть в том, что развивающиеся рынки, в отличие от уже развитых все еще дают надежду получить более высокую прибыль и именно поэтому туда сейчас устремлены потоки денег. Кроме того, акции на только развивающиеся рынка сейчас выглядят очень дешево. Так, в России, несмотря на, что у населения доходы падают и снижаются инвестиций во многие сферы, рост прибыли все таки наблюдается в корпоративном секторе, и именно это является ключевым фактором для многих инвесторов.

Какие перспективы свет в будущем, акциям российских компаний, по вашему мнению друзья? И что вообще думаете о вышеизложенном?) Жду отзывов!


Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Старый 05.12.2016, 11:43
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Почему вырос интерес инвесторов к акциям российских компаний?!
Все зависит от того, готовы ли люди рисковать в заводить капитал в ценные бумаги с низким рейтингом. Все таки проценты повыше на этом можно заработать.
Mracobec вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (05.12.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход