MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 04.12.2016, 19:46
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Apple направила письмо федеральным властям в отношении безопасности беспилотных автомобилей, показав сохранение заинтересованности в их разработке. Об этом пишет The Verge.

В письме директор по разработке продуктов и систем Стив Кеннер сообщает, что Apple инвестирует значительные средства в исследования машинного обучения и автоматизации и вдохновляется потенциалом автоматизированных систем во многих областях, в том числе и в транспорте.

Письмо — это официальный комментарий Apple на опубликованные властями США правила эксплуатации беспилотных автомобилей, введенные в сентябре этого года. Ранее с похожими обращениями выступили другие компании, ведущие разработку беспилотных автомобилей, например, Google и Ford. Занимательно, что письмо от Apple подписано Стивом Кеннером, который до недавнего времени занимался вопросами безопасности в Ford.

Факт того, что Apple отправила письмо на пяти страницах, касающееся беспилотных автомобилей, говорит о заинтересованности компании, предполагает издание.

Слухи о разработке Apple собственного автомобиля ходили давно. В сети разработка получила условное название «Проект Титан», хотя сама компания никогда не подтверждала ее существование. Летом распространилась информация, что Apple разрабатывает не собственно автомобиль (как, например, Tesla), а лишь программное обеспечение для управления такими машинами.

Письмо появилось на фоне сообщений в СМИ, что тысяча сотрудников отдела по созданию автомобиля были перенаправлены на другие зоны работы или уволены.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 05.12.2016, 05:12
#2
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 114
Благодарностей: 8
Интересная штука! Будущее уже не за окном! Теслы и в Москве только так катаются уже давно при чем. При дальнейшем развитии програмного обеспечения, облегчения и увеличения мощности электронных компонентов, такие машины станут чем то реальным в ближайшие несколько лет. Но пока не одна такая " умная" машина заменить полностью водителя не может, врядли сможет в ближайшие лет 7.
Дядя Вова вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход