MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 04.12.2016, 19:50
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Космический корабль для туристов VSS Unity, созданный на основе корабля SpaceShipTwo, успешно прошел свое первое летное испытание. Об этом сообщается на сайте американской компании миллиардера Ричарда Брэнсона Virgin Galactic.


Общий полет космического корабля составил 80 минут, из которых 10 минут аппарат, отделившись от носителя, находился в свободном полете. На борту корабля во время полета находились два пилота — Марк Стакки и Дэйв Маккей.

Этот скользящий полет стал первым в серии тестов в условиях, приближенных к «боевым». Прежде корабль еще не отделялся от несущего самолета. Впоследствии он должен на собственной ракетной тяге подниматься до границы с космосом.

SpaceShipTwo способен совершать полеты на высоту около 100 км и был создан специально для доставки туристов на околоземную орбиту. Планируется, что за один полет на корабль сможет доставить на ор*би*ту двух пи*ло*тов и до шести кос*ми*че*ских ту*ри*стов.

Модель Unity была представлена в феврале взамен образца, разбившегося в октябре 2014 года. Причиной крушения назвали ошибку пилота и недостатки в конструкции корабля.

Название для VSS Unity придумал британский ученый Стивен Хокинг. Он также заявил, что и сам хотел бы совершить полет на этом корабле.

Права на VSS Unity принадлежат компании Virgin Galactic американского миллиардера Ричарда Брэнсона.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 05.12.2016, 05:07
#2
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 114
Благодарностей: 8
Теперь ждем развитие бизнеса, а в будущем и сеть "придорожных" гостиниц и кафе быстрого питания. как на трассе. Вообще новость конечно позитивная, в плане развития технологий, которые хотябы , отрывают человечество с мягкого места и дают возможность заглянуть за горизонт и увидеть воочую, что Земля не плоская)
Дядя Вова вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.12.2016, 05:12
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Ну его куда подальше этот ксомолёт, Virgin Galactic Брэнсона успешно испытала первый космолет для туристов, маловато испытал по любому ...
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход