Падение рубля это хорошо - страница 3 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,252 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:18
Старый 09.12.2016, 23:30
Специалист

Благодарностей: 115
УГ: 0
КП: 0.131
Re: Падение рубля это хорошо

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Как может нормально работать экономика, если в стране практически не осталось промышленности. А та, что осталась, "барахтается, как может, чтобы выжить или предприятия стали совместными. И прибыль течет за рубеж.
Так это результат гайдаро-чубайсовких экономических реформ 1990-х годов. При этом экономическую политику России до сих пор контролирует либеральная команда.
Enzovv вне форума  
Старый 12.12.2016, 11:17
Топ Мастер

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 1,515
УГ: 10
КП: 0.150
подарки

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Нет ну как, например, что-то делают. Например, открыли Сколково, все обрадовались - теперь новые технологии и прочие радости. Прошло время - ничего не слышно. А нанотехнологии с Чубайсом - это вообще загадочное предприятие. У нас открылась в городе лаборатория по нанокерамике, сейчас идут суды и ничего не слышно о том, что они что-то вообще производили. При чем тут цены на нефть. У меня складывается впечатление, что мы что-то делаем и у нас ничего не получается, за что бы мы не взялись.
я как-то заходил на сайт роснано и там есть статистика по проектам, так закрытых там очень много, на которые были выделены деньги. а воплощенных всего единицы. получается, что просто пилят деньги?
inik1080 вне форума  
Старый 12.12.2016, 11:30
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 170
КП: 0.093

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
получается, что просто пилят деньги?
похоже на то, если задуматься, что сделано для развития в период действующей власти, то ничего не приходит в голову, кроме поднятых налогов, тарифов. Странная какая-то ситуация, одна риторика с экранов телевизоров о том, что все делается для народа. А если попытаться вспомнить что именно, то ни один пример не могу привести. Может быть кто-то поделиться, может быть в моем регионе так глухо все?
Живая вне форума  
Старый 12.12.2016, 11:34
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 102
КП: 0.099

Цитата:
потому что затраты тоже повышаются, много импортируется и соответственно требуется больше валюты. плюс еще расходы на всякие авантюры вроде сирии, крыма, донбасса.
По себе сужу. Зарплаты за последние 2 месяца упали в два раза, т.е. получается они у кого то повысились?)))) Баланс соблюдаем да?)
Elyz вне форума  
Старый 12.12.2016, 11:41
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
По себе сужу. Зарплаты за последние 2 месяца упали в два раза, т.е. получается они у кого то повысились?)))) Баланс соблюдаем да?)
у депутатов и силовиков наверное повысилась, они больше всех работают и думают о народе хотя сейчас нефть пошла в рост, так что может рубль немного укрепится и доходы у людей вырастут.
inik1080 вне форума  
Старый 12.12.2016, 11:46
Специалист

Цитата:
У нас нет падения зарплат, правда и роста тоже не наблюдается. Сегодня на сайт вакансий зашла и удивилась - 32 тыс средняя зарплата по предложениям по городу и 28 тыс по соискателям. Вот такой феномен. Запросы людей ниже чем предложения.
Живая вне форума  
Старый 12.12.2016, 11:49
Специалист

Цитата:
у депутатов и силовиков наверное повысилась, они больше всех работают и думают о народе хотя сейчас нефть пошла в рост, так что может рубль немного укрепится и доходы у людей вырастут.
А, ну если так то, да конечно. тем кто думает о народе им и повышаем, а сам народ уж пусть держится как то)). Может и правда вырастет зарплата..

добавлено через 2 минуты
Цитата:
У нас нет падения зарплат, правда и роста тоже не наблюдается. Сегодня на сайт вакансий зашла и удивилась - 32 тыс средняя зарплата по предложениям по городу и 28 тыс по соискателям. Вот такой феномен. Запросы людей ниже чем предложения.
Это люди наверно уже боятся просить больше. Им видимо "уже теперь только утроится на работу, а там уж сколько заплатят и то вперед. Да и многие готовы получать меньше, но белую зарплату, может поэтому так и пишут.

Последний раз редактировалось Elyz; 12.12.2016 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Elyz вне форума  
Старый 12.12.2016, 11:54
Специалист

Цитата:
то люди наверно уже боятся просить больше. Им видимо "уже теперь только утроится на работу, а там уж сколько заплатят и то вперед. Да и многие готовы получать меньше, но белую зарплату, может поэтому так и пишут.
Да, я тоже так подумала, что не верят предложениям с большими зарплатами. Сейчас что стали указывать работодатели в графе о зарплате - пишут до суммы заработка. Вот и пойми сколько на самом деле будет по трудовому договору зарплата. Узнаешь в лучшем случае, если этот самый трудовой договор с тобой вообще будут заключать в день приема. Бывает часто сумма заработка заявлена одна, а по документам - другая
Живая вне форума  
Сказали спасибо:
Elyz (12.12.2016)
Старый 12.12.2016, 11:57
Специалист

У меня в договоре оклад тоже копеечный. Но платят всю зарплату через банк, соответственно все отчисления делают от перечисленной, это радует.
Elyz вне форума  
Старый 12.12.2016, 12:00
Специалист

Цитата:
У меня в договоре оклад тоже копеечный. Но платят всю зарплату через банк, соответственно все отчисления делают от перечисленной, это радует.
Меня уже не радует даже белая зарплата, потому что недавно только узнала, что наша накопительная часть заморожена и на нее не идут проценты. Что с того, что я всегда работала в белую и получала последние несколько лет приличную зарплату? Лучше бы в банк на счет положила и то больше толку было бы или еще одну квартиру купила и сдавала бы на старости лет.
Живая вне форума  
Старый 12.12.2016, 12:04
Специалист

Цитата:
Меня уже не радует даже белая зарплата, потому что недавно только узнала, что наша накопительная часть заморожена и на нее не идут проценты
Да? я что то не слышала про такую " заморозку" Это вообще по всем фондам или в Государственном?
Elyz вне форума  
Старый 12.12.2016, 12:09
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 210
УГ: 4
КП: 0.046
подарки

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Мне кажется цены поднимаются не из-за доллара, а из-за повышения всяких внутренних тарифов типа света и топлива.
А тарифы повышаться из-за чего, опять же эта банальная проблема с курсом, так как многие расчеты с иностранными поставщиками происходит именно в нем. Повышение выгодно только экспортерам.
Zycyjl вне форума  
Старый 12.12.2016, 12:11
Топ Мастер

подарки

Цитата:
похоже на то, если задуматься, что сделано для развития в период действующей власти, то ничего не приходит в голову, кроме поднятых налогов, тарифов. Странная какая-то ситуация, одна риторика с экранов телевизоров о том, что все делается для народа. А если попытаться вспомнить что именно, то ни один пример не могу привести. Может быть кто-то поделиться, может быть в моем регионе так глухо все?
видите, когда нефть стоила дорого, никто не задавал подобных вопросов, а когда упала в цене, оказалось, что все разговоры об успехе на самом деле просто разговоры.
inik1080 вне форума  
Старый 12.12.2016, 12:36
Специалист

Цитата:
Да? я что то не слышала про такую " заморозку" Это вообще по всем фондам или в Государственном?
Ну как же, несколько лет назад было на уровне государства сказано о реформе и необходимости перевести свою накопительную часть пенсионных отчислений в негосударственные пенсионные фонды. Я перевела и теперь на мой вопрос как обстоят дела - мне говорят, с удивлением, что накопительная часть заморожена в этом году и процентов на нее нет.
Живая вне форума  
Старый 12.12.2016, 12:38
Заблокированный

Благодарностей: 9
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от Дядя Вова Посмотреть сообщение
И тем не менее наверное вы согласитесь с тем, что сейчас страна переживает период явно ЗАВЫШЕННОГО курса доллара к рублю? Буквально исследования последних пары месяцев твердят, что покупательская способность рубля недооценена, и гораздо выше. Каково Ваше мнение? для смеха хотя бы к индексу биг мака?)
с чего ты взял что доллар явно завышен к рублю ?
Баннер: {{ slide.title }}
Дмитрий Шмелев вне форума  
Старый 12.12.2016, 12:39
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 86
КП: 0.084

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
А тарифы повышаться из-за чего, опять же эта банальная проблема с курсом, так как многие расчеты с иностранными поставщиками происходит именно в нем. Повышение выгодно только экспортерам.
Прямо замкнутый круг получается.

У нас в принципе заработали всякие аграрные фирмы. Сейчас много стало продукции Белой дачи и еще одна фирма появилась в магазине (не помню название)у нее пока подешевле овощи. Я иногда беру резанные салаты по акциям, рукколу или горчицу. Куры в магазине тоже только российские продаются. Может что и делается, рабочие места создаются. Посмотрим. Мало фирму создать и вырастить, еще надо продать, а тут даже при отсутствии особой конкуренции найдется кому палки в колеса ставить.
Katarin4ik вне форума  
Старый 12.12.2016, 12:41
Специалист

Цитата:
Ну как же, несколько лет назад было на уровне государства сказано о реформе и необходимости перевести свою накопительную часть пенсионных отчислений в негосударственные пенсионные фонды. Я перевела и теперь на мой вопрос как обстоят дела - мне говорят, с удивлением, что накопительная часть заморожена в этом году и процентов на нее нет.
Надо зайти в личный кабинет и посмотреть, что там происходит. Видимо я пропустила этот факт.
Elyz вне форума  
Старый 12.12.2016, 14:09
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 210
УГ: 4
КП: 0.046
подарки

Выгоду можно получить с падения только в том случае, если ваш доход полностью завязан на иностранной валюте. Вот фрилансерам сейчас хорошо живется.
Zycyjl вне форума  
Старый 12.12.2016, 14:15
Специалист

Цитата:
потому что затраты тоже повышаются, много импортируется и соответственно требуется больше валюты. плюс еще расходы на всякие авантюры вроде сирии, крыма, донбасса.
О, да. Тут уж нечего и добавить. Совершенно верно подмечено. Как без нашей то помощи... Надо всем помочь, а потом уж и про зарплаты подумать.
Elyz вне форума  
Старый 12.12.2016, 14:18
Профессионал

Благодарностей: 306
УГ: 1
КП: 0.086

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Выгоду можно получить с падения только в том случае, если ваш доход полностью завязан на иностранной валюте. Вот фрилансерам сейчас хорошо живется.
Да, а если зарплата в рублях, то выгоды никакой и нет. А в основном все получают зарплату именно в рублях. Так что отсюда вывод - после зп сразу меня ее на доллары
Mracobec вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:18
Опции темы