В Госдуме предложили упростить должникам выезд за рубеж - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,241 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:24
Старый 05.12.2016, 09:15
Топ Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,955
УГ: 257
КП: 0.181
подарки
В Госдуме предложили упростить должникам выезд за рубеж

В Госдуме предложили упростить должникам выезд за рубеж

Депутаты Госдумы намерены внести поправки в правительственный законопроект и в разы увеличить сумму, при которой должникам запрещено выезжать за границу.

Как сообщает газета «Ведомости», еще в октября Минюст внес в нижнюю палату законопроект о внесении изменений в закон «Об исполнительном производстве». Он предполагает ускорить снятие запрета на выезд для погасивших долг.

Депутаты же предлагают внести в него изменения и значительно увеличить размер минимальной суммы, при которой становится невозможным выезд за пределы России.

Собеседник газеты в «Единой России» указал, что нынешняя верхняя граница долга в 10 тысяч рублей является слишком низкой. По его словам, «сумма может измениться в разы», поскольку «очень много народу не выезжает, а гражданам нужно сделать разгрузку».

Правительство также предлагает разрешить принимать решение о снятии с должников ограничения на выезд не только судебным приставам, выносившим такое постановление, но и приставу-исполнителю структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

По данным ФССП, в конце октября покинуть Россию из-за долга не могли около миллиона человек.

Информация о долгах не доходит оперативно до граждан, отсутствует нормальное администрирование системы, нужна интеграция, например с сайтом госуслуг, полагает адвокат фирмы «Юст» Александр Боломатов: «Приставы теряют уведомления о смене работы, бывшее место работы перестает выплачивать алименты, а человек в результате попадает на 20 суток исправительных работ».

-----
Источник: Mail.ru

ЛУЧШИЙ НАВИГАТОР В МИРЕ ИНВЕСТИЦИЙ! +РЕФБЭК! I-I GRASPGOLD.COM - Мой любимый RCB монитор
TRAPPER-INVEST.COM – Независимый блог об инвестициях и криптовалютах, рефбеки партнерам
Hyip-Cruiser.com - Лучшие рефбэки, автобонусы, еще бонусы, страховки, компенсации...
UNTRUSTED на форуме  
Старый 05.12.2016, 09:17
Заблокированный

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 9
УГ: 0
КП: 0.000
Re: В Госдуме предложили упростить должникам выезд за рубеж

вроде бы Путин и молодец что обделяет народ и деньги пускает в усилие оружия,но и с другой стороны этот же народ жалко
Баннер: {{ slide.title }}
Дмитрий Шмелев вне форума  
Старый 05.12.2016, 10:16
Профессионал

Благодарностей: 371
КП: 0.074

Интересно, о какой сумме идет речь. А по факту сама система работает не очень оперативно. Человек может все и оплатил, только данные не попали куда надо и у органов нет информации, что долги погашены. А в итоге человека на таможне разворачивают. Всегда при вылете куда-то именно это меня напрягает, а вдруг я что-то где-то не оплатил (хотя все проверял) и сейчас дадут отворот поворот.
blackvovik вне форума  
Сказали спасибо:
Lina123 (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 10:43
Топ Мастер

подарки
Автор темы Re: В Госдуме предложили упростить должникам выезд за рубеж

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Человек может все и оплатил, только данные не попали куда надо и у органов нет информации, что долги погашены. А в итоге человека на таможне разворачивают.
Об этой проблеме как раз и говориться в законопроекте, и хотят ускорить снятие запрета для погасивших долг, а так же увеличить минимальную сумму долга с текущих 10 тысяч, правда пока неизвестно на сколько.

ЛУЧШИЙ НАВИГАТОР В МИРЕ ИНВЕСТИЦИЙ! +РЕФБЭК! I-I GRASPGOLD.COM - Мой любимый RCB монитор
TRAPPER-INVEST.COM – Независимый блог об инвестициях и криптовалютах, рефбеки партнерам
Hyip-Cruiser.com - Лучшие рефбэки, автобонусы, еще бонусы, страховки, компенсации...
UNTRUSTED на форуме  
Старый 05.12.2016, 10:45
Заблокированный

Благодарностей: 584
УГ: 11
КП: 0.055
подарки

blackvovik, это чисто по российскому, поэтому удивляться здесь если честно абсолютно нечему, у нас как всегда сначала сделают а потом подумают
Баннер: {{ slide.title }}
allexbl вне форума  
Старый 05.12.2016, 10:55
Любитель

Благодарностей: 12
КП: 0.049

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Интересно, о какой сумме идет речь. А по факту сама система работает не очень оперативно. Человек может все и оплатил, только данные не попали куда надо и у органов нет информации, что долги погашены. А в итоге человека на таможне разворачивают. Всегда при вылете куда-то именно это меня напрягает, а вдруг я что-то где-то не оплатил (хотя все проверял) и сейчас дадут отворот поворот.
В том то и дело, что у приставов волокиты не мерено.Не достаточно только оплатить долг,надо потом ещё им письма писать, что оплатил и на прием ходить. Не редкость и случаи когда снимают со счетов гораздо больше, чем должны. Получается, я не могу выехать за рубеж из-за корявой работы этих структур.
Lina123 вне форума  
Сказали спасибо:
akva31z (09.12.2016)
Старый 05.12.2016, 11:15
Профессионал

Благодарностей: 212
КП: 0.046

Не плохо считаю придумали, есть свои ограничения, а что а если человек к примеру хочет выехать за границу, чтобы погасить свои долги? Такое же, тоже может быть.
z1973z вне форума  
Старый 05.12.2016, 11:18
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
а что а если человек к примеру хочет выехать за границу, чтобы погасить свои долги? Такое же, тоже может быть.
На заработки всмысле? А что если он там останется и не захочет возвращаться, получит вид на жительство и прощай долги. Такое же, тоже может быть

UNTRUSTED на форуме  
Старый 05.12.2016, 11:20
Профессионал

Благодарностей: 212
КП: 0.046

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
На заработки всмысле? А что если он там останется и не захочет возвращаться, получит вид на жительство и прощай долги. Такое же, тоже может быть
Да может но в принципе и мой вариант можно рассмотреть, не все же могут остаться за границей сразу, это надо хорошие связи да и постоянное место жительства, не так все просто.
z1973z вне форума  
Старый 05.12.2016, 11:32
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да может но в принципе и мой вариант можно рассмотреть, не все же могут остаться за границей сразу, это надо хорошие связи да и постоянное место жительства, не так все просто.
Но такое вполне возможно. Если Вы едите на заработки, значит получаете рабочую визу, и где-то будете работать и соответственно жить.
Возможно Вы понравитесь работодателю, и через него сможете получить вид на жительство в стране пребывания. И связи здесь вообще не при чем.

UNTRUSTED на форуме  
Старый 05.12.2016, 11:49
Профессионал

Благодарностей: 306
УГ: 1
КП: 0.086

Цитата:
По данным ФССП, в конце октября покинуть Россию из-за долга не могли около миллиона человек
Сначала усложняют выезд, потом предлагают упростить. Вообще это довольно денежная тема, и здесь могут быть различные "заинтересованные" люди. Чтобы кому-то снять запрет, а другому наоборот.
Mracobec вне форума  
Старый 05.12.2016, 11:51
Топ Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 17,638
УГ: 10
КП: 0.268
подарки
награды Нострадамус Волшебный горшочек 

Незачем планку поднимать. Если собрался за границу, значит, тысяч сто на это дело оставил. Ну так заплати 10-15 тысяч и не доводи до приставов. В основном это долги по имущественным налогам, ЖКХ и алименты. Человек не может не знать, что он не заплатил налог за прошлый год или алименты на ребенка. Но надеется на авось, что до приставов не дойдет. А когда уже дошло до приставов, тут то и есть канитель. То ли не дошел платеж, то ли забыли убрать из должников.
putoran вне форума  
Сказали спасибо:
Vaiue (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 12:13
Мастер

Благодарностей: 696
КП: 0.068

Цитата:
Об этой проблеме как раз и говориться в законопроекте, и хотят ускорить снятие запрета для погасивших долг, а так же увеличить минимальную сумму долга с текущих 10 тысяч, правда пока неизвестно на сколько.
Подобное может быть не совсем оправданным, конечно части людей, это сильно упростит жизнь, но люди которые из-за кредитов пытаются бежать из страны, тоже встречаются...
ktulhuF вне форума  
Старый 05.12.2016, 12:32
Enk
Мастер

Благодарностей: 1,408
УГ: 2
КП: 0.116

Сумма запрещающая выезд за границу должна начинаться от 500 тыс. как при банкротстве гражданина. Все что меньше, никаких ограничений.
Enk вне форума  
Сказали спасибо:
law43 (10.12.2016)
Старый 05.12.2016, 14:02
Специалист

Благодарностей: 110
КП: 0.136

Это смотря, с чьей точки зрения смотреть - должника или кредитора. Я смотрю с позиции человека, которому должны. И мне этот закон не нравится. Пусть в срочном порядке гасит свои долги прямо в аэропорту и летит на все четыре! Должен, так отдай!
Лийя Эрис вне форума  
Старый 05.12.2016, 14:06
Специалист

Благодарностей: 223
КП: 0.063
подарки

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Шмелев Посмотреть сообщение
вроде бы Путин и молодец что обделяет народ и деньги пускает в усилие оружия,но и с другой стороны этот же народ жалко
Вы меня простите, я против российского народа ничего не имею против, мы все люди не зависимо от национальности, но мне кажется, что Путин в детстве в войнушки не наигрался. Вместо того, чтобы людей обделять он скупает оружие. А люди вынуждены в кредиты влазить. потому как не за что жить нормально. Возможно это не правильное мнение у меня, простите еще раз.
Aless33 вне форума  
Старый 05.12.2016, 14:23
Любитель

Благодарностей: 28
КП: 0.037

Если у человека долги то выезжает скорее всего для того чтобы заработать денег ,другое дело если долги в миллион и более,с такими суммами можно и не вернуться.
barkanov вне форума  
Старый 05.12.2016, 14:54
Мастер

Благодарностей: 807
УГ: 56
КП: 0.064
подарки

Цитата:
покинуть Россию из-за долга не могли около миллиона человек.
Сколько из этих людей было тех, которые просто хотели поехать на отдых. И какой процент от общего, которые летают в другие страны отдыхать они составили. Потому как вроде этот показатель не радужный в этом году.
gandler вне форума  
Старый 05.12.2016, 17:18
Профессионал

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 229
УГ: 2
КП: 0.081

Цитата:
Правительство также предлагает разрешить принимать решение о снятии с должников ограничения на выезд не только судебным приставам, выносившим такое постановление, но и приставу-исполнителю структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов (ФССП).
Вполне разумное решение ведь немало было историй что из-за медлительности гос.органов долго проводили оплату долга и как следствие тот кто оплатил - всё-равно не мог выехать, т.к. на границе ему говорили что у него "невыезд".
zlobikus вне форума  
Старый 05.12.2016, 17:56
Профессионал

Благодарностей: 371
КП: 0.074

Цитата:
Сообщение от Lina123 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что у приставов волокиты не мерено.Не достаточно только оплатить долг,надо потом ещё им письма писать, что оплатил и на прием ходить. Не редкость и случаи когда снимают со счетов гораздо больше, чем должны. Получается, я не могу выехать за рубеж из-за корявой работы этих структур.
Я пару раз находил себя на сайте ФССП, оплачивал через их же интерфейс штраф и потом оттуда я благополучно исчезал. Никаких писем не писал и на встречи не ходил. Правда там и штрафы были не большие. Не более 1500.
Проблема только, что висел я там еще не меньше месяца после фактической оплаты.
blackvovik вне форума  
Ответить
Метки
долг, должники, суд
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:24
Опции темы